• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
33 дня как вылетела чайна пост и глухота!! Даже с БИКа бестрековая тоже пропала!(раньше с БИКа безтрековые доходили максимум за 30 дней)

36 дней с момента отправки =). Глухо. Ждём.

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 48 сек.
Но безтреки до Комрата долговато идут. Очень даже.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Кто-то уже начал получать майские безтреки китай-почты?
Я. Вчера. Конверт без трека. От 2014-06-03 оплата

Просто треки глючат. Все нормально, Китай так всегда и шел. Ждите, паникёры :girldevil:
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Что делать, если дали неправильный трек-номер? (Типа - SGO140722IVB000452). У почты Сингапура ведь не такого типа трек-номера.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А у продавца спросить не? Это вполне может быть не сингапур, а что-то нетрекабельное..
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Продавец пишет, что правильный. Но мне что-то так не кажется, поэтому и спросил, возможен ли такой тип трек-номера.
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
у меня ситуация такая,в общем заказал на али товар,продавец дал трек номер (вот RD060036268CN),я отслеживаю его,все в порядке... и тут в один прекрасный день захожу посмотреть где моя посылка,а ее кто то получил (Выдано получателю),я естественно удивился ведь я её не получал.Пошел на почту разбираться(думал ошибка какая).На бумажке записал номер трека (извещения я естественно не получал),протягиваю бумажку в окошко для получения посылок,через минут 5 выходит девушка и говорит ваша посылка не ваша и ее получили уже.....но при всем при этом мне предоставляют распечатку с IPS WEB в которой мой трек номер но фамилия не моя.Я живу в городе Бельцы и мой почтовый индекс 3100,а в распечатке вроде как Кишинев с индексом 2051.У меня собственно вопрос...даже если отправитель ошибся с адресом ,как могло получиться так,что посылку кто то получил другой????Не понимаю....
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Отследить его можете тут.
Если это действие в конторе по ссылке можно назвать отслеживанием - то да, он там отслеживается.
LiKER, отзывы об этой конторе противоречивые, есть большая вероятность что это обычный безтрек, а сайт просто генератор событий , таких сайтов китайцы клепают не мало. Главное не забывайте о сроках по сделке.
veaceslavik, Мда, не завидую вам. Тут видать досадная ошибка и отправителя и нашей почты. Бывает они выписывают чужие посылки на другое имя, один раз у меня было такое. Просто оформили на меня чужую посылку -я заполнил извещение даже не посмотрев на трек номер, пришел а они не могут ее найти, в конце разобрались что посыль вообще не моя, но извещение на меня оформили.
 
S

Sokill

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
204
у меня ситуация такая,в общем заказал на али товар,продавец дал трек номер (вот RD060036268CN),я отслеживаю его,все в порядке... и тут в один прекрасный день захожу посмотреть где моя посылка,а ее кто то получил (Выдано получателю),я естественно удивился ведь я её не получал.Пошел на почту разбираться(думал ошибка какая).На бумажке записал номер трека (извещения я естественно не получал),протягиваю бумажку в окошко для получения посылок,через минут 5 выходит девушка и говорит ваша посылка не ваша и ее получили уже.....но при всем при этом мне предоставляют распечатку с IPS WEB в которой мой трек номер но фамилия не моя.Я живу в городе Бельцы и мой почтовый индекс 3100,а в распечатке вроде как Кишинев с индексом 2051.У меня собственно вопрос...даже если отправитель ошибся с адресом ,как могло получиться так,что посылку кто то получил другой????Не понимаю....

Аналогичная ситуация - посыль с Али вышла из таможни Кишинева и вместо Тирасполя уехала в кишиневское ОС, где и была со второй попытки выдана левому получателю... Продаван мамой клянется что посылка моя, и мной получена, и чихает на несоответствие адреса получения и имени получателя (в трекере имя получателя бьется другое). В итоге обостренный диспут и полный возврат по решению администрации Али.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ак могло получиться так,что посылку кто то получил другой????Не понимаю....
Ошибка это или продавец мошенник - какая вам разница? открываете диспут по неполучению и все.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Ребзя, нужен совет. Продавец выслал не тот размер вещи. Я открыл спор, с просьбой вернуть всю сумму на основании не того размера. Сегодня продавец ответил что готов выслать еще раз нужный мне размер. Как это правильно оформить? Я думаю он вышлет мне товар и даст новый трек-номер, после этого я закрою спор и буду ждать вторую посылку просто продлевая время протекции. Так? Но ведь после закрытия спора я не смогу его заново открыть (если он пришлет мне опять не тот размер или вообще ничего не пришлет)? Как все правильно оформить?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Как все правильно оформить?
Решать вам конечно, но я бы сделал так: полный рефанд бы требовал, затем оформил бы новый заказ уже с верным размером.
P.s. Тирасполь опять отправления задерживает, 17 и 18 июля там засветились две посылки, до сих пор не прибыли в мое местное отделение.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Тирасполь опять отправления задерживает, 17 и 18 июля там засветились две посылки, до сих пор не прибыли в мое местное отделение.

Аналогично, с 17 числа до Бендер так и не доковыляло. Сегодня получил безтрек чайныпост, отправленный 30 июня :)))
Правда, много мелочи с мая еще не дошли.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
P.s. Тирасполь опять отправления задерживает, 17 и 18 июля там засветились две посылки, до сих пор не прибыли в мое местное отделение.
Аналогично, с 17 числа до Бендер так и не доковыляло. Сегодня получил безтрек чайныпост, отправленный 30 июня :)))
Правда, много мелочи с мая еще не дошли.

А у меня одна вчера таки дошла) Правда увы, она и привела меня к спору. И безтрек неожиданно получил, даже не думал о нем. Остальные пока где-то блуждают. А вот Америка радует. USPS за две недели уже стабильность.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Тирасполь опять отправления задерживает
Сколько планируете ждать , на почту не звонили ?
у меня 3 отправления, одно от 18 и два от 22 на всех одно и тоже
Неудавшаяся попытка вручения, CP TRANSNISTRIA, Республика Молдова, Reason : Получатель отсуствует во время доставкиMeasure : Адресат извещен о возможности получения отправления
не знаю где меня искали , но сегодня не выдержал 10 минут им выносил мозГ,сказали только что звонила женщина орала матом)))))
сначала говорили Молдова специально так пишет потом говорят таможня перегружена, но внятно на мой вопрос , почему превышают сроки обработки так ничего и не сказали, зато за превышение хранения свое берут
 
S

Sokill

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
204
Сегодня (23 числа) получена посылка, пришедшая в Тирасполь 16... Тоже в статусе висело неудачная попытка вручения и прочий бред (похоже почта таким образом себя обеспечивает алиби перед международным союзом - за тормоза на таможне или еще где..) Завтра еще парочка должна прийти - в Тирасе они 17 засветились, посмотрим выдержан ли срок задержки :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live