• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Churchill123, ситуация конечно не приятная, но тут продавец виноват в первую очередь - плохо упаковал. Я честно сказать еще не одной посылки не вскрыл на почте, и таких ситуаций как у вас не было еще, надеюсь и не будет.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
не справляются пусть у себя решают эти проблемы а не отыгрываются на нас
Правды имхо не найти - трек - не официальное подтверждение отправки посылки в ПО. Доказать, что на основании трека посылка в Тирасполе - маловероятно. Тем более, они свои 3 дня могут оправдать, а за работу таможни, которая к этим 3 дням может прилепить свое количество дней, ничем не регламентируемое. А вот таможню у нас бодать - могут и послать. И впредь ваши посылки будут с особым пристрастием досматриваться таможней со всеми вытекающими и ничего им не попишешь.
 
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
с понедельника иду ругаться
Я тож собираюсь пойти поругаться, и тоже с 18-го числа посылка в Тирасполе, а почтовики всё талдычат ждите мол...
У тебя какое отделение, может вместе нагрянуть? ;)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
трек - не официальное подтверждение отправки посылки в ПО
Что значит не официальное? Это заказное отправление - официальная услуга почты, смысл которой как раз то и состоит в том, чтобы знать где находится твое отправление.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Еще одна бесплатная китайская в Кишинев (маленький пакетик)

Оплатил: 2014-06-06 18:13
Вылетело из CN: 2014-06-18 09:42
Засветилось в MD: 2014-07-25 17:00

По нормальным почтовым службам (HK, SG, NL) вопросов нет. Как часы. И к поштальонам нашим тоже без претензий, 2-3 дня и иду забирать посыль. Если извещняк не приходит, иду сам с пашапортом, но так меньше шанс, что отыщут в общей куче. Трек обязательно
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Сегодня наконец пришла трековая высланная 18 июня чайной! Наконец ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
Приказ и приложения к нему:
"Правила таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу ПМР в международных почтовых отправлениях".
http://zakon-pmr.com...?document=63214
Подстраховали сами себя на 144 часа (6 суток!!!), как я понял, это максимум времени в которое должна уложится наша таможня при любом случае.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Подстраховали сами себя на 144 часа (6 суток!!!), как я понял, это максимум времени в которое должна уложится наша таможня при любом случае.
вот и считайте - 6 суток таможня, 3 - почта и 1-2 дня попадут на выходные обязательно - полторы недели могут мурыжить отправление. а там еще день-два на "Кишинев задерживает" или "информация в треке неверная" и по времени как конгконгской почтой из китая до РМ.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
За намеки на мат прошу прощения!!!
У тебя какое отделение, может вместе нагрянуть?
у меня Федько,но к ним у меня нет претензий, в понедельник буду звонить в защиту прав потребителей -проконсультируюсь , к тому же 144 часа на Почтовые и таможенные операции проводимые с вывозимыми МПО , что на ввозимые те же сроки ?

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 1 сек.
К моему величайшему стыду только сейчас прозрел , хотя раньше спрашивал у почтовиков, за что платеж на данный момент 4.40руб, так называемые таможенные формальности, так нас грабят ребята....
как тут сказано
При письменном декларировании получатель оплачивает сборы за таможенное оформление – 0,18% от таможенной стоимости товара в посылке. В итоге получается незначительный платеж. Например, с посылки стоимостью 200 долл. придется оплатить порядка четырёх руб. ПМР. Другой вид платежа – таможенная пошлина. Взымается с физических лиц в том случае, если стоимость товаров для личного пользования в посылке превышает беспошлинный лимит – в эквиваленте 250 долл. США. Таможенная пошлина исчисляется в соответствии со ставками действующего импортного таможенного тарифа.
Получается они сами решают какая посылка сколько стоит, то есть без трека или штаты ничего не платим , если с треком значит в районе 200$ , значит надо взымать пошлину .0.18%
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
При письменном декларировании получатель оплачивает сборы за таможенное оформление – 0,18%

Мне кажется вы путаете что то. На сколько я понимаю 0,18% не связаны с оплатой в 4,40. Оплата в 4,40 это таможенный сбор в связи с тем что отправление заказное. Для простых отправлений даже ценой 100 - 200 условных 4,40 не оплачивается. Что касается этих 0,18% - мне лично не понятно в каком году это платилось, так как я получал посылки от 100 до 240 условных (с указанием реальной цены в инвойсе) и не платил еще ни разу 0,18%, платил толко 4,40 если был трек номер.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Ребзя, халява на Али. Отобьете почтовые расходы :D

VoteForTeam12 - 12$/72$
VoteForTeam13 - 13$/78$
VoteForTeam14 - 14$/84$

Как законсервировать их оба на месяц к себе в аккаунт: кидаем в корзину любой товар дороже 72-84$, идем на оплату, вбиваем код купона. Теперь самое интересное - перед завершением якобы покупки пишем в коментарии для продавца любое слово на русском, и теперь уже нажимаем "Оформить". Али ругается, не обращаем внимания, идем в Мои купоны и видим приятную глазу картину )
 
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
у меня Федько,но к ним у меня нет претензий, в понедельник буду звонить в защиту прав потребителей -проконсультируюсь , к тому же 144 часа на Почтовые и таможенные операции проводимые с вывозимыми МПО , что на ввозимые те же сроки ?
:good: :good: :good: и у меня Федько!
Вот ещё нашел интересную инфу в Таможенном Кодексе. Особенно обратите внимание на последнее предложение в данной статье, т.е. на всё про всё 4 часа! Или это не относится к почтовым пересылкам?
[attachment=p:200558:Статья 253 ТК ПМР.jpg]
P.S.: В понедельник поделись результатами телефонного разговора здесь на форуме, очень интересно что они там ответят.

Добавлено спустя 42 мин. 34 сек.
Мне кажется вы путаете что то.
А я согласен с Пчел. мне тоже кажется что нас всех "имеют по тихому"...
Второй день ковыряюсь в сети, изучаю всяческие приказы, законы и пр. ихнюю лабуду и нигде пока не увидел этакой фиксированной ставки в 4,40 руб. и в валютном эквиваленте тоже. :apsteny:
 

Вложения

  • Статья 253 ТК ПМР.jpg
    Статья 253 ТК ПМР.jpg
    137.4 КБ · Просмотры: 71
B

balah

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Хочу заказать 10 одинаковых товаров. Посылка получается коммерческая и подлежит растаможке. Сам я из ПМР. На почте сказали, что вызовут в Кишинев для таможенного оформления. Допустим поеду я в Кишинев, заплачу таможенные платежи. А потом при въезде в ПМР на нашей таможне тоже придется растамаживать? Получается двойная растаможка? Или есть какие-то соглашения по этому поводу?
 
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Здравствуйте. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Хочу заказать 10 одинаковых товаров. Посылка получается коммерческая и подлежит растаможке. Сам я из ПМР. На почте сказали, что вызовут в Кишинев для таможенного оформления. Допустим поеду я в Кишинев, заплачу таможенные платежи. А потом при въезде в ПМР на нашей таможне тоже придется растамаживать? Получается двойная растаможка? Или есть какие-то соглашения по этому поводу?

А почему бы тебе не попросить продавца отправить двумя посылками?
Если ты поедешь в Кишинёв и заплатишь им,они тебе её там и отдадут,у нас платить ничего не будешь!
 
B

balah

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
А почему бы тебе не попросить продавца отправить двумя посылками?
Если ты поедешь в Кишинёв и заплатишь им,они тебе её там и отдадут,у нас платить ничего не будешь!

На нашей таможне же будут считать, что этот товар импортирруется из Молдовы и должен быть растаможен. Или есть какие-то договоренности и корешок об уплате в Молдове отменяет растаможку при въезде в Приднестровье? Вы так провозили или просто догадки?
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Вы так провозили или просто догадки?
если товар не сильно габаритный , просто распихивал по машине, да и все, у нас особо рыться не будет,если у вас об этом на лице не написано
 
S

Sokill

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
204
Хочу заказать 10 одинаковых товаров. Посылка получается коммерческая и подлежит растаможке.

Смотря какой товар. Заказывал светодиодные лампочки, лот 4 штуки, взял четыре лота (16 штук) - тоже думал что таможня тормознет. Посылка даже не вскрывалась..
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
B

balah

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Я так понял в нашу банановую республику даже товар посылкой честно не провезешь - или платить дважды придется. Всем спасибо за ответы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live