• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Вроде ниче интересного для таможни нет. Радиодеталек на 20 баксов: набор конденсаторов, набор индуктивностей. Вес 400 гр примерно

XIvsH68.png
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ksanderash, мне просто было интересно какой статус последний у такой сильно зависшей посылки по трекингу официального сайта почты Китая, обычно ведь месяц от экспорта до импорта, тем более если экспорт из Пекина.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
ну мне макетки (10 штук текстолитовых платок) с мая идут. Прод проверенный, но думаю где-то по дороге их дели. Треки из Китая шли с начала июня до конца июля аккурат 55 дней. Так что трек сейчас - не повод рассчитывать на скорость доставки. Радиодетальки заказываю регулярно - обычно проблем нет.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Без вымогательства подтверждения заказа не обошлось, но вроде прод согласился выслать во второй раз.

А если затерявшаяся посылка в итоге таки придет, я могу ее не забирать с почты, и тогда, не найдя адресата, наша почта ее отправит обратно? Мне как бы не нужен дубль того, что получу. За деньги тем более
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Без вымогательства подтверждения заказа не обошлось, но вроде прод согласился выслать во второй раз.
Заказ уже подтвердили? Тогда с большой долей вероятности, прод ничего высылать не будет. Иначе он бы не просил закрыть заказ.
Нужно было открывать диспут мотивируя тем, что посылка несколько месяцев в Китае.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Нет, не подтвердил, конечно. Уже закалился немного на паре мошенников.

Диспут можно открыть, но будет задержка по времени. А так прод обещал отправить еще раз, и быстрой почтой - придет, я подтвержу, и все довольны. Только если он не начнет крутить шарманку. Но вроде прод хороший, ни одного негативного отзыва в истории

"I will send you the goods again in a few days, and I will send you the tracking number .
I extend more 30days for you to waiting for receiving the second shipment in this order .
In this time , if you receive the first shipment pls let me know , because I keep contacting with the post to check where is the first shipment."
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Ну, неудобно. Китаец просил оплатить вообще )
 
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
Кто нибудь сталкивался с таким сервисом WeDo? И трек-номер тоже WD********CN
Но прикольно, что продавец перед отправкой сфоткал товар, и отправной докУмент с моим адресом.
http://joxi.ru/qvPhU4wyTJA6AykvsZw -(скриншот)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
WeDo - сервис прикольный тем, что фото товара там по ходу обязательный пункт. Но странные вещи творятся с посылкой. 28 июня она трекнулась в Молдове и с тех пор тишина. Или они с ПМР совсем не контачат или она реально в Молдове застряла.
 
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
WeDo - сервис прикольный тем, что фото товара там по ходу обязательный пункт. Но странные вещи творятся с посылкой. 28 июня она трекнулась в Молдове и с тех пор тишина. Или они с ПМР совсем не контачат или она реально в Молдове застряла.
Надеюсь диспут уже открыл ;)
Я вот о чём, изменится трек-номер на SG*** или также будет WD***?
[attachment=p:201267:WeDo Logistics.jpg]
 

Вложения

  • WeDo Logistics.jpg
    WeDo Logistics.jpg
    140.5 КБ · Просмотры: 74
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Надеюсь диспут уже открыл ;)
Я вот о чём, изменится трек-номер на SG*** или также будет WD***?
Пока рано открывать, посылка месяц в пути только. Я даже сначала обрадовался. Считай в Кешике трекнулась через недельки 2-3. Думал быстрая доставка будет... А по поводу трек-номера не скажу, у меня на фотках виден только мой адрес)
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Ну, неудобно. Китаец просил оплатить вообще )
можете отказаться на почте от неё под любым предлогом,быстрее домой уедет

Ну что ребята как дела обстоят , порцию выдали и опять все заглохло ?
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Ребят я уже предлагал, как то воздействовать на нашу почту, не хочу тут устраивать провокации .массовые шествия на почту..но со своей стороны скажу что с 18 числа начал все собирать до кучи, фото квитанций ,мпо , штампы вскрывались не вскрывались,все фиксирую, обращался за консультацией к юристу, со стороны юриста было преложено как минимум написать на почту претензию коллективная конечно лучше,
звоню периодически мозг выношу, счас звонил с вопросом если уеду а посылки придут, кто платить будет... и почему я должен платить когда вытянете резину...не успеваете не оформляйте , хотя свое отправление которое пролежало у них 11 дней получил без отметок нашей таможни и не вскрывалось у нас..за что взяли 4.40,
телефон есть на сайте почты они дают телефон куда звонить , или пишите в личку чтоб тут не постить, хотя если можно выложу тут, если будем молчать все чаще и чаще будем видеть надпись

Does not ship to Moldova
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Блин ну месяц в ПМР это жестоко, я уже почти 2 месяца очень жду стекло для своего телефона из которых 8 дней оно в ПМР, да еще и продаван уе**н через 20 дней после оплаты только отправил на почту Китая.

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
как то воздействовать на нашу почту
а ты уверен, что это что-то даст? Да если просто звонить, то я думаю им там мягко говоря пох, они уже привыкли. А насчёт письменной жалобы, я живу в Бендерах, если я понесу жалобу в своё отделение и им то чего, тормозят то не они. Короче все очень печально. Хотя вот к примеру 17 июля друг заказывал на свой телефон тач+лсд почтой Сингапура, и пришло 5 числа... Как это объяснить? Правда ни молдавского скотча не было, да и не вскрывали вроде ничего. Для меня это был шок, я 2 месяца жду посылку от этих уродов-тунеядцев, а тут за 2 недели. Для интереса возьму трек покажу его тут. Вот весь трек Полный ппц. От Сингапура до Молдовы 1 неделя, и внутри ПМР 1 неделя, просто отлично...
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Не удивительно,могу показать с десяток треков почты гонконга , 4 дня с момента отправки от них до появления в Молдове, и дальше ступор у нас
почта Китая и Сингапур медленнее работают ,по крайней мере по своим трекам вижу
а ты уверен, что это что-то даст?
Не знаю, по крайней мере на прошлой неделе звонил дважды по 10 минут выносил им мозг, говорили подождите пару дней...три отправления получил,
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Не знаю, по крайней мере на прошлой неделе звонил дважды по 10 минут выносил им мозг, говорили подождите пару дней...три отправления получил
Ну не знаю насколько они могли подействовать на скорость этих самых посылок, возможно это совпадение, но делать что-то надо, ибо у меня идут еще несколько дорогих и приоритетных посылок, не хотелось бы ждать 3 месяца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live