• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
А как вам такое? За 5 дней дошла из Китая в Тирасполь!!!
Это Гонконг. Он и обычные треки за неделю присылает.

Блин, достала меня почта (или таможня, кто там тормозит). Пять недель посылка лежит в Тирасполе и все не доставлена. Мне уже несколько раз писал продавец чтобы пошел и забрал посылку. Когда я ему попытался объяснить что посылка застряла на таможне, он начал утверждать что если посылка на таможне, то у нее не может быть статуса "Unsuccessful delivery". Продавец похоже думает что я решил его кинуть и специально не получаю посылку чтобы ее отправили обратно. Не думаю что он согласится продлить срок доставки. Блин, когда же почта и таможня начнет работать нормально? У них вообще совести нет.
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
парни, подскажите: в субботу внутри ПМР ходят посылки из центральных отделений в дочерние?
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Ходят, только почтовые отделения чуть ли не до 12 только работают, а реально - до 13:00
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Пять недель посылка лежит в Тирасполе
Может просто не повезло именно с этой посылью - затерялась там у них под столом, кто знает? Я вчера получил пять посылок прибывших в Тирасполь от 30 июля до 3 августа, так что по моим посылкам тормоза пока что максимум в 2 недели от Тирасполя до моего ОС.
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
две недели тоже печаль)
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Гонконг жжёт! 11 августа вылетел - 13 прилетел , 15 получил на почте! поступила инфа что почта Швеции больше не перевозит литиевые батареи! пипец теперь почта швейцарии и Сингапура будут перегружены!
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Вчера пришли извещения почти на все посылки, а сегодня почтальон принес последнее. И хотя задержка в среднем все равно 2-х недельная, возможно это сдвиг, ведь разом но с разными датами посылки еще не приходили...
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
возможно это сдвиг
Возможно это так, мне тоже приходили отправления которые неделю лежали - вместе с недавними.
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Так что теперь посылки уже доставляют без задержек? Почему же мою тогда держат 1.5 месяца? Наверное на почте (или таможне) завелась крыса!
Эта посылка уже 3.5 месяца в пути (2 месяца была в Китае, и уже полтора у нас). Зимой и то быстрее доставляют! Вещь очень нужна и рассчитывал максимум на полтора месяца.
Дальше как я понимаю нет смысла ждать (да и продавец намекает что я специально не получаю посылку). Видимо нужно открывать диспут, стараясь вернуть деньги заказывать и по новой.
Хочу сказать "большое спасибо" нашей почте (или таможне, в зависимости от того кто виноват в этой задержке) и почте Китая. Умеют они создавать лишние проблемы и тянуть кота за фаберже!
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Почему же мою тогда держат 1.5 месяца?
Просто поражаюсь вашему терпению....уже выел бы им мозг за такое время
на несколько дней уезжал,сегодня в ящике 4 квиташки от 15 и 16 числа, входящие от 5 и 6 числа, то есть 10 -11 загорали на таможне или почте...
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Так а кому мозг выносить? Работникам местного отделения почты - не вариант. Пробовал, но результата никакого, только обозлились на меня. Отвечают что это не в их компетенции, они ни чем помочь не могут, советуют ждать извещение.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
97343 -телефон Тирасполя,только без мата и мазохизма, но особо церемониться не стоит, от себя могу сказать звонки даже не от меня в более высокие инстанции по линии почты особо не шевелятся, поэтому на данный момент настроен не очень по доброму к ним, если эта песня затягиваться будет последствия вы сами понимаете нам не на руку , Самое главное знать что мы правы на правовом уровне а дальше дело за нами...
Местные отделения террорить думаю не стоит, я своих не трогаю знаю они свою работу хорошо делают
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Кто-то получал посылки с треком PK XXX XXX XXX XX? Какой-то YANWEN Express. Суть в том что с ним любопытная ситуация происходит.
4320548.jpg
Как видно по трек номеру, посылка то уже 15 дней в Кишиневе, но не сдвинулась никуда. Будь то в сторону таможни или ПМР.
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Вижу народ еще переживает и звонит что то доказывает, я вот уже расслабился, звоню по вторникам только в местное ОС узнать не ли почты для меня, если приходят посылки в другие дни - сами звонят иногда.
 
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Кто-то получал посылки с треком PK XXX XXX XXX XX? Какой-то YANWEN Express. Суть в том что с ним любопытная ситуация происходит.
4320548.jpg
Как видно по трек номеру, посылка то уже 15 дней в Кишиневе, но не сдвинулась никуда. Будь то в сторону таможни или ПМР.

Это нормально,дальше посылка не должна обновлять статус.Быстро она у тебя добежала до Кишинёва))
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Думал, национальная почта Китая медленная. Пока не познакомился с американской. Амеры те еще сачки. USPS уже 10 дней, не торопясь, переваливает почту из одного штата в соседний. Джорджия-Майами. Пьют коктейли на каждой посылке что ли. Хотя нет, знаю. Американцы любят друг другу всякую фигню пересылать, типа дроида R2-D2 из Звездных войн. Вот их почтовики и зашиваются

Успокаивает одно: если самолет наконец взлетел, посылку докинет до Европы, а тут хоть на лошадях, гусях, паланкинах не знаю как, но уже легче )
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Это нормально,дальше посылка не должна обновлять статус.Быстро она у тебя добежала до Кишинёва))
Уже получали через эту почту? Да толку что быстро))) Ща Тирасполь сделает свое черное дело и убъет весь кайф от быстрой доставки
Думал, национальная почта Китая медленная. Пока не познакомился с американской.
Ну не знаю через что вы заказывали, однако до сих пор все доходило до меня в течении 2-х недель. Однако сроки стали увеличиваться. 2 недели прошли, а посылка еще не засветилась в Молдове...
 
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Нет,не получал,но на форуме читал что посылки обновляют статус при прибытии в страну назначения,а дальше статус не обновляется!Говорят что не плохая скорость доставки у них..
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Ребят, подскажите, пожалуйста. Посылки сейчас так же висят по две-три недели в Тирасполе ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live