• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара который соответсвует описанию

C

Caesar32

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Доброго времени суток!

Такая проблема - занимался перепродажей товаров с ибея. Как оказалось такая деятельность не совсем законная(товар не зарегестрирован в Украине) и лавочку прийдется прикрыть.
Стал вопрос о возврате товара - некотроые продавцы принимают возврат(думаю с ними проблем не будет, хотя кто знает), некоторые же не принмают возврат.

Какую стоит указать причину возврата, что бы она "100% проканала". Весь товар был куплен у топ-рейтед селлеров, прчина не соответсвие описи врятле прокатит.

Еще такой момент, почти все товары еще не были забраны мною с почты, в том числе и те товары, продавцы которых, не принимают возврат. Если вариант не забирать с почты - они верутся отправителю, вернется ли мне стоимость товара?

так же еще есть товары которые не подлежат возврату и валяются дома почти 2 недели, есть ли шанс вернуть их и получить деньги(коробки не распакованы)?

не знаю важно ли - я с Украины.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
а с какого такого фига вы решили,что самый умный и вам должны вернуть деньги? В честь чего?Вы купили? Все дошло,соответствует описанию и т.п. Продавцы свои обязательства выполнили на 100% - дальше ваши проблемы их не волнуют.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
ParadoxX
+1

До того, как этим заниматься, вы не думали о том, что это незаконно?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
С продавцами, которые не принимают возврат, ваши действия будут считаться обманом, т.к. на деле ваш товар полностью соответствует заявленному. Вы можете придумать любую причину и отправить товар назад через диспут (45 дней с момента оплаты), чтобы получить назад свои деньги, но это по отношению к продавцам будет абсолютно нечестно.

А с продавцами, свободно принимающими возвраты, - пожалуйста :lol:
 
C

Caesar32

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
а с какого такого фига вы решили,что самый умный и вам должны вернуть деньги? В честь чего?Вы купили? Все дошло,соответствует описанию и т.п. Продавцы свои обязательства выполнили на 100% - дальше ваши проблемы их не волнуют.
с такого фига что должны соблюдаться права потребителей
я сам понимаю что это мой промах, за него я плачу доставкой в обе стороны, продавец же получает небольшие неприятности, которых в этом деле не избежать.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

С продавцами, которые не принимают возврат, ваши действия будут считаться обманом, т.к. на деле ваш товар полностью соответствует заявленному. Вы можете придумать любую причину и отправить товар назад через диспут (45 дней с момента оплаты), чтобы получить назад свои деньги, но это по отношению к продавцам будет абсолютно нечестно.

А с продавцами, свободно принимающими возвраты, - пожалуйста :lol:
с тем кто не принмает возврат, как насчет насчет не получить посылку по почте, как тогда будет разрешаться вопрос?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какие права потребителей?

Вы заключаете сделку с продавцом.
Продавец прописывает условия: принимает он возвраты или нет.

Если товар соответствует заявленному, а продавец не принимает "свободные" возвраты, то ваши действия - в некоторой степени обман.

Если же продавец свободно принимает возвраты, то бегите и возвращайте, если вам так хочется :lol:


с тем кто не принмает возврат, как насчет насчет не получить посылку по почте, как тогда будет разрешаться вопрос?

Непонятен вопрос: спрашивайте в ясной форме :D
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
с тем кто не принмает возврат, как насчет насчет не получить посылку по почте, как тогда будет разрешаться вопрос?
Она отправится назад и продавец заплатит за ее пересылку из своего кармана. Плюс (вернее, минус) к тому, что вернет вам по диспуту.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Caesar32
с такого фига что должны соблюдаться права потребителей
Если Вы занимаетесь перепродажей, Вы не потребитель и никаких "прав потребителя" у Вас нет :lol:
Сомневаюсь, что Вам удастся выиграть диспуты Пэй-Пэл. Рекомендую всё-таки попытаться распродать свой товар
 
C

Caesar32

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Непонятен вопрос: спрашивайте в ясной форме :lol:
Что будет если просто не буду забирать с почты?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

с тем кто не принмает возврат, как насчет насчет не получить посылку по почте, как тогда будет разрешаться вопрос?
Она отправится назад и продавец заплатит за ее пересылку из своего кармана. Плюс (вернее, минус) к тому, что вернет вам по диспуту.
по результатам диспута могут снять с меня за доставку? Есть ли вариант что я проиграю диспут и останусь без денег и без товара?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Caesar32
Каких прав потребителей еще? Короче ясно с вами все... Щас еще несколько продавцов задумаются на счет отправки в страны СНГ,из-за таких умников. Минус в репу.
 
C

Caesar32

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Caesar32
с такого фига что должны соблюдаться права потребителей
Если Вы занимаетесь перепродажей, Вы не потребитель и никаких "прав потребителя" у Вас нет :D
Сомневаюсь, что Вам удастся выиграть диспуты Пэй-Пэл. Рекомендую всё-таки попытаться распродать свой товар
продавец который не принимает возврата только один, ну кроме того товара что у меня уже валяется неделю, его я врятле уже верну.
если повторно поймают может светить криминальная ответсвенность, спасибо за совет, но уже лучше я тогда лишусь своих 150баксов :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Caesar32
Каких прав потребителей еще? Короче ясно с вами все... Щас еще несколько продавцов задумаются на счет отправки в страны СНГ,из-за таких умников. Минус в репу.
Мы же все словяне, должны стоять друг за друга, а Вы...
Кстате почему это я не потребитель? покупал я его как для личного пользования, а что я сним буду делать или использывать по назначению или в костре палить - это уже мои права и вернуть я могу любой товар который мне не понравился, если он не был в использывании
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстате почему это я не потребитель? покупал я его как для личного пользования, а что я сним буду делать или использывать по назначению или в костре палить - это уже мои права и вернуть я могу любой товар который мне не понравился, если он не был в использывании

Если товар полностью соответствует описанию, то не можете, т.к. согласно условиям сделки, продавец четко обозначил, что не принимает свободные возвраты.


Если вы не получите посылку на почте и откроете диспут о неполучении, то посылка просто-напросто вернется назад отправителю. Со всеми вытекающими последствиями.

Добавлено спустя 47 секунд:

Caesar32
Минус в репу.

Пусть делает так, как считает нужным :(
Это его дело... Здесь ему можно только посоветовать.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Al-Za
Так поступать по меньшей мере свинство,это его проблемы,что ему не нужны эти вещи.
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
странное чувство что на вас потом кейсы заведут за такие дела
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мы же все словяне, должны стоять друг за друга, а Вы...
Ну с ума сошли! Точно.
СлАвяне все должны стоять друг за друга! В чем?
В жульничестве и непорядочности? Нет уж, увольте. Стойте сами в компании подобных.
И при чем тут славяне? национальности нет в данном случае, есть неблаговидные поступки, которые не поддержат любые порядочные люди любой национальности.
ps в который раз изумляюсь, ну откуда вы такие беретесь? взрослые люди без зачатков элементарных понятий?
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
взрослые люди без зачатков элементарных понятий?
Отчего же? Зачатки присутствуют:
продавец же получает небольшие неприятности, которых в этом деле не избежать.
А ТС - не продавец, т.к. не получилось оным стать. Наверное, поэтому ни за что отвечать не должен.
Более того - у него есть права потребителя, потому что покупал он все как бы для личного пользования, пусть и дистанционным способом, да и вообще в другом государстве с другими законами.
И вообще он славянин, именно поэтому его нужно поддержать, пусть даже в нечестных действиях, т.е. из банального стадного чувства.

А вот собрать все зачатки в единое целое...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кукурузный :)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А сколько всего шт. было товара? и на какую сумму
 
Live

Similar threads




Вверх
Live