• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

виниловые наклейки на кафель

  • Автор темы hammer13
  • Дата начала
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Привет,
помогите найти виниловые наклейки на кафель. Буду клеить их на фартуке на кухне.
Думаю что нить типа мозаика собрать узор, или отдельные плитки выделить, или угол, вариантом много, смотря какие найду.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
hammer13, винил не вечен, для декора можно купить несколько листов подходящей по дизайну мозаичной кафельной плитки и ею декорировать, мозаика клеится на кафель на прозрачный герметик , фиг потом оторвешь :) только ножом срезать.
Я так зеркало в ванной обрамляла (над ванной), и выборочно на отдельные плитки.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Vega2, а фото, или еще что есть???
плиткой?? это те будет выступать. или нет???
уже фартук есть, выложен. Хозяйка хочет его приукрасить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
hammer13,
фото нет, не у себя делала, подруге идею подбросила, ну и сделали
Да, мозаика выступает над плиткой, само собой, хотя она и тонкая, но не бесплотная же :)
Смотрится хорошо, в т.ч. над самой ванной на плитках тоже приклеена, где душ постоянно, держится намертво.
Она тоже сперва сомневалась хорошо ли будет, купили один листок мозаики, там много плиточек, поэкспериметировали (на пластилин сперва клеили), чтобы вживую посмотреть, как оно будет вообще и каким узором располагать. В итоге понравилось, докупили мозаики и оформили.
100% достойней и солидней наклеек смотрится.
ps но как женщина и хозяйка :) я бы не стала много мозаек клеить непосредственно возле раковины, где постоянно приходится вытирать капли воды, просто так удобней и быстрее.
pss также можно рассмотреть вариант наклейки поверх кафеля бордюрчиков кафельных узких или пошире. Полосой или вразбивку. Это как бы не общепринято, но эффект 3D очень интересный получается. И я вообще люблю нестандартные решения.
Часто слышу "так никто не делает" :) для меня это не аргумент, скорей стимул :)

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
У меня только есть наклееные маленькие зеркала в туалете на стене, там была проблема, немного 2-3 см по ширине не хватало стены, чтобы плитку не резать. Но доставлять в углу кусочки 2-3 см ... вообще огрызки, совсем не айс.
И я оставила при укладке плитки вразбивку ассиметрично по вертикали относительно центра маленькие окошки-дырки в каждом ряду. А потом наклеила на них зеркальца тонкие из икеи, 10*10 см, по размеру плитки. Интересно и оригинально получилось и типа так задуман дизайнерский ход :)

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
ps я просто много шила и кроила, и по опыту знаю, что самые интересные модели получаются тогда, когда случайно напортачишь что-то в крое или при шитье и надо что-то придумать и исправить :D вот тогда приходят нестандартные решения , как "никто не делает"
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
спасибо за идеи. Интересно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
hammer13, дерзайте :) и обрящете :)

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
мозаичной кафельной плитки
она все же не кафельная, имхо, а типа как стекло толстое, или что-то похожее, можете сами в магазине глянуть, я не могу на словах объяснить
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
нашли наклейки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live