• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уничтожение груза

О

отец Виктор

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Щёлково
Ещё раз хочу опровергнуть слухи и подтвердить, что уничтожать груз без ведома отправителя мы не имеем права и никогда не принуждаем получателей к оплате пошлин или брокерских платежей. Это выбор клиента - платить или не платить DHL.
По поводу комментария, что EMS дешевле и быстрее я бы поспорила. Хотелось бы на реальных примерах сравнить сроки доставки.
Далее, насколько я понимаю, клиент покупает товар в интернет магазине и выбирает способ доставки (например, DHL). Интернет магазин даёт информацию о стоимости товара и стоимости доставки, разве нет? Вот и вопрос - почему тогда интернет магазин не даёт информации о том, что могут возникнуть дополнительные платежи при таможенной очистке груза в стране назначения? Вот для этого мы и обсуждаем эту тему в форумах, чтобы больше людей узнало о том, что их ждёт при получении товаров через DHL и другие курьерские службы.
Т.е. получается, что DHL не только дорого, но ещё и долго.
Я тут узнавал по некоторым каналам, что DHL пересылает посылки следующим образом по России.
В некоторых крупных городах, в основном, таких, которые не меньше областных центров, находятся представительства DHL. Если посылку необходимо доставить в райцентр, или, не дай бог в глухую деревню, данное представительство передаёт эту самую посылку в канал EMS и уже EMS доставляет эту посылку "до двери".
После того, как мне удалось узнать эту информацию, по стечению обстоятельств, пришлось по работе отправлять груз в "глухую деревню", и, что вы думаете - так оно и получилось.
Данная ситуация произошла около 3-х лет назад.
Кстати, при предварительном расчёте стоимости отправки, с указанием точных габаритов и веса была названа сумма (на то время) 1.200 долларов, когда посылка была доставлена, DHL объявил сумму 2.700 долларов (с учётом скидки по какой-то там акции или чему-то там ещё) А реальная сумма без скидки тянула на 3.200 долларов. Возмущаться было поздно. Но больше грузы через DHL мы не доставляли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live