• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У Шипито новые тарифы

X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Теперь появлись Airmail Economy и Airmail Priority. Хорошо, что оставили обычный Airmail, назвав его Airmail Old. Трек они не предоставляют для новых тарифов, но зато есть страховка и скорость обещают в 2 раза быстрее. Более того, для Airmail Priority скорость называется быстрее Priority от usps, при ее цене дешевле государственного 1 класса.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Ключевое слово здесь "обещают":
Airmail Economy (7-14 days)


Old AirMail (20-40 business days)
14 против 40 не более чем в 2 раза? При том, что по 40 дней они реально шли.
ee.png

Ну вот, конкретно здесь Airmail Priority выходит дешевле 1 класса и быстрее usps priority на 20%. Т.е. для наших реалий они полнедели-неделю должны раньше приходить.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Каким образом? Что вы знаете, кроме USPS?
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению, путь посылки по США это несравнимо более короткий промежуток времени, чем ПР по России) Пока ПР не начнет шевелиться, выбор кэриера по США не даст супер ощутимых приростов скорости.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Каким образом? Что вы знаете, кроме USPS?
Из США в РФ? Кроме usps пользовался айрмейлом шипитошным и fedex.
И я пишу про относительные сроки. Так, если usps обещает за emi за 5 дней, а priority за 10, то разница тут в 2 раза. Потому и приходит priority за 3 недели, а ems за 10 дней - тоже разница в 2 раза, хоть сроки и сорваны нашей почтой. По аналогии можно предоположить (ведь реально никто еще не получал посылок по новым тарифам), что если разница с usps priority в 20%, то стоит ожидать посылку за 21*0.8=17 дней.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
никогда не получал емс быстрее чем приорити....
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Владимир Олегович,
Я наверное что-то не так делаю, хотя тоже в Москве живу. Самая быстрая EMS из США - 7 дней, медленная - 12.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня самая быстрая емс - 21 день а самая быстрая приорити 12 да и гемора с емс больше поэтому емски заказываю крайне редко...
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот вчера получил посылку фёст класса отправленную судя по коробке менее 20 дней назад..чудеса)
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Поздравляю, мне сегодня приехал 1 класс, отправленный 22.03.12
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так, если usps обещает за emi за 5 дней, а priority за 10, то разница тут в 2 раза.

В истории современной России ни одно отправление даже в 2007-2008 гг. не приходило быстрее 7 суток. Лично у меня такое было одно. В прошлом/этом году - 25-28 дней.

мне сегодня приехал 1 класс, отправленный 22.03.12

Теперь стало всё ясно, что такое Airmail в исполнении Шапито.
Шапито, вступив в сношения с Федексом, устроил такую схему.
Конвертованные упаковки всем гуртом идут еропланами Федекс в Мальмё, в Швецию. Уж не знаю, как они договорились насчет мериканьской таможни. Федексу выгодно, что эти еропланы загружены по полной, т.к. ходят по расписанию.
В Мальмё они платят Королевской почте Швеции (так кидают USPS с ее высокими тарифами) их тариф, а она лепит на конверт Posten AB Sweden с короной и почтовой дудкой.
Далее вступает в работу некая авиакомпания (ранее ей была "Атран", а может, и сейчас она летает), которая на убитых Ан-12 возит из Мальмё грузы и сдает их ПР в Домодедах. Ну, дальше всё как всегда - импорт 1 апреля, вручено 14 апреля.
Это схема "Old Airmail". Вероятно, с учетом огромного потока "новая" Airmail снизилась в цене, а Федекс обещал возить ежедневно. Получим новый пакет - увидим.
Ясно, что после пересечения границ Первопрестольной ничего не изменится. От Варшавки до меня от силы 6 км - это как раз на пару недель.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
В истории современной России ни одно отправление даже в 2007-2008 гг. не приходило быстрее 7 суток. Лично у меня такое было одно. В прошлом/этом году - 25-28 дней.
Что, правда? Моя Россия перестала быть современной?
Вот, смотрите - получил за 7 дней. А мог бы и за 6, 25.05 курьер честно оставил emsную наклейку о невручении на входной двери. Если думаете, что фотошоп, трек могу в лс скинуть, т.к. там моя фамилия написана.
7days.png
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
все эти цифры только на бумаеге. в реале приходит за месяц и редко укладывается в сроки
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Теперь стало всё ясно, что такое Airmail в исполнении Шапито. Шапито, вступив в сношения с Федексом, устроил такую схему...
Интересная информация, спасибо. Один раз попробовал Airmail (который old) – ждал посылку около 2,5 месяцев. Больше не хотелось. Посмотрим, что будет с новой.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
У меня Airmail не намного дольше чем USPS идёт
конечно, нет страховки и трека.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
По крайней мере, моя не попала в Стамбул в числе тех 100 тонн. С 20 марта по 14 апреля.

а что за инфа про турцию? краем уха слышал, но в подробности не вдавался...
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Airmail Priority выходит дешевле 1 класса
Все же, самый большой минус - отсутствие отслеживаемого номера. А по поводу дешевизны - все зависит от веса. Н/р если посылка тяжелее 6 кг, то она, Airmail Priority, будет даже дороже USPS Express...
что за инфа про турцию
н/р тут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live