• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

Z

Zepe

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
подскажите пожалуйста заказал через ебей себе объектив, продавец выслал мне его и сообщил трекер номер в таком формате 72.........05 (всего 15 знаков) верный ли тек номер он мне прислал? Так же написано что выслал посылку Canada Post Small Packets - USA - Air сколько примерно мне стоит ждать посылку?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ориентировочный срок - месяц. Но мне сегодня пришла посылка, отправленная 30.05, так что всякие случаи бывают. Почта Канады заступается за ПР, намекая, что не все у нас так плохо, бывает и хуже.
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
продавец выслал мне его и сообщил трекер номер в таком формате 72.........05 (всего 15 знаков) верный ли тек номер он мне прислал?
Верный, но трекаться будет только на территории Канады.
 
S

StarscreaM

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Николаев
забрал сегодня безтрек от 24.08, отправленный авиапочтой
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец мне говорит, что ни о каком "declaration number" понятия не имеет (тут советовали попросить у продавца). Дал мне 16-значный номер, отправил так:

Service Type: International Air Small Packets (6 - 10 business days)
Signature Confirmation: No

Что вообще такое этот декларационный номер и с чем его едят (где он находится в квитке)? Это номер вида YF123456789RU, который позволит мне отслеживать состояние посылки, как только она войдет в Россию?
 
mr.Gibons

mr.Gibons

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
У Вас картина как-то порадостней чем моя.У моей посылки номер тоже CC......CA, приняли ее по данным Канадской почты 19.01.10, 14,54,ушла на экспорт 3,02,10 в 13,07 по ихим же канадским данным в Россию,прибыла 4,02 в 23,28 (International shipment has arrived in the destination country).Самое интересное в том,что в России есть данные только об экспорте,а об импорте до сих пор никто ничего не знает и не слышал.То ли она где-то потерялась по дороге,то ли ее никак зарегистрировать не могут.
В предыдущие разы от этого же канадского продавца все доходило недели за две-три,а теперь вот такие накладки.
Мне пока тоже "везёт" с Канадой. Приходит быстро.Бижутерия
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
TVippy, к вашему удивлению, эти 16 цифирь и есть искомый вами номер, т.к. только он написан на декларации CN22. Информации по движению посылки от него , по большому счёту, нет никакой!

[attachment=p:151346:18b78461fa7b]

"(6 - 10 business days)" - читайте как "6-10 недель".
Для того чтобы получить "трэк-номер" видимый на русских почтовых серваках ( типа CC.....CA), надо было заказывать доставку CanadaPost International Parcel.

Читайте ветку! Всё уже расписано.
 

Вложения

  • 18b78461fa7b.jpg
    18b78461fa7b.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 55
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
TVippy, к вашему удивлению, эти 16 цифирь и есть искомый вами номер, т.к. только он написан на декларации CN22. Информации по движению посылки от него , по большому счёту, нет никакой!



"(6 - 10 business days)" - читайте как "6-10 недель".
Для того чтобы получить "трэк-номер" видимый на русских почтовых серваках ( типа CC.....CA), надо было заказывать доставку CanadaPost International Parcel.

Читайте ветку! Всё уже расписано.

Ха, весело (т.е. грустно)! Спасибо за ответ, ветку читал, но не всю - этой информации не нашел. Т.е. можно даже не пытаться увидеть какие-то движения по треку... В каких пределах CanadaPost International Parcel стоит?
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
TVippy, какое то время можно смотреть движение галубенькай полоске статуса на сайте Canadapost, так , от делать нечего.
А лучше - просто смиренно ждать))
С международным "трэком" пересылка стоит в районе 80$. Процените на сайте.

Добавлено спустя 26 мин. 52 сек.
Вон, смотрите, mr.Gibons везёт сейчас аж прям как Diulimу в 2010-м!!))))
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
amigo51rus, спасибо! Дорого, однако.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Отправлено 08.08.12 Small packet air
"Приглашение" на почту получено 14.09.12
Всё не так уж печально, как кажет этот висяк на CanadaPost последние 3 недели.
Всем терпения!)

[attachment=p:151802:44ceff654750]
 

Вложения

  • 44ceff654750.jpg
    44ceff654750.jpg
    121.9 КБ · Просмотры: 81
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Народ, имеем трек вида RW*********CA, который продавец дал мне вчера рано утром.

Он до сих пор не трекается ни на канадском сайте почты, ни на русском, судя по форуму ситуация распространенная.

Вопрос: по вашему опыту, когда ориентировочно он появится в системе?
 
D

diafra

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день, подскажите пожалуйста: отправление вида
Canada Post Light Packet International ( стоимость ОТправки US $20.00)
имеет хотя бы какой-нибудь внутриканадский трек? Спасибо.
 
M

mckagan

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Ориентировочный срок - месяц. Но мне сегодня пришла посылка, отправленная 30.05, так что всякие случаи бывают. Почта Канады заступается за ПР, намекая, что не все у нас так плохо, бывает и хуже.
ха, у меня аналогично - 30 мая мне была отправлена аудио-кассета, и только 3 сентября она пришла в Нижний Новгород
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Отцы!

Прод запрашивает за Small Packet 40$ Вот сейчас посмотрел на офсайте калькулятор - выдает 21.65$. У прода указано, что он отправляет в Россию. Если я сейчас попрошу прода послать за 22$, может он вместо ответа просто передать мой товар следующему покупателю (который проиграл в аукционе)?

Добавлено спустя 47 сек.
Отцы!

Прод запрашивает за Small Packet 40$ Вот сейчас посмотрел на офсайте калькулятор - выдает 21.65$. У прода указано, что он отправляет в Россию. Если я сейчас попрошу прода послать за 22$, может он вместо ответа просто передать мой товар следующему покупателю (который проиграл в аукционе)?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Примерно за месяц дошло. За тот же "Petit Packet" запросил $40 у меня прод, так что, malex, возможно, это неспроста!
 
А

Айв

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москвобад
Посылка электронных кирпичей весом в районе 10 кг.
Трек CC...CA
2012/10/13 05:26 MISSISSAUGA Item processed at postal facility
2012/10/12 11:52 MISSISSAUGA Item accepted at the Post Office
Раньше чем через месяц не ждать? :cry:
 
M

MDXL

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Жду три посылки одна вылетела 4 октября, две другие 5. От 4 уже получил, а от 5 даже импорта нет ((. Высылал приорити. Я один такой или еще у кого проблемы ??
 
T

tscmen

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Подскажите пожалуйста первый раз заказываю !!!
$25.00 Canada Post International Parcel – Air ------ отслеживаемая ?
 
M

Misa

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Мособл
добрый день. о чудопочте Канады я узнала, к сожалению, уже после того, как сделка состоялась... у меня такая ситуация: посылка из Канады в Россию была отправлена 22.09.12 г. "surface with insurance and tracking - $100" как написал продавец и дал номер СС...СА. 27.09.12 г. она появилась на экспорте, и на этом собственно все.
статус до сих пор прежний, продавец, и до того не менее чудесатый чем канадская почта, на письма не отвечает вообще. меня интересует, не меняется ли номер такого отправления на территории России? какой м. б. максимальный срок ожидания для него? и вообще, каковы мои шансы получить посылку?
заранее очень благодарна за ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live