• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dimeooo, мист на данный момент не поддерживается в полной мере. заработает только после переписывания парсера и переделывания формата описаний сервисов.
 
D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dimeooo, не знаю когда. как только руки дойдут.
много мелких текущих доработок накопилось. да еще надо "освежить" services.dat, "починить" сервисы, которые возможно на текущей архитектуре описаний сервисов.
для чего-то более серьезного времени не остается.
 
D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
Ок, будем ожидать.. ;)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Новая бета-версия: 1.0.0 b287 beta
и
Обновление сервисов: v077

Сразу предупрежу: почта Китая по прежнему работает через раз и статусы отдает на китайском. Программа тут не при чем, пишите в спортлото.
И, пожалуйста, не шлите мне ссылки на альтернативные сайты-трекеры, типа 17track.net, я понимаю, что там отслеживание кит.почты как правило работает, но я принципиально не пользуюсь сайтами-трекерами. Если вдруг найдете способ, как получать информацию об отправлении НАПРЯМУЮ с сайта почты Китая - велкам. Я пока о таком способе к сожалению не знаю.
 
P

pp2amd6

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Версия 1.0.0 b287 beta:
- не работает перемещение вверх-вниз для треков (кнопки не активны)
- при изменении чекбокса счетчика дней для трека, изменения не сохраняются
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
pp2amd6, мда. опять стодвадцатьпять. FAQ
Не совсем понял, о чем речь. если об этом:
tc_track_counter.png
то там ничего и не должно сохраняться.
 
P

pp2amd6

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Minsk
pp2amd6, мда. опять стодвадцатьпять. FAQ
Честно читал два раза ФАК, но каждый раз про сортировку забываю.

А почему на вкладке "Счеткик дней" не должны сохраняться изменения? Может быть ситуация, что о посылке компания знает заранее, но реально посылку забрали и отправили только через неделю, например.
Или такое поведение немного не катит? :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может быть ситуация, что о посылке компания знает заранее, но реально посылку забрали и отправили только через неделю, например.
не понял Вашего объяснения. Какая компания? Что от того, что она что-то знает о посылке?
 
_Slav1k_

_Slav1k_

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Крым
Пара замечаний по дате/времени

Часто в одном и том же сервисе событие высвечивается без времени, только дата, а соседние - со временем. Программа пытается их сортировать и получается путаница.
Последнее событие может оказаться в середине, более позднее - раньше по списку...

Если это от того, что сам сервис не дает время по некоторым событиям - то лучше использовать время регистрации события в программе, чем оставлять поле пустым.

Про возможность забить на время через Настройки я знаю, но со временем удобнее.

И ещё.

Счетчик дней в треке начинает тикать с первым событием. Т.е. если трек оказался левым, как это часто бывает, он и не включится.
Если бы счетчик начинал работать с момента добавления трека - то была бы хоть какая-то информация...
 
P

pp2amd6

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Minsk
не понял Вашего объяснения. Какая компания? Что от того, что она что-то знает о посылке?
Объясню на реальном примере. Заказал товар в Китае. Если не придираться к логистической схеме китайцев, то моя посылка сначала через UPS приехала в США, а затем через DHL её выслали в Беларусь.
DHL о том, что посылка будет, знал 26-го числа, но реально посылка была отправлена из США только третьего числа этого месяца.

Было бы не плохо, если бы вкладке "Счетчик дней" можно было бы передвигать чекбоксы. В моей случае я хотел видеть, сколько дней прошло с момента реальной отправки, а не с момента получения информации о будущей посылке.

Я ничего не прошу, всё и так устраивает :) Просто интересно, почему можно снимать / выставлять чекбоксы счетчика дней.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пара замечаний по дате/времени
А если события добавились в программу в один и тот же момент? а если события на сервисе следуют в обратном порядке? Что с событиями с разных сервисов?
Боюсь Ваш алгоритм внесет еще больше путаницы.
А поле времени можете задать вручную, если очень хочется.

Если бы счетчик начинал работать с момента добавления трека
Первые шаги

Добавлено спустя 15 мин. 58 сек.
В моей случае я хотел видеть, сколько дней прошло с момента реальной отправки, а не с момента получения информации о будущей посылке.
Добавьте любое свое событие с нужной датой. Первые шаги.
Просто интересно, почему можно снимать / выставлять чекбоксы счетчика дней.
Это просто утилитарное окно, в котором можно легко подсчитать, сколько дней прошло между какими-то событиями, или с какого-то события по сегодня. Оно в целом устарело, т.к. FAQ
 
_Slav1k_

_Slav1k_

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Крым
А если события добавились в программу в один и тот же момент?
Дык это и сейчас сплошь и рядом. Ничего страшного, будут в порядке живой очереди.
а если события на сервисе следуют в обратном порядке?
Ну то кто им доктор? Как выставили, так и зафиксировали, без самодеятельности.
Что с событиями с разных сервисов?
А тут в чем проблема?

Сейчас событие без времени может кинуть куда угодно, а так в том порядке, как программа про них узнавала. По любому порядка будет больше.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сейчас событие без времени может кинуть куда угодно
Ничего подобного. Все события всегда отсортированы по их дате/времени.
Датой события считается та дата, которая задана. т.е. если задана 1я, то берется она, если нет - то вторая, если и второй нет, то третья:
1. Дата/время заданные вручную
2. Дата/время, полученные с сервиса
3. Дата/время добавления события в программу.
то лучше использовать время регистрации события в программе, чем оставлять поле пустым.
получится тогда полная каша.
К примеру: событие на сервисе (без времени( появилось вчера, а программа его получила сегодня. Какое время ставить? А если на сервисе образовалось ДВА события с одинаковой датой, но без времени?
В общем на мой взгляд текущий подход к работе со временем события считаю оптимальным.
В обратном пока меня не убедили)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А откуда программа черпает информацию по трекам Китай-Россия? Вопрос вызван тем, что такие номера отдают статусы на стороне Китая на русском языке хотя преимущественно события "прием" и "экспорт"
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Nesnakomez, с сайта почты россии. А вообще SID сервиса, что отдало событие, указан в третьем столбце "Доп.информация"
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А вообще SID сервиса, что отдало событие, указан в третьем столбце "Доп.информация"
ну да, я вижу, допустим, что это почта России. Получается почта России трекает номера посылок в Россию аж от приема в Китае? А наша ущербная Укрпочта "не умеет"...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
_Slav1k_

_Slav1k_

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Крым
Ничего подобного. Все события всегда отсортированы по их дате/времени.
При этом пустое поле времени считается функцией сортировки как самое меньшее, даже если событие появилось заведомо позже остальных. Что неправильно.
появилось вчера, а программа его получила сегодня. Какое время ставить?
Да, тут есть проблема. Либо ставить время немного большее, чем у предыдущего события, время которого известно, либо поступить проще и поставить 23:59:59.
Если же дата совпадает с текущей - то и время ставить текущее.
А если на сервисе образовалось ДВА события с одинаковой датой, но без времени?
Тут, повторюсь, никакой проблемы нет, сервисы и сейчас часто выдают события с одинаковым дата-временем.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
даже если событие появилось заведомо позже остальных. Что неправильно.
А если раньше? Вот поставили мы текущее время, если его не оказалось. А на самом деле оно (событие) должно идти первым. Как такое разруливать?
Если сильно беспокоит - выставлеям вручную время у события так, чтобы оно попадало куда надо.
И закрыли тему. Я не вижу более логичного алгоритма установки даты/времени у события, чем сделано сейчас. Предложенный Вами вариант так же не идеален.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live