• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На основании несоответствия таможенной декларации, МПО изъяли (не украли, а изъяли), составили документы, далее направляют их в Арбитражный суд, где судом будет приниматься решение о конфискации телефона в пользу государства. По идеи такая последовательность действий должна быть.
Согласен что по идее так бы и должно быть и пока решения нет, пустую коробку не имели право отправлять продавцу...
ТС должна была придти бумага , типа Ваша посылка задержана, до выяснения причин.... была тема когда фскн заинтересовалось посылкой Вот почему то когда в посылке обнаружили чай и их насторожила что это вещества, так тут сразу вложение принадлежит получателю , а пустую коробку отправителю...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что за основания и какие это основания изъять могут контрабанду..
Блин, ну я уже написал, что за основания. Контрабанда это совсем другое и сюда не относится, точно также как запрещенные предметы.
а это вложение должны были отправить обратно продавцу и ничего не "изымать" воровать
Не то чтобы должны, а как любят говорить на усмотрение таможенного инспектора, у которого были основания для изъятия, потому что
Несоответствие фактического состояния товара описанию в таможенной декларации.
А суд уже будет решать конфисковать или вернуть.
Ребят, ну читаться таможенный кодекс, там все прописано. Не конкретно про физ. лиц, а общие положения, почему изымается вложение, основание, статьи, постановления.
Согласен, что таможенник лучше бы отправил это вложение назад отправителю, а не изымал его. Но таможенник патриот страны России, решил (ой не будем забывать, что это женщина) выслужить перед государством и нажить геморрой как отправителю, так и получателю.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
покопался в инете чуть... изъять как бы могут контрабанду.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Что за основания и какие это основания изъять могут контрабанду.. а это вложение должны были отправить обратно продавцу и ничего не "изымать" воровать

какая контрабанда? один б\ушный телефон в посылке...
лимит в 1000 евро в месяц я вроде бы не превысил...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да не изьятие это а воровство банальное.
Воровство - это когда вложение исчезает с концами, акты на изъятие не составляются, а составляется дешепа о разницы в весе, вот это воровство. Не путайте два этих понятия.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
на усмотрение таможенного инспектора, у которого были основания для изъятия,
ну хорошо усмотрел он нарушение , задержал посылку, а не вложение... и изымать ему не кто права не давал , ОН может задержать, а решать изымать или не изымать, другим положено решать...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
пустую коробку не имели право отправлять продавцу...
ну да я бы отправил с вложением, зачем такой гимор наживать.
потом еще в суде давать показания. Ну тетенька пошла на принцип, может ей нравятся судебные заседания. А вдруг айфон подарят за службу государству.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
изъять -это не скоропортящийся продукт который изымают и уничтожаю и это решает не таможенный инспектор.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Воровство - это когда вложение исчезает с концами, акты на изъятие не составляются, а составляется дешепа о разницы в весе, вот это воровство. Не путайте два этих понятия.
был у меня горький опыт пару лет назад покупки страйкбольного оборудования из США, в данном случае отправление никто не изымал, не отправлял назад, а прислали в Белгород и начали пить кровь на месте.
Я им для того чтобы выпустили посылку предоставил 20-страничный отчет, что маркер - не настоящее оружие + принес бумагу из лицензионного отдела, о том что они не считают этот маркер настоящим оружием и пр. пр. пр.
Но в итоге посылку мне отдали.
Но мой маркер нафиг никому кроме меня не нужен был, а вот айфончик думаю перед новым годом каждый первый сотрудник таможни хотел бы заиметь.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну да я бы отправил с вложением, н
с фильконой грамотой от ems ,а не с документом от таможни. Это банальное воровство и кто тут замешан таможня или EMS вот надо в чем разбираться...
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
в течении дня пытаюсь дозвониться в справочную службу ФТС по номеру (499) 449-72-35
у них все время занято. такие блага цифровой связи как бесплатный федеральный номер или ожидание на линии до ФТС, видимо, еще не дошли.
то и понятно - все заняты куда более важными делами, например воровством телефонов в промышленных масштабах в преддверии новогодних праздников.

может кто другие телефоны знает? или ссылку куда можно написать жалобу?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну хорошо усмотрел он нарушение , задержал посылку, а не вложение... и изымать ему не кто права не давал , ОН может задержать, а решать изымать или не изымать, другим положено решать...
правильно задержал посылку таможенник (ну типо я, простой исполнитель), читаю декларацию, написано used cell phone, просветил на сканере, телефон и пропустил бы без заворачивание, ну тут принципиальная тетя таможенник приняла решение отправить МПО поступившие на таможенном посту №8 (может в личной жизни проблемы, да мало ли что ей движет) , на таможенный досмотр, а кто сказал, что она на это не имеет право? У нее есть все основание полагать, что в коробке новый аппарат Apple, а в декларации не новый мобильный телефон. На вскрытие МПО приглашается начальник смены, коробка вскрывается начальником смены, содержимое проверяется (это и есть таможенный досмотр), порешали и решили, что да аппарат новый, а не старый, изъяли его и составили акт на таможенном посту №8 (ну там где тёте посылка не понравилась), далее акт подписали и пустую коробку (потому что это коробка принадлежит отправителю) отправили обратно отправителю с актом о том, что изъяли МПО на основании неправильно заполненной декларации. А получатель что, ему не принадлежит оправление, вот была бы коммерческая партия пригласили бы на таможню, были бы веществаи тоже пригласили бы на таможню еще анализ мочи взяли. А здесь, что да ничего особенного изъяли и все. Ну как бы так. Я много раз в своих постах делаю ударение на то, что мы с Вами "проживаем в России", вот именно по этой причине я и выделяю это словосочетание...

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
с фильконой грамотой от ems
что значит с филькиной грамотой, не как не могу понять?
ФТС подтвердит, что акт составлен таможенным инспектором, Вы просто не хотите верить, что такая ситуация случается в жизни?

Добавлено спустя 47 сек.
а вот айфончик думаю перед новым годом каждый первый сотрудник таможни хотел бы заиметь.
Вот именно заиметь, а не подписывать акт с таможни
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
правильно задержал посылку таможенник (ну типо я, простой исполнитель), читаю декларацию, написано used cell phone, просветил на сканере, телефон и пропустил бы без заворачивание, ну тут принципиальная тетя таможенник приняла решение отправить МПО поступившие на таможенном посту №8 (может в личной жизни проблемы, да мало ли что ей движет) , на таможенный досмотр, а кто сказал, что она на это не имеет право? У нее есть все основание полагать, что в коробке новый аппарат Apple, а в декларации не новый мобильный телефон. На вскрытие МПО приглашается начальник смены, коробка вскрывается начальником смены, содержимое проверяется (это и есть таможенный досмотр), порешали и решили, что да аппарат новый, а не старый, изъяли его и составили акт на таможенном посту №8 (ну там где тёте посылка не понравилась), далее акт подписали и пустую коробку (потому что это коробка принадлежит отправителю) отправили обратно отправителю с актом о том, что изъяли МПО на основании неправильно заполненной декларации. А получатель что, ему не принадлежит оправление, вот была бы коммерческая партия пригласили бы на таможню, были бы веществаи тоже пригласили бы на таможню еще анализ мочи взяли. А здесь, что да ничего особенного изъяли и все. Ну как бы так. Я много раз в своих постах делаю ударение на то, что мы с Вами "проживаем в России", вот именно по этой причине я и выделяю это словосочетание...

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.

что значит с филькиной грамотой, не как не могу понять?
ФТС подтвердит, что акт составлен таможенным инспектором, Вы просто не хотите верить, что такая ситуация случается в жизни?

ок. все логично. телефон изъяли.

а дальше?

теперь по логике должна собраться комиссия и решать новый ли это телефон или не новый?

меня об этом не уведомили, хотя адрес мой у них есть.

будут американчика вызывать в Россию, чтобы он показал фотографии, как он пользовался этим телефоном или чек с магазина, где его купил пару лет назад?

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Таможенную декларацию я у американчика запросил, посмотрим завтра что он там написал.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
порешали и решили, что да аппарат новый, а не старый, изъяли его и составили акт на таможенном посту №8 (ну там где тёте посылка не понравилась), далее акт подписали и пустую коробку (потому что это коробка принадлежит отправителю) отправили обратно отправителю с актом о том, что изъяли МПО на основании неправильно заполненной декларации.
основание где? экспертиза "юзанности"?
нельзя просто так изъять разрешенный к перевозу и не подпадающий под ограничения товар. даже если он не совсем корректно задекларирован.
с такими основаниями можно каждую вторую посылку изымать.
на купленном мной нуке стоит декларация об "электроник девайс", изымем потому что не указано точно, какой именно товар?

это все банальные отписки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вникните внимательно в этот акт. посмотрите на каких основаниях таможенник заполняет его....
что за формулировка порядок ввоза тел. на территорию РФ ? и что теперь можно изымать ?
1 пункт . ВМЕСТЕ С ОТПРАВЛЕНИЕМ ! ВМЕСТЕ....
Где это отправление у отправителя ...
 

Вложения

  • там.jpg
    там.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 33
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Ваще конечно Пи****, судя по логике таможни, если человек пользуется телефоном очень аккуратно , то телефон ,которым он пользуется уже год-новый...Это ж вообще пипец, вот интересно, а если бы это был б.у. телефон с явными признаками пользования, а в декларации было бы написано, что он новый, его бы так же забрали бы ? Сомневаюсь, таможеннику б.у. вместо нового нахрен не нужен
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
далее акт подписали и пустую коробку (потому что это коробка принадлежит отправителю)
Не коробка , а отправление ,думаю что это и считается и вложение в это отправление
1-экземляр вместе с отправлением , направить отправителю
или у них отправление это пустая коробка ......

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
по закону товар считается новым пока он в магазине, а если Вы его купили он уже не новый, а б/у

Добавлено спустя 47 сек.
Новый это когда коробку не вскрывали и все пломбы на месте.
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
жесть, сейчас посылка с 3мя камерами, двумя Дект телефонами, аксессуарами идет, думаю пропустят или нет, вдруг такое же случится
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Не коробка , а отправление ,думаю что это и считается и вложение в это отправление
1-экземляр вместе с отправлением , направить отправителю
или у них отправление это пустая коробка ......
не логично, пишут, что телефон изъят, а в шаблоне бумажки, что отправление должно быть отправлено назад вместе с актом.

по логике нужно делать так: или отправлять назад, или присылать отправителю и пусть он доказывает уже таможенникам, что телефон бушный, там созывают комиссию, несут на экспертизу и пр. докажет - отдать, не докажет - отправить назад.
Это же не контрабанда, а обычный телефон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live