• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я не отговариваю, ТС может и попробовать пободаться. Но пока он бодается, сроки выйдут, и останется без денег.
Если цитируете мой пост, прочитайте его сначала, я писал, что надо вернуть деньги...
 
D

dim25221

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Руки ворам отрубить ((( Чтобы другим не повадно было !
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
то таможня всё правильно сделала.
чего правильно.. узаконено типа своровала... я хренею........над страной

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
авось плохого таможника уволят)
не увольнять надо .а сожать баланду чтобы хлебал :evil: спрашивается куда он его изъял в какую казну.

Добавлено спустя 10 мин. 6 сек.
Похоже на фейк какой то больше. Бумажка от почты а не таможни.
я вот что подумал..А не EMS ники такое дело провернули, после таможни попала к ним , сперли , фэйковую бумагу состряпали вложили в посылку и проду отправили... Ведь
там мне девочка говорит, да мол ваша посылка с весом 450 г. прибыла в России и на данный момент находится на таможенном оформлении.
По треку смотрю посылка уехала обратно в США, но вес у нее уже был 130 г.
просто не сходится, Причем тут бумага от EMS ? была бы таможня их акт был бы с их печатью, а Тут Как буд то EMS за таможню... В Любом случае, если они сперли и указали что в этом таможня виновата в таком изъятии.. То Таможня их за такое еще и сама привлечет..

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
овар изымается (НЕ КОНФИСКОВЫВАЕТСЯ!!!)
Вот и пустую коробку с каким то фэйковым актом не отправляли бы... Так Что что то тут нечестно с стороны EMS Мне так кажется...

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Народ вопрос , а можно как то этот тел отследить ?
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Народ вопрос , а можно как то этот тел отследить ?
Можно написав правдоподобное заявление в милицию о краже
И еще.... за содержимое и декларации отвечает продавец... это пока его собственность....
Надо конкретно спросить что было написано в декларации....
Если даже малость правдоподобная информация - должны при сомнениях просто развернуть взад...
Очень похоже на кражу с липой......
Пишите заявление о краже против работнтков ЕМС и\или таможни в прокуратуру с просьбой сделать проверку по данному факту
 
P

pavel595

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Екб
автор выложите копию декларации что там написано было и какая стоимость заявлен после этого выводы сделаем
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Насколько я знаю сейчас в Iphone есть функция отслеживания телефона "найти мой телефон" но он должен быть зарегистрирован в системе Apple , так что думаю это надо делать когда прод отправляет мобилу.

PS: Спросите продавана не регился ли он в этой системе
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
если таможня развернула то где документ таможни? ЕМС отсылает посылку обратно предворительно вынув из неё содержимое, видимо практикуют новый способ зачистки посылок "кража с оформлением".
и что за нарушение такое " порядок ввоза мобильных телефонов в рф" ?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
buzina, Это не фейк, у самого такая бумага пришла в коробке с айфоном и миниайпадом.
Увидел перемотанную посылку скотчем почты России и уже готовился к худшему, а нет.
Была точно такая же бумага, но в заключении было написано, что правила не нарушены и допускается.
Хотя в описании было усед 50 баксов :)

В данном случаи, явное превышении должностных обязанностей.
Статья светит оператору.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Насколько я знаю сейчас в Iphone есть функция отслеживания телефона "найти мой телефон"
Может я что-то не понял в этой программе, но найти телефон можно только если в нём вставлена симка , он работает и при этом включен инет...Пытался "найти " свой айфон дома, когда он был подключен к вай фай-не находит, включил инет на телефоне(3G) и он "нашёл" его, так что вряд ли прокатит
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
buzina, Это не фейк, у самого такая бумага пришла в коробке с айфоном и миниайпадом.
Увидел перемотанную посылку скотчем почты России и уже готовился к худшему, а нет.
Была точно такая же бумага, но в заключении было написано, что правила не нарушены и допускается.
Хотя в описании было усед 50 баксов :)

В данном случаи, явное превышении должностных обязанностей.
Статья светит оператору.
что-то тебе сказочно повезло, странно, что айпэд не забрали в качестве бонуса...

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Может я что-то не понял в этой программе, но найти телефон можно только если в нём вставлена симка , он работает и при этом включен инет...Пытался "найти " свой айфон дома, когда он был подключен к вай фай-не находит, включил инет на телефоне(3G) и он "нашёл" его, так что вряд ли прокатит
совершенно правильно, для работы этой функции айфон должен быть подключен к источнику интернета и не должен быть форматирован, т.к. после восстановления прошивки все супер-функции эппл спадают начисто.
 
D

DeeMa

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
Это бумага от почты, таможня то тут при чем ???
 
A

antoniodriver

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
сахалин
idreaman, сочувствую, у меня аналогично у..али три айфона на таможне, один мешочек остался на 59 грамм, страховка должна все покрыть, потеряно только время. 130980 Москва EMS ММПО черная дыра какая-то, почитав форум становиться ясно что там чаще воруют.

EI231460016US

Черный 4s 64g 013006001666595
Черный 4s 64g 013004001927406
Белый - 4s 16g 013035001753731 все разблокированные.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начальником поста "международный почтамт" московской таможни господином А.Н. Зиминым, принято решение (помоему с 19 ноября) усилить контроль о порядке заполнения таможенной декларации согласно правилам и законам Федеральной таможенной службы.
В случае отсутствия сведений о товарах, пересылаемых в МПО, либо при их несоответствии фактическим, время, затрачиваемое на совершение операций в отношении таких отправлений, значительно увеличивается в связи с необходимостью проведения таможенного досмотра и документального оформления его результатов.
То есть здесь не сколько стоимость МПО волнует, сколько реальное соответствие таможенной декларации.
На основании несоответствия таможенной декларации, МПО изъяли (не украли, а изъяли), составили документы, далее направляют их в Арбитражный суд, где судом будет приниматься решение о конфискации телефона в пользу государства.
По идеи такая последовательность действий должна быть.

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
Это бумага от почты, таможня то тут при чем ???
Это бумага не с почты, а таможенного поста "международный почтамт" №8
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
idreaman, привет землякам! У меня ситуация схожая с твоей. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/139518-как-найти-украденный-потерянный-iphone/#entry1922839
Писал заявление на розыск посылки на почте - до сих пор ничего не ответили (прошло больше чем пол года). Видимо работники почты не хотят заниматься розыском посылок. А скорее всего они и украли айфон. Сейчас айфон разблокирован (был залочен на at&t), проверил на imei.info и видимо кто то им пользуется.
есть функция отслеживания телефона "найти мой телефон"
можно поподробнее что нужно чтобы определить с помощью этого?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
D

DeeMa

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
На основании несоответствия таможенной декларации, МПО изъяли (не украли, а изъяли), составили документы, далее направляют их в Арбитражный суд, где судом будет приниматься решение о конфискации телефона в пользу государства.
Перед тем, как направить дело в суд , нужно возбудить дело об АП
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Даже если изъяли, то я лично никогда не слышала, чтобы коробки из-под конфиската обратно направляли.
Да, пустую коробку отправляют отправителю с актом, потому что отправление принадлежит отправителю. В акте сообщают, что МПО изъято.
Ну вот такие в России Законы. Так что в данном случае две госпожи поступили по Закону, наверное патриотки страны.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Перед тем, как направить дело в суд , нужно возбудить дело об АП
а Вы думаете это не сделают? Ясное дело, что сначала нужно возбудится..., а потом судится, это и так понятно.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
D

DeeMa

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live