• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
D

DeeMa

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я спрашивал, на основании чего пустую коробку отправляют обратно?
Я вам ответил на основании чего.
Поясняю, коробку отправили не пустую, а с актом об изъятии МПО на основании неправильно заполненной таможенной декларации, потому что МПО принадлежит отправителю и EMS актом уведомило отправителя о изъятии МПО.
А как по Вашему EMS должно было уведомить отправителя? Позвонить с таможни в США и объяснить ситуацию?
Они и должны вернуть эту же коробку с актом, из которой изъяли отправление.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Гениальная логика у наших фискальных органов : согласно.....и т. д.,принадлежит отправителю,забирайте вашу коробку,чернила на ней ,воздух в ней,а под вложение мы другой закон обмусолим.У автора темы сейчас маленько мозг кипит,т.к.точного порядка действий нет.Мне думается надо с юристом посоветоваться.И кстати как проду доказывать юзаность мобильника,бумаги какие есть или чего..?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да я тоже так думаю, по крайней мере юрист объяснит все более доходчиво.
где бы еще найти такого юриста, да еще в Белгороде... Случай я так понял не уникальный. И никто до этого не ходил советоваться?

Из всего прочитанного могу сделать вывод:

1. Присланная бумажка не фейк, т.к. такие-же бумажки люди получали, если только они не все фейки и это не новый легальный способ отжимания ценных вещей из посылок в международных отправлениях. Типо заявлено телефон, а на самом деле это смартфон\айфон\понтофон.

2. Посылка до получения принадлежит отправителю и по нашему законодательству. И до ее получения я не особо много на нее имею прав. И то что вернули коробку продавцу - правильно.

3. В ЕМС-Россия воруют по черному, я бы даже сказал в оптовых маштабах.

4. Шансов вернуть телефон и наказать злодеев - мало.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
idreaman, сочувствую, у меня аналогично у..али три айфона на таможне, один мешочек остался на 59 грамм, страховка должна все покрыть, потеряно только время. 130980 Москва EMS ММПО черная дыра какая-то, почитав форум становиться ясно что там чаще воруют.

EI231460016US

Черный 4s 64g 013006001666595
Черный 4s 64g 013004001927406
Белый - 4s 16g 013035001753731 все разблокированные.

antoniodriver, каковы будут ваши действия в сложившейся ситуации? Бумажку вашему отправителю прислали такую-же или вообще прислали? Что написано в основании? Если можно, то скан в студию.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Поясняю, коробку отправили не пустую, а с актом об изъятии МПО на основании неправильно заполненной таможенной декларации, потому что МПО принадлежит отправителю и EMS актом уведомило отправителя о изъятии МПО.
бред какой то..... значит теперь можно действительно таким "узаконенным" образом делать покрывать свое воровство ... бред Где заключение Таможни с какого хрена EMS отвечает за таможню и отписывает за нее ?
Они и должны вернуть эту же коробку с актом
где этот акт от таможни . Как уже писали Выше вот правильный ответ и Скорей всего так и должно быть, дело должно быть ,а там уже и решать нарушили или нет .
Компетенция по фиксации соответствия заявленного к ввозу товара и фактически ввозимого полностью возложена на таможенные органы РФ. В случае выявления несоответствия ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ возбуждается дело об АП, в рамках которого товар изымается (НЕ КОНФИСКОВЫВАЕТСЯ!!!) до вынесения постановления. Если санкцией по статье КоАП предусмотрена в т.ч. конфискация, то материалы направляются в суд, который и решает вопрос о конфискации или замене конфискации штрафом. И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТОВАР НЕ НАПРАВЛЯЕТСЯ ОБРАТНО (кстати, вопрос на засыпку - кто в этом случае будет оплачивать пересылку? Уж не государство ли?). Все вышеизложенное документируется процессуальными документами, предусмотренными КоАП. И уж конечно, ни оператор, ни начальник смены ПОЧТЫ РОССИИ не обладают этими полномочиями.
а это байда какая то ,самоуправство получаеся и со стороны EMS или EMS задницу прикрывает свою и без доков от таможни отписку такую делают.... Рассудите к примеру
Таможня изымает вешь ,типа нарушение декларации, ну хорошо, тогда она же составляет этот акт и отправляет обратно.... А тут тел. вынули отправили дальше пустую коробку на EMS ? емс распечатал какой то акт вложил в коробку и отправил обратно продавцу замечательно бредово... Опять же ок не соответствие декларации , заниженна стоимость в декларации к примеру 10 баксов типа юзанный тел ( указал продавец) таможня посмотрела , а не хрена он новый и должны доплатить, значит приходит таможенное уведомление типа явиться на разбор и объяснить что и как и почему так. А вынуть и написать филькину грамоту и отправить проду пустую коробку ну это ВОРОВСТВО !
 
A

antoniodriver

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
сахалин
Да что-то прислали подобное, должен завтра мне скинуть, он сказал что написал заявление на расследование данной ситуации, в течении 9 дней должен быть ответ, а выплата по страховке сложно сказать когда, я не через ебей покупал, там земляк в США живет(отправитель), и сам все разруливает.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да что-то прислали подобное, должен завтра мне скинуть, он сказал что написал заявление на расследование данной ситуации, в течении 9 дней должен быть ответ, а выплата по страховке сложно сказать когда, я не через ебей покупал, там земляк в США живет(отправитель), и сам все разруливает.
так один телефон шел в посылке или сразу три?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
где бы еще найти такого юриста, да еще в Белгороде... Случай я так понял не уникальный. И никто до этого не ходил советоваться?
Все-таки попробуйте найти юриста, может где на сайтах в онлайн режиме есть консультации.
Сейчас можно сделать следующее:
Попросить у прода копию таможенной декларации, я так понял, Вы сами не в курсе чего он написал, только догадки. Вот этот момент нужно выяснить.
Как получите копию декларации (eсли напитано used iphone) отправить на сайт ФТС декларацию и депешу, пусть ФТС пояснит изъятие отправления.
Минус в том, что ответ Вы получите через месяц.
Случай действительно уникальный, потому что в таких случаях изъятие МПО не происходит, просто вскрывают посылку, проверяют содержимое и в случае несоответствия запечатывают с актом и отправлением отправляют назад. Здесь же произошло изъятие, но это не противоречит Таможенному Законодательству.
 
A

antoniodriver

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
сахалин
idreaman, сразу три, вот кто-то подарочек себе сделал, вся семья с яблоками.
 
G

gamer9

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
СПБ
21.11.2012 12:01 130980 Москва EMS ММПО - у меня пропали очень дорогие часы. Поехали обратно с измененным весом. Может, жалобу состряпаем коллективную?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
где этот акт от таможни
акт ТС прикрепил, таможенный пункт MOSKVA PCI-8 EMS (это и есть таможня) почты России. Таможенный инспектор скрыл посылку на таможенном посту №8 Ems почта России и принял решение изъять МПО.
Это к вопросу о том, какое количество товара принимать за коммерческую партию, ведь нет конкретного указания, 5-10-50 шт, правильно, на усмотрение таможенного инспектора. Также и здесь инспектор принял решение изъять отправление, о чем был составлен акт в трех экземплярах, подписан начальником смены и по экземпляру передано в места назначения согласно Таможенному Законодательству.
Ведь изъятие отправлений прописаны в таможенной кодексе, обычно это применяется к юридическим лицам, к физикам не применяется, но и Закону не противоречит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут надо и не только юриста,а прокуратуру.
это пока рано подключать, чтоб не опозориться.
Потому что изъятие отправления было именно на таможне и именно таможенным инспектором EMS почты России.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот статья на эту тему.
В: Как понять по какой причине задержана посылка?
О: Вариантов всего четыре
1. Вы превысили таможенный лимит
2. У таможни возникли подозрения на предмет того, для личного ли пользования Вы ввозите 50 свитерков
3. У таможни возникли подозрения на предмет того, реальная ли указана цена на коробке
4. Они задержали посылку просто так, в порядке выборочной проверки


Рассмотрим каждый вариант в отдельности.

........................................................
3. Ситуация проще второй, однако тут может быть придется раcкошелиться. Если у Вас нет платежных документов, подтверждающих факт того, что Вы заплатили за скрипку Страдивари именно 100 долларов, как указано на упаковке (документы: выписка по счету или PayPal страница), то тогда Ваши шансы получить посылку без пошлины опять же зависят от Вашего красноречия и элементарной способности расположить к себе таможенника. Если Вам это не удалось, то тогда пошлина будет рассчитана исходя из таможенного классификатора товаров (каждая группа товаров облагается определенной пошлиной), на основании таможенных таблиц, которыми пользуется таможенник для оценки того или иного товара. Если у него в таблице скрипка Страдивали стоит стотыщбаксов, то вероятность платить пошлину исходя из этой суммы очень высока.
..................................................................................................
В любом случае на таможне Вам придется провести в самом лучшем случае час
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ТС вот зайдите сюда , возможно как то это поможет, это форум и попробуйте там что то накопать http://www.tks.ru/forum/
Но если будите что то там указывать, то советую не давать точную инфу , и приврать, что покупали и где , так как там сто пудов тусит таможня и мониторит темы.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
таможенным инспектором EMS почты России.
а что у емс своя таможня ? Таможня одна и та же вроде .
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот статья на эту тему.
В акте же написана причина, зачем ее искать? Несоответствие фактического состояния товара описанию в таможенной декларации. Основания изъять МПО у таможенника были. Куда проще было отправить назад отправителю, но принципиальный таможенник на таможенном посту №8 принял (точнее приняла) решение изъять МПО и отправить отправителю ту же коробку с актом об изъятии МПО, на основании несоответствия фактического состояния товара описанию в таможенной декларации
Теперь нужно копию декларации получить от прода, чего он там понаписал-то. Может он написал что это не телефон, а что-то другое.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
покопался в инете чуть... изъять как бы могут контрабанду.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Несоответствие фактического состояния товара описанию в таможенной декларации. Основания изъять МПО у таможенника были
Что за основания и какие это основания изъять могут контрабанду.. а это вложение должны были отправить обратно продавцу и ничего не "изымать" воровать
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что у емс своя таможня ? Таможня одна и та же вроде .
Таможня то одна, а таможенные пункты (посты) то разные.
Или Вы думаете там одно окно через которое прут и посылки для физиков и палеты для юр. лиц и много чего еще.
:ROFL:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live