• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Нееее ребят,это уже перебор!!!!Куда катиться наша страна!?где правосудие!!!!
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ворованое если в розыске возвращают владельцу если нет на хранение "типа" с запрещеными к обороту -"уничтожают"якобы в кармане у какого нибудь инспектора
Автор тебе дали очень дельное предложение в Прокуратуру С Заявлением Пишется элементарно с копией в городскую и генеральную заявление на розыск ментам. И заявление в суд делов всего 1 день потраченный .
Приходишь прям на таможню с принятой заявой к начальнику отдела этих плохих людей и объясняешь ситуацию и предлагаешь все решить без проблем возможно что тут оно все и решиться
Не бойся не ленись будь понаглее и не думай что это ничего не даст 90 %что ситуация решиться +
У нас на работе были такие деловые отбирали себе уголовные дела по кражам телефонов дорогих-пробивали imei находили телефон у человека который его купил уже -и изымали как бы официально по уголовному делу телефон естественно или сбывали или оставляли реже себе ,так иногда с 1 тел по несколько раз делали
удачи
Запятых бы побольше в этот текст для ясности...

Лозунги типа "Иди в прокуратуру (городскую\ генеральную\ федеральную\ орбитальную), потом в суд и на таможню заодно" мне ясны.

Но дело-то в том, что отправлял не я. Хотя я сделал оплату и у меня есть подтверждающие документы, но они в печатном виде с компьютера, без синих печатей, как говориться.

Может американчику тоже стоит начать разбираться? Но думаю от этого толку будет мало... Хватит ли мне копии акта ЕМС, или нужно запросить оригинал?

Прийти в прокуратуру, что требовать? Наказать виновных? Вернуть телефон мне или американчику?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
idreaman, получатель же ты может от этого и от талкиваться
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Нееее ребят,это уже перебор!!!!Куда катиться наша страна!?где правосудие!!!!

Наша страна? Ты друг проспал , страна то может и наша но правит тут давно инородный оккупационный режим - расеянское многонациональное госдуарство.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
жесть.
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Наша страна? Ты друг проспал , страна то может и наша но правит тут давно инородный оккупационный режим - расеянское многонациональное госдуарство.
Мы уже перешли на ты?И другом я стал?)интересно...Друг,а что ж я проспал то?
На счет инородного не уверен, а вот про "оккупационный режим" верно сказанно Друг!)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
vassil07, vasiliy.t,
друзья :russian:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
idreaman, Регистрируйтесь на http://forum.ozpp.ru/ , у них юристы за сухие пряники штаны снимут с ответчика , тема интересная , и конечно в таможню на все доступные адреса-телефоны http://www.customs.ru/ звоните-пишите , пусть земля горит под ногами у крадунов . А прокуратура и прочие органы успеется .
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Нееее ребят,это уже перебор!!!!Куда катиться наша страна!?где правосудие!!!!

О чем речь, уважаемый? Правосудие отправляется только судом... Что-то я не вижу, чтобы кто-то тут в суд обращался... Вот так у нас всегда - сперли в таможне, но нет правосудия :)))

По теме: боюсь, что автору никакие юристы не помогут. Пока посылка не получена, она принадлежит отправителю. А поскольку права собственности на упертый телефон у автора возникнуть не успело...

Тяжба с таможней - это дело продавца в данном случае.
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Скрорее всего отправитель может уступить права на посылку любом лицу.
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Где-то на форуме были темы о письме Роскомсвязи о том, что почтовые отправления принадлежат и получателю. На основе этого разъснения заявление на розыск может быть оформлено и получателем. И были дела, и ПР выплачивала штрафы, неустойки и т.д. именно получателю. Про таможню - не знаю, наверняка что-то похожее, ведь таможня получателя вызывает на ковер, когда хотят получить таможенные сборы. Такшта Получатель - равноправный участник в данном деле, кмк.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тяжба с таможней - это дело продавца в данном случае.
Если, ТС проконсультируется у юристов и подскажет продавцу какие бумаги и куда слать. IMHO это будет, самое простое и быстрое решение.
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Где-то на форуме были темы о письме Роскомсвязи о том, что почтовые отправления принадлежат и получателю. На основе этого разъснения заявление на розыск может быть оформлено и получателем. И были дела, и ПР выплачивала штрафы, неустойки и т.д. именно получателю. Про таможню - не знаю, наверняка что-то похожее, ведь таможня получателя вызывает на ковер, когда хотят получить таможенные сборы. Такшта Получатель - равноправный участник в данном деле, кмк.

Ниразу не равноправный. В отношениях, проистекающих из права собственности, получатель не участвует до того момента, пока не получит посылку. Вопрос о розыске посылки и таможенном оформлении - отдельные вопросы. Компенсации за несоблюдение сроков доставки выплачиваются получателю только после того, как тот посылку получит, т.е. после фактического приобретения права собственности.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Если, ТС проконсультируется у юристов и подскажет продавцу какие бумаги и куда слать. IMHO это будет, самое простое и быстрое решение.

Поверьте мне, самое простое и быстрое решение - это вернуть деньги от продавца. Это реально проще. С таможней пусть разбирается продавец.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
самое простое и быстрое решение - это вернуть деньги от продавца.
Согласен. Но если не помочь продавцу, вернуть телефон, то он перестанет работать с Россией и других будет отговаривать.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
решение - это вернуть деньги от продавца
Полностью согласен.
С таможней пусть разбирается продавец
А вот тут не согласен. Он скорее всего не будет этого делать. Так что попортить нервы таможне надо бы Вам, если не хотите, чтобы так продорлжалось. Напирать надо на то, что необоснованное решение. Приложите скан ибэя с описанием и ссыкой, также скан палки. И укажите, что необоснованное решение, так как нет ни одного факта, указывающего, на то, что телефон был новый.
Думаю сразу заказным письмом пишите в 2 адреса на одном бланке: в прокуратуру и в таможню. Для острастки можете добавить генпрокурора в шапку и начальника таможенной службы, но отправлять им не стоит пока.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Будет сложно доказать, что в декларации написано правильно.

Наиболее распространенное наказание за нарушение таможенных правил России — денежный штраф. Но, в случаях грубых нарушений таможенных правил (провоз запрещенных препаратов, товаров или оружия, либо провоз товаров на сумму выше 250 тысяч рублей без декларации) грозит судебное разбирательство с наказанием вплоть до лишения свободы.

Попытка провезти без декларации товары, которые необходимо декларировать, либо недостоверное декларирование с намерением избежать уплаты пошлины может закончиться не только штрафом в двукратном размере от стоимости товара, но и конфискацией вещи.

Добавлено спустя 10 мин. 33 сек.
Кстате, вот
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
Также, товарищи форумчане, поспрашивайте у знакомых таможенников, юристов, брокеров, прокуроров - что можно в этой ситуации сделать?
Поспрашивали. Компетенция по фиксации соответствия заявленного к ввозу товара и фактически ввозимого полностью возложена на таможенные органы РФ. В случае выявления несоответствия ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ возбуждается дело об АП, в рамках которого товар изымается (НЕ КОНФИСКОВЫВАЕТСЯ!!!) до вынесения постановления. Если санкцией по статье КоАП предусмотрена в т.ч. конфискация, то материалы направляются в суд, который и решает вопрос о конфискации или замене конфискации штрафом. И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТОВАР НЕ НАПРАВЛЯЕТСЯ ОБРАТНО (кстати, вопрос на засыпку - кто в этом случае будет оплачивать пересылку? Уж не государство ли?). Все вышеизложенное документируется процессуальными документами, предусмотренными КоАП. И уж конечно, ни оператор, ни начальник смены ПОЧТЫ РОССИИ не обладают этими полномочиями.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Ссори, за то что не в тему.
Ножи же в посылках заворачивают обратно.
Блин, что это значит? Я как раз жду посылку, в которой в качестве бонуса - раскладной нож с длиной лезвия 7 см. Что теперь делать?
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Так что попортить нервы таможне надо бы Вам, если не хотите, чтобы так продорлжалось. Напирать надо на то, что необоснованное решение.

И будет ТС послан на три советские буквы... И нервы будут портиться только у него, а не у таможни. Каждая его жалоба будет мариноваться положенный по закону месячный срок, после чего ему будет даваться ответ, что разговаривать таможня будет только с собственником изъятого товара. И напирать он может абсолютно на что угодно: необоснованное решение, неправильное оформление, некрасивый почерк... Таможня будет говорить только с собственником. У ТС право собственности не возникало, а значит изъятием или конфискацией вещи конкретно его право нарушено не было, будь эта конфискация трижды незаконной.

Я не отговариваю, ТС может и попробовать пободаться. Но пока он бодается, сроки выйдут, и останется без денег.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
М-да, нет слов...
Я вот думаю, как бы у ТС не возникли проблемы с Палкой, ведь в правилах Ебея четко указано, что отправитель не несет ответственности за действия таможенных служб, а здесь есть официальный акт об изъятии. Правомерно ли изъяли, Палка вряд ли разбираться будет.
Еще нужно обязательно просить у продавца копию таможенной декларации - без этого имхо сложно будет бодаться с таможней.
Но вообще, согласна с теми, кто считает, что перво-наперво нужно озаботиться возвратом денег (я бы морально готовилась к чарджбеку). Конечно, хорошо бы дать ход делу в прокуратуре, но это возможно, если есть достаточные временные и материальные ресурсы.
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пробуйте решить вопрос в палке. Прикинувшись непонимающим проблемы продавца покупателем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live