• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
думаю пропустят или нет, вдруг такое же случится
врядли именно такое.... тут совсем другое , а для Вас или признание ком. партией( что маловероятно ) Или с там. уведомлением (тоже маловероятно ) или разворуют и обратно пошлют ) без всяких там бумаг... не дай бог.
Тут же получается, своровали и бумагу еще для смеха положили...
Для Меня не есть изъятие, а есть банально воровство с бумагой....
Или теперь действительно так станут делать, что бы продавец не тряс страховку что ли..и не парил мозг про воровство...
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
жесть, сейчас посылка с 3мя камерами, двумя Дект телефонами, аксессуарами идет, думаю пропустят или нет, вдруг такое же случится
по своему опыту общения с почтой: один товар - одна посылка.
раз заказал ноутбук + мышь + клава - еле доказал, что это не коммерческая партия.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Прикрепленное изображение: там.jpg
изъят и отправить назад отправление друг с другом не вяжется.
одному другому противоречит совершенно.

кто-то решил обзавестись айфоном без прямого воровства - сначала изъятый конфискат, а потом по факту "списанный", так как очевидно, что американец с российской почтой и таможней судиться не будет.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
по закону товар считается новым пока он в магазине, а если Вы его купили он уже не новый, а б/у
По закону...Мне одному кажется, что для таможни и вообще для гос. служб нашей страны законов почти нет? Мне кажется, что они только от нас требует соблюдения законов..

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
раз заказал ноутбук + мышь + клава - еле доказал, что это не коммерческая партия.
Что-то Вам вообще с почтой не везёт...
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Просто так сперли и бумагу составили...замечательно (((((((

товарищ прав, изъяли и изъяли, они же таможенники, они имеют на это право.

меня больше волнует, какие действия будут проводится дальше?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вы посмотрите что в этом акте нет даже такого пункта , на какой ссылается таможенник , возможно что есть другая бумага у них, но под эту формулировку ничего не попадает.
 

Вложения

  • там.jpg
    там.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 28
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Что-то Вам вообще с почтой не везёт...

почему.. из 150-200 посылок, которые я получаю в течении года 80% доходят нормально.
я бы сказал - результат скорее положительный.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто так сперли и бумагу составили...замечательно (((((((
Ну Вы сами подумайте какой в этом смысл?
Если бы хотели украсть, это сделали по другому и проще, чем с депешой №1861М от 01.11.2012г, актом с таможенного поста 2341 от 05.11.2012г и арбитражным судом, который по любому состоится.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вы посмотрите что в этом акте нет даже такого пункта , на какой ссылается таможенник , возможно что есть другая бумага у них, но под эту формулировку ничего не попадает.

я заметил, что и вес никто не удосужился проставить и что галочка стоит непонятно где, то ли это "доступ к вложению" то ли "с декларацией".

в общем атмосфера таинственности при составлении акта соблюдена в высшей степени.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
товарищ прав, изъяли и изъяли, они же таможенники, они имеют на это право.
кто вам это сказал?
Гавриков: Таможня не имеет права ничего конфисковывать или изымать. Конфискация товаров осуществляется только на основании решения суда. В случае если определить стоимость невозможно, мы проводим экспертизу. Определив стоимость товара, передаем материалы правоохранительным органам.
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотя я покупал 4е камеры Гоу ПРо и 4 аксессуара, пропустили спокойно. Может в связи с НГ прижмут?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ну Вы сами подумайте какой в этом смысл?
Если бы хотели украсть, это сделали по другому и проще, чем с депешой №1861М от 01.11.2012г, актом с таможенного поста 2341 от 05.11.2012г и арбитражным судом, который по любому состоится.

а я вам поясню, если посылка "пропала" просто, то ее будут искать, а эту посылку никто искать не будет, они же "не терялась"!!
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
По закону...Мне одному кажется, что для таможни и вообще для гос. служб нашей страны законов почти нет? Мне кажется, что они только от нас требует соблюдения законов..
Вам кажется? Именно всё будет только от нас. И, шаг влево 500000р штраф, шаг вправо-1 000 000 р штраф

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
да вопрос именно в айфоне - камеры ваши никому не нужны, слишком неликвидный товар в отличие от айфонов.
даже от дорогих китайфонов нос воротят уже,зажрались,млин :ROFL:
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
основание где? экспертиза "юзанности"?
Вы чего, какая экспертиза на таможне, это в суде будут доказывать, а далее принимать решение конфисковать или вернуть.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
а я вам поясню, если посылка "пропала" просто, то ее будут искать
Кто будет искать посылку и что доказывать?
Здесь же депеша и акт с фамилиями реальных людей, которые изъяли вложение.
Теперь думаем, зачем им подставлять свои попсы, если хотели бы банально украсть?
Только думаем головой, а не эмоциями.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вы чего, какая экспертиза на таможне, это в суде будут доказывать, а далее принимать решение конфисковать или вернуть.

а где суд то? кого судить будут? когда? где? американчику ничего не присылали, кроме пустой коробки. мне тоже.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
таможеннику дел,всего бумажку черкнуть, да не самому, а проду-покупцу денег и времени вложить с неизвестным результатом,на пару айфонов по цене.
На то и расчёт у них :(
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live