• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Вы чего, какая экспертиза на таможне, это в суде будут доказывать, а далее принимать решение конфисковать или вернуть.
это вы чего - он уже конфискован, а отправление ушло назад.
кому они будут возвращать товар?
отправителю? получателю?
уже нет самого отправления - изъяли только телефон.

нет, тут какая-то кривая схема воровства. проще было бы из-за "разницы в весе" вернуть пустую посылку отправителю и не замарачиваться ерундой.


сдается мне, что телефон будет признан новым, официально конфискован и продан по грошевой цене на местном аукционе конфиската для своих. потому и выцепили именно айфон, когда новых телефонов под видом юзанных отсылают навалом.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы так сказал, таможенник отправил МПО на таможенный досмотр, потому что ему показалось (он имеет на это право), начальник смены вскрыл МПО, имеет на это право, изъял МПО, потому что имеет на это право.
По факту у таможни как у депутатов, одни права и ноль обязанностей.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Кто будет искать посылку и что доказывать?
Здесь же депеша и акт с фамилиями реальных людей, которые изъяли вложение.
Теперь думаем, зачем им подставлять свои попсы, если хотели бы банально украсть?
Только думаем головой, а не эмоциями.

понимаете, если посылка просто "пропадает", то отправитель пишет заявление о пропаже, а так как чаще всего посылки пропадают уже на Российской стороне, то начальников почты и таможни это не очень сильно радует, т.к. статистика, жалобы с американской стороны и пр.

а если они отправили назад кое-как заполненный акт об изъятии, то вроде бы и посылка не "пропадала", но ее уже отработали. и не будет вам дела о "пропаже".

да и не будет американчик судится с таможней о том правильно-ли у него заполнена декларация и насколько новый он выслал телефон, это все понимают, даже таможенники.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
он уже конфискован
Он не конфискован, а изъят - это разные определения.
Конфискация будет только по решению суда.
Изучайте законы и основания, там есть ответы на Ваши вопросы
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
да и не будет американчик судится с таможней о том правильно-ли у него заполнена декларация и насколько новый он выслал телефон, это все понимают, даже таможенники.
тут где-то постили, что USPS отказалась страховать телефоны. Они всё это знают,отсюда весь этот бардак и попустительство с обеих сторон
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну Вы сами подумайте какой в этом смысл?
Я Не знаю какой смысл, но он какой то есть.
Вот смотрите пришла посылка на EMS без вложения / там должен быть акт от таможни, типа они что то там изъяли,задержали ... Акта этого нет! Есть просто бумага по форме 51 и все, этот акт составляется почтой. Где бумага об изъятии ? Таможня не имеет право изымать вложение, она задерживает полностью отправление ( что включает в себя и упаковку и всякие там наполнители в упаковке и пупырки...) составляет акт о задержании до выяснения обстоятельств . Тут же вскрыли , что то им не понравилось, вынули и отправили дальше на почту,И Почта должна по идеи составить этот акт 51, на предмет посылка пришла без вложения, а не писать галиматью ссылаясь на то что майфун изъят из за несоответствия состояния И По этой причине посылка без вложения и составлен акт.
По логике посылка без вложения, и отправляется обратно отправителю с актом о недовлажении, а указывать причину сего недовлажения, что типа таможня изъяла.... Что за бред.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Он не конфискован, а изъят - это разные определения.
Да какая разница-то? Тут скажи хоть спёр, хоть стырил, хоть украл, смысл один, телефона нет в отправлении, телефон скорее всего у кого-то из таможенников уже в пользовании.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Он не конфискован, а изъят - это разные определения. Конфискация будет только по решению суда. Изучайте законы и основания, там есть ответы на Ваши вопросы
не надо тут к словам цепляться.
тоже мне защитник воров.
телефон по левой причине приглянулся таможенникам, которые его успешно после этой вашей "конфискации" легально приобретут его на аукционе конфиската.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Он не конфискован, а изъят - это разные определения.
Вот и я про тоже изъят до выяснения и должна быть подтверждающая бумага , а не передавать пустую коробку почте .
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
понимаете, если посылка просто "пропадает", то отправитель пишет заявление о пропаже, а так как чаще всего посылки пропадают уже на Российской стороне, то начальников почты и таможни это не очень сильно радует, т.к. статистика, жалобы с американской стороны и пр.
простите за грубость, но Вы пишите чушь. посылки и в США пропадают и чего дальше?
Да и посылка не пропадает, а разворовывается, да и плевать всем на эту статистику и кто сказал что начальников это не очень радует, Вы начальник?
а если они отправили назад кое-как заполненный акт об изъятии, то вроде бы и посылка не "пропадала", но ее уже отработали. и не будет вам дела о "пропаже".
там фамилии исполнителей, то есть претензию есть куда и на кого отправить отправителю или получателю, а не просто украли, когда концов не найти.
Что же Вы все под одну гребешку то чешите? Ситуации то разные.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
откуда информация?
вы вроде не новичок на форуме.
"used phone" это самая распространенная декларация любых телефонов - здесь же на форуме так рекомендуют любые телефоны отсылать, чтобы не привлекать внимание почтовых работников и таможни словами вроде iphone.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
я не понимаю,зачем новый под юзаный посылать? Если на семью надо,оформи на один адрес,но фамилии жены,сына,дочери,мамы-папы напиши.Под таможню не попадёт.
А если нажиться хочешь(десяток "нерабочих" в одном флаконе),то извини-подвинься. Тут крутись,на сколько ума есть, и не обессудь, бизнес и у них тоже :ROFL:
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
да и плевать всем на эту статистику и кто сказал что начальников это не очень радует, Вы начальник?
чушь это. тут на моей местной почте несколько месяцев назад посылку потеряли - как раз перед мной женщина скандал устраивала. в итоге всех работников лишили премии.

если вы думаете, что на вышестоящем уровне не так - вы глубоко ошибаетесь.
поэтому посылки разворовываются в основном до "импорта", так как в этом случае можно возложить вину на отправляющую сторону.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ТС надо узнать где бумага от таможни....
В Акте 51 должно быть было указанно что таможеннтк на основании закона..бла бла бла...изъял... но этого ничего нет EMS просто написала в этом акте какую то пургу и отослала пустую коробку с своим актом отправителю.
По идее должен был быть просто акт о том что поступила без вложения и все, не писать чушь о изъятие таможней.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
я не понимаю,зачем новый под юзаный посылать? Если на семью надо,оформи на один адрес,но фамилии жены,сына,дочери,мамы-папы напиши.Под таможню не попадёт.
"new iphone 5" для таможенников куда предпочтительней, чем какой-то там "used phone".
мутят с декларацией не от хорошей жизни, а от воровства.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
dog97, Ну ,я думаю, что таможенникам больше нравится пользоваться новыми телефонами , чем б.у. ) Поэтому и декларируют как б.у. )
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну так есть бумага, даже две
где там есть просто 51 форма от почты и все
Продавец сходил на почту получил посылку, говорит она пустая, но к ней прилагается бумажка из России (смотрите вложение). В которой вкрацие написано, что обнаруженный в посылке айФон не соответствует описанию в декларации и будет конфискован.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live