• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Просто смешно читать опусы depp4.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не акт изъятия - это ЛИПА.
Это только Ваше мнение и не более чем.
А вы тут тогда что вообще делаете?
Общаюсь + оперирую законами.
А Вы?
Странный здесь только вы. Ворье покрываете?
Я то хоть чушь не несу. Ворье - это когда нет следов преступление, ну мозг то включите, ну нельзя так откровенно ничего не понимать.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Вы же на почте посылку под акт 51 вскрываете, или еще какие-то доки Вам прикладывают?
Вы реально такой не умный или прикидываетесь? Нет оснований для изъятия - поскольку нет протокола об АП. Нет основания для конфискации - поскольку нет решения суда по АП. А его и быть не может, поскольку на лицо банальное мошенничество с целью хищения вложения.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Общаюсь + оперирую законами.
Покажите закон, на основании которого конфисковывается чтолибо без решения суда. Или изымается без протокола АП?
Я то хоть чушь не несу. Ворье - это когда нет следов преступление, ну мозг то включите, ну нельзя так откровенно ничего не понимать.
Ворье - это когда украли. В данном случае вложение тупо украдено, соответственно вы покрываете ворье.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
он получил, то что должен был получить, акт о том, что на таможне было изъято вложение.
Найдите Мне плиз этот закон...Что таможня имеет право изымать именно вложение....
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
я бы посоветовал почитать таможенный кодекс, там еще смешнее будет
Я бы посоветовал для начала привести оттуда цитату, на основании которой
конфисковывается чтолибо без решения суда. Или изымается без протокола АП?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Просто смешно читать опусы depp4.
Общаюсь + оперирую законами.
depp4, Вы действительно или общаетесь с такими же ворами на таможне которые Вам внушают всякую чушь, типа Мы можем.... Дайте закон на Их можем...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет оснований для изъятия
есть основание, потому что МПО не соответствует декларации.
Нет основания для конфискации
конфискации нет, потому что суда еще не было, это только изъятие, об этом составлен акт.
Доки в суд только в процессе подготовки, на это тоже время требуется.

Да и потом у ТС есть акт с подписями лиц, ответственных за изъятие.
Пусть решает вопрос, через ФТС, это же не запрещено

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Вы действительно или общаетесь с такими же ворами на таможне которые Вам внушают всякую чушь, типа Мы можем.... Дайте закон на Их можем...
Мне никто ничего не внушает, я просто читают Законы, чего и Вам советую.
Вы же вообще думали, что таможня это одно большое окно))))

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Найдите Мне плиз этот закон...Что таможня имеет право изымать именно вложение....
таможенный кодекс открывайте и читайте что может таможенник и на каком основании, там все написано.
А то выучили только про 1000 евро в месяц и 31кг и все, дальше не двигаемся.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вы не привели не одного закона, а голословно Тут говорите просто о каком то общение,. С какими то таможенниками.. Давайте Приведите Закон Что ОНИ ТАК МОГУТ ДЕЛАТЬ....? изъять вложение и передать дальше почте .
Депеша это и есть посылка ... присвоен номер 18 64 м и не какой это не документ от таможни !
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
тоже склоняюсь, что липа - просто для прикола положили..
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Читаем декларацию.
 

Вложения

  • Declaration.jpg
    Declaration.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 56
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
начинаем с малого, читаем здесь
особенно интересует момент важно

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
а по поводу приказов и законов это здесь
так как вытекает одно из другого лучше поиск делать последовательно, так проще изучить приказы и законы
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
depp4, Теперь читаем декларацию,фото которой скинул ТС и видим, что там вполне точно написано. Что это б.у. айфон. Всё вполне точно или чё, надо было писать где у него потёртость, царапинка ,что iOS иногда подтормаживает ?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читаем декларацию.
ну и замечательно, теперь отправьте эту декларацию и акт в фтс http://reception.customs.ru/
с описанием, что несогласны с изъятием и на каком основании это произошло, потому что покупатели именно поюзанный аппарат

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Теперь читаем декларацию,фото которой скинул ТС и видим, что там вполне точно написано. Что это б.у. айфон. Всё вполне точно или чё, надо было писать где у него потёртость, царапинка ,что iOS иногда подтормаживает ?
Ну да, у ТС поюзанный телефон в декларации, а вложение запечатанное в коробочке (типо на новое похоже)
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
depp4, хахаха, Вы правда так думаете?)))Нет, ну может таможенник совсем тупой и подумал, что если коробка от айфона замотана скотчем и пупыркой ( страховка от кражи на самой же таможне) , то это упаковка нового телефона и телефон новый хаахах , но это таможеннику надо быть совсем дебилом )
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
есть основание, потому что МПО не соответствует декларации.
Вы противоречите себе....изымать то щачем , объясните Мне )))
конфискации нет, потому что суда еще не было, это только изъятие, об этом составлен акт.
Где ак то ...)))
Вы же вообще думали, что таможня это одно большое окно))))
Я и ща так думаю)))))
я просто читают Законы,
Найдите пожалуйста, Просто по человече... Закон , что Таможенник имеет право изъять вложение и передать дальше на почту пустую посылку и что бы почта там расхлебывала.
приведу Пример..
как таможня задерживает , но не изымает .. Вы ждете посылку и смотрите трек... посылка пришла на таможню, обычно день два и выпускаю.... Но тут Вы смотрите день висит, два висит, три висит.... начинаете волноваться. типа вай что же такое, начинаете обзванивать всякие службы находите тел . о задержанных отправления ( именно о задержаных , а не изъятых) И Вам просто говорят , вашу посылку задержали причин не знаем, ждите письмо.... Вот Вся процедура... А там Вы ждете письмо , там указанна причина всего этого калапса, вы едите на таможню и там уже разбираетесь... Но Не Кто ничего не имеет права изъять и отправить дальше....
Не забывайте это просто посылка
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
ну и замечательно, теперь отправьте эту декларацию и акт в фтс http://reception.customs.ru/
с описанием, что несогласны с изъятием и на каком основании это произошло, потому что покупатели именно поюзанный аппарат

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.

Ну да, у ТС поюзанный телефон в декларации, а вложение запечатанное в коробочке (типо на новое похоже)
так и сделаю.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Читаем декларацию.
Ну тут все указанно. и цена 299,
Так Что если таможня подумала , что что то заниженно, это должно быть так Как Я написал выше ПРИМЕР..
но не имеют они изымать !
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
хахаха, Вы правда так думаете?)))Нет, ну может таможенник совсем тупой и подумал
я бы так не сделал, а тетя, которая отправила посылку на таможенный досмотр сделала
 
Live

Similar threads




Вверх
Live