• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
depp4, я всё-таки тоже думаю ,что она тупо захотела его как бы официально себе его присвоить... Думая, что просто никто не станет заниматься этим вопросов, особенно американец
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну и замечательно, теперь отправьте эту декларацию и акт в фтс http://reception.customs.ru/ с описанием, что несогласны с изъятием и на каком основании это произошло, потому что покупатели именно поюзанный аппарат
Так и Надо сделать согласен и я
Но кто дал право его изымать ?

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
ахотела его как бы официально себе его присвоить.
Вот нет этого официально ...есть просто акт 51 то что посылка пришла без вложения на EMS с каким то бредом причина ..
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
idreaman,
я забыл, у Вас в платёжном документе цена соответствует заявленной?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
idreaman, а по моему это отправитель воду мутит, получил обратно отправление с актом и без вложения,
подправил акт и Вам отправил
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы противоречите себе....изымать то щачем , объясните Мне )))
так я объяснил уже про тету (у которой видимо личные проблемы) не хочу повторяться.
ну вот так, месяц доки в суд собирают, потом судья может не принять, потому что-то не так (оставить без движения называется)
Я и ща так думаю)))))
:D
Найдите пожалуйста, Просто по человече... Закон , что Таможенник имеет право изъять вложение и передать дальше на почту пустую посылку и что бы почта там расхлебывала.
не, там не так про пустую посылку, там общие правила. Таможенник имеет право и понеслась...
найду скину, я сам не помню номер приказа, поому что их куча
потом, там еще про упрощенку декларирования в адрес физ. лица, я найду скину, сейчас просто не дома.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
его как бы официально себе его присвоить
подставив свою попс, ну это так не делается, потому что ТС может обратится в ФТС.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Ну тут все указанно. и цена 299, Так Что если таможня подумала , что что то заниженно, это должно быть так Как Я написал выше ПРИМЕР.. но не имеют они изымать !
ну если вопрос стоимости, то нет, тогда бы пригласили на таможню ТС и депеша другая была бы, акт бы о вскрытие не было.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4, Короче мутно все это.. интересно кто подставил свою попу.... EMS или таможня... ( Конечно страдает наш ТС (((
Но согласитесь этот акт 51 филькина грамота, для Меня к примеру как и для многих тут наверно ,это Явное Воровство завуалированное всеми этими службами или EMS или таможня... но Я не исключаю что и EMS это сделало, так как не одного подтверждения участия таможни в этом нет.... Не упрминания не инпектора , не бумаг Ничего Нет , есть просто шляпа акта 51 с бредом об изъятии.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Кстати да, по треку посылка на таможне и не появлялась
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
елефон в EMS, а не на таможне.
тоже подумал про EMS ... если это так и раскруить , то думаю кто писал это акт и ставил подпись а именно оператор Семенова и нач. смены Казимирова подставили многих.

Добавлено спустя 59 сек.
Кстати да, по треку посылка на таможне и не появлялась
тогда это новый способ отписки((((( о воровстве
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
значится так. Ну конечно первое и главное это вернуть деньги за покупку,это к палке,тут проблем не должно возникнуть, по неполучению.
теперь как наказать таможню,скажу сразу это сложно, но возможно.
1. делаем скрины листинга лота и своего акка на ибае ( что бы связать буковки ника и фио), и заверяем нотариально,этим самым превращаем виртуальные описания на компе, в документы.
2. идем в банк ,берем выписку по карте, с печатью банка, плюс скриним акк в палке с транзакцией ,так же заверяем нотариально.
3.пишем заявление на розыск посылки, по закону это может делать как отправитель так и получаетель, у получателя должен быть скан чека об отправке.
4.ждем результатов розыска.
4.а посылка не находится, подаем в суд на транспортную компанию
4.б посылка находится как якобы конфискованая таможней.
5. берем всю это кипу бумаг ,скрины (заверенные нотариально,выписку из банка, оф.ответ о результатах розыска) и дуем в суд, пишем заявление. Все аминь
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТС, я тут у себя телефон нашел таможенного пункта, только не знаю какого написано таможенный пункт PCI EMS а номера пункта нет, позвоните туда, может чего удастся выяснить
(495) 956-20-67, внутренний 14-64.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Что-то вообще странно, обычно ведь идёт сначала на таможню, а потом на ММПО.А тут таможни вообще нету, по идеи если и было на таможне, то таможня выпустила посылку , а потом на ММПО её завернули (поправьте, если не прав)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
По трекингу на импорте уже 0,132
Этапы прохождения посылки могут и не пробиваться.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Даю совет ищите в vk.com сообщество EMS ? там есть очень хороший человек http://vk.com/suka_krasavchik который помогает с розыском и он работает в EMS спросите у него как такое возможно... Человек действительно порядочный и многим помог даже на этом форуме.
только просьба не напрягать его особо... Он помогает именно узнать про розыск, но Тут как бы дал его контакты для ТС проконсультироваться. ;)
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
depp4, Это я знаю, по поводу того, что могут не пробиваться, но ведь говорил о том, что завернула таможня, если бы завернула таможня, то разве бы посылка пошла на ММПО?Она должна бы была пойти сразу на экспорт , но она пошла на ММПО. Значит таможня выпустила МПО. У меня тоже украли айфон, украли конкретно на почте, а не на таможне, так вот ,после кражи посылка снова поехала на таможню, где составились док-ты, а потом на экспорт.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Кстати да, по треку посылка на таможне и не появлялась
по треку не появлялась. а по телефону девочка мне сказала и что она пришла в Россию с весом 450 г. и что на данный момент находится на оформлении у таможни (этого всего в треке нет) и что за таможенные органы ЕМС никакой ответственности не несет.
я же это в первом посте написал.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ЕМСники таможню подставляют.Кстати у них-то больше и пропадает, чем на обычной почте
ТС, раскрутите дело,чтоб козлам мало не было.Бизнес,млин, устроили.
**,сверху воры по-большому, так эти у людей,которые на бу бабки выкраивают, крадут нагло
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
idreaman, Да это понятно. Значит таможня посылку выпустила, так ведь? А завернуло ММПО?( это ведь не таможня?)
Просто это я к тому, что может и не с таможней надо разбираться ? Хотя сложно сказать конечно) Лучше уж с таможней разбираться, чем ни с кем)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
который помогает с розыском и он работает в EMS спросите у него как такое возможно...
он на ems'кой таможни работает или в самой конторе?
по треку не появлялась. а по телефону девочка мне сказала и что она пришла в Россию с весом 450 г. и что на данный момент находится на оформлении у таможни и что за таможенные органы ЕМС никакой ответственности не несет.
а это интересно, потому что импорт то пробивается как 0,132
а вообще было уже
Это не фейк, у самого такая бумага пришла в коробке с айфоном и миниайпадом. Увидел перемотанную посылку скотчем почты России и уже готовился к худшему, а нет. Была точно такая же бумага, но в заключении было написано, что правила не нарушены и допускается. Хотя в описании было усед 50 баксов
Что доказывает, что дело не в цене.
Короче, ТС, обратитесь в ФТС, пусть они ответят, тем более что проблема именно в таможне, а это в их компетенции.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
idreaman,
да по телефону что хошь сказать можно,но в треке....
я ещё через обычку ПР глянул. Там часто подробнее распечатка. 130 г на импорте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live