• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Посылка с треком RB467400876HK два дня назад, через несколько часов будет 3, покинула сортировку на Казанском вокзале в Москве, и до сих пор до Орла не добралась. Обычно на следующий день после сортировки, максимум через день уже лежала у меня в отделении.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Наверно у Них там люди и переведут как надо и опупеют, типа что за щняга теперь изымать вложения из посылок и отправлять пустую коробку взад... наверно если они усомнятся в подлинности этого документа они и цветной скан могут попросить..
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ГородОрел,
и что? Вообще, и в этой теме в частности :ROFL: Два дня,млин
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
buzina,
а наверное там будут вникать,ага три раза.
Они прекрасно всё понимают,недаром USPS фоны перестала страховать именно из-за отсутствия сертификации формально
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Вы думайте там на палке или на ebay дураки сидят
а Вы думаете у нас в таможне такие дибилы сидят, филькины грамоты пишут что-бы побыстрее с теплого места вылететь?
сомневаюсь, сейчас государевы люди хорошие деньги получают и за свои места держатся, абы-какую бумагу для проблем себе на причинное место сочинять не будут
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну тут не знаю ... логично ТС не получил посылку, посылка ушла взад без вложения с актом 51 на круг это проблемы продавца.... Палка посмотрела , что нет вручения и взад... тогда и доказывать отправителю ничего не надло палке... Это он уже будет доказывать страховой компании..По идее.

Добавлено спустя 44 сек.
филькины грамоты пишут
если не фэйк акт 51 то по ходу так и есть

Добавлено спустя 49 сек.
Тут расчет идет на лоха отправителя, типа а теперь вы думайте, Мы чисты.

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Вот погуглил немного и не нашел не одной темы про изъятие , наверно не спроста тем таких нет или это новшевство безнаказанности воровства или фэйк отправителя.. Если бы такие моменты были бы то темы в инете появлялись... Наша тема одна из первых про это
таможня изъяла вложение из посылки
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
логично ТС не получил посылку, посылка ушла взад без вложения с актом 51 на круг это проблемы продавца....
если ТС в личной переписке просил прода указать в декларации used вместо new, то не факт что проблемы будут только у продавца
вот это почитайте
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия

Вложения

  • вар.jpg
    вар.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 27
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
Ну если трезво посмотреть. Подделывать проду понта нету. Бумага как не крути к таможни не имеет никакого отношения. Я не специалист в этих делах, но видится мне, что пришла после таможни (или сортировки или таможенной сортировки) растрепанная коробка...почтальонша поняла, что дело не чисто ну и позвола начальницу...посмотрели, перекрестились, почесали репу и накатали акт...подумав типа посылка пришла с таможни...тела нету...значит изъяли...состряпали подписали и отправили...что было взад.... А что им еще оставалось делать? А там пускай разбираются.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Млин,у меня мозги вспухли уже
Тема такая ..и ТС надо как то поддержать и самим обсудить ..кто знает с чем столкнуться можно.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
подумав типа посылка пришла с таможни...тела нету...значит изъяли...состряпали подписали и отправили...что было взад.
они что до этого не сталкивались с растрепанными..наверно было,, но как можно было написать бред Вот это да
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
они что до этого не сталкивались с растрепанными..наверно было,, но как можно было написать бред Вот это да


А вы поставьте себя на ее место...Вот стоите вы на смене сортируете посылки, что пришли с таможни...весь такой хороший и чесный (а может и работаете 2 день) и видете вот такую беду...дальше проспустите?...придет человек получать посылку начнет, строчить жалобы во все инстанции, начнется расследование... а смена-то ваша и вы принимали посылку, а вы ни в чем не виноваты...вот завете начальника... и понятно что надо что-то делать...и начальник ни в чем не виноват... вот может и рождается такая бумага...думаете им таможня отчитывается что ли (а может и таможня ваще ни при чем)?...мне так видится не претендую на действительность...да они и не видели что там в посылке-то было (это про новый айфон:) )
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
подумав типа посылка пришла с таможни...тела нету...значит изъяли...
В этом случае, они не должны были бы писать, что увидели: нет вложения. А не придумывать где изъяли и с какой формулировкой.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
если ТС в личной переписке просил прода указать в декларации used вместо new, то не факт что проблемы будут только у продавца
вот это почитайте
это все очень хорошо, но телефон то б\ушный и палка и ебей это увидят по листингу, какой мне смысл тут пургу гнать.

Добавлено спустя 43 сек.
может на лоха покупца,что не рюхнется с диспутом? Млин,у меня мозги вспухли уже :ROFL:

не на того напали 8)

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
В этом случае, они не должны были бы писать, что увидели: нет вложения. А не придумывать где изъяли и с какой формулировкой.

обычно если нет вложения на сортировке после таможни - отправляют дальше без вложения.
а мы такие посылочки отправляем обратно в США.

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
лучше подскажите, что писать в диспуте в качестве объяснения.
в ебей месседж я просил прода забрать посылку с почты, т.к. я увидел, что она по треку ему вернулась назад.
прод сходил на почту и сказал, что коробка пустая и телефон изъяли таможенники (не зря Слава Монастырский ведь), я попросил бумажку выслать
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
собственно вот про место международного обмена, этапы прохождения посылок, чтобы иметь представления об этом. из темы я понял многие не в курсе про ммпо и что там делают, а многие может и знакомы с этим, но все-таки.
касательно законов, глава 24 ТК РФ, конкретно про мпо
ну а изъятие и тд, регламентируется различными статьями, например ст 292 ТК РФ
сюда же можно приплести таможенные посты это приказ № 965, таможенное регулирование №162-Ф3, №200-Ф3.
таможенные процедуры глава 8 ТК РФ и еще куча всего.
конечно все эти законы, приказы относятся к юрид. лицам, к физ. обычно не применяется.
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У меня такое предположение

1. deep4 сам написал эту филькину грамоту
2. deep4 Слава ты ?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Люди вы о чём?
Какая то левая бумажка,возможно написана и в России,но ставка на то,что автор из Белгорода,и связываться не будет это раз,а американец и подавно,куда конфисковали,себе в карман чтоле?
Просто кому то очень сильно захотелось айфон на халяву заиметь,а в емс почте платят мало...
Ну бред же.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Live

Similar threads




Вверх
Live