• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня такое предположение 1. deep4 сам написал эту филькину грамоту 2. deep4 Слава ты ?
Ну да мне больше делать нечего как писать такую бумажку.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
если да, то это о-о-очень жирный тролль.
как это может быть да, если я даже Вас не знаю? Не знаю Вашего мыла, куда бы я скинул филькину грамоту.
Головой начните думать наконец, а, это иногда полезно
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
из темы я понял многие не в курсе про ммпо и что там делают, а многие может и знакомы с этим, но все-таки. http://www.sdelanounas.ru/blogs/12079
эти фотки были взяты из лайфжурнала мы все уже видели давно и пост кто писал на лайф журнале был проплачен как уже не раз писалось .. все это гумно.. и я так же думаю что там все же одно окно . Окно в пропасть и безнаказанность,окно которое дает всяким ****** писать на актах галиматью и ересь. Так что нет таких нормативов изъять и передать..Фуфел это все.
глава 24 ТК РФ, конкретно про мпо ну а изъятие и тд, регламентируется различными статьями, например ст 292 ТК РФ
и все эти статьи не для Нашего ТС. я чуточку вкурил их...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
эти фотки были взяты из лайфжурнала мы все уже видели давно и пост кто писал на лайф журнале был проплачен как уже не раз писалось .. все это гумно.. и я так же думаю что там все же одно окно . Окно в пропасть и безнаказанность,окно которое дает всяким ****** писать на актах галиматью и ересь. Так что нет таких нормативов изъять и передать..Фуфел это все.
Фотки то были, но народ на форуме даже не в курсе что такое ммпо
и все эти статьи не для Нашего ТС. я чуточку вкурил их...
так я изначально говорил, про то как отправляются посылки, которые не соответствуют заявленным в декларации, читайте мои посты и тогда глядишь ясность появится.
а по поводу ммпо (на фотках) Вы хоть знаете о чем речь то идет, адрес я имею ввиду?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4,
Ну да мне больше делать нечего как писать такую бумажку.
Да шутят люди.... просто Вы так яростно пытаетесь доказать правоту таможни ..... Ну нет таких прав у них изъять и передать пустую коробку дальше ,Ну нету....
А тут по теме, так как бы и произошло..
Задержать отправление,да есть право..
И прислать бумагу Явиться .да тоже есть право
А вот изъять нет.. Изъять смогут когда вердикт будет вынесен...

Добавлено спустя 55 сек.
адрес я имею ввиду?
Вы про Варшавку ...?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
в морду дать за такие шутки
просто Вы так яростно пытаетесь доказать правоту таможни
правоту не доказываю, об этом я писал в начале темы
Ну нет таких прав у них изъять и передать пустую коробку дальше
ну я бы так не говорил, потому что можно классифицировать по разному, вплоть до нарушение товарного знака, например, фантазия таможенника не имеет границ.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Вы про Варшавку ...?
да конкретно эти фотки сделаны на варшавке, но также есть ммпо и в домодедово и во внуково и еще пару мест. поэтому прохождения посылки у ems может быть и через домодедовскую таможню в общем потоке.
только физик таможенное оформление проходит по упрощенной схеме в отличии от юрика, а идут в одном потоке. Это именно EMS.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
читайте мои посты и тогда глядишь ясность появится.
возможно Япомню ваши посты (еслиэто Вы отвечали там,могу ошибиться )как воруют в ЕМС,описывали всю схему воровства. что существует такса..... Потом я проконсультировался с другим человеком не упоминая наш форум от куда взял я эту инфу и Мне человек сказал это все бред и кто Вам это сказал... Я не утверждаю правоту его слов , но за что купил ,за то и продал...

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
ну я бы так не говорил, потому что можно классифицировать по разному, вплоть до нарушение товарного знака, например, фантазия таможенника не имеет границ.
Пусть даже так,пусть такой таможенник попался на букву м.. Но Он же должен башкой думать, что ему позволено, а что Нет... или это просто овощ без мозга проверяет...

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
классифицировать по разному, вплоть до нарушение товарного знака
так если он так решил,должна быть бумага, что это именно Он так решил..

Добавлено спустя 31 мин. 29 сек.
Немного быстренько проштудировал ТК http://kodeks.systecs.ru/tk_ts/tkts_glava16/
нет этого понятия(((
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потом я проконсультировался с другим человеком не упоминая наш форум от куда взял я эту инфу и Мне человек сказал это все бред и кто Вам это сказал... Я не утверждаю правоту его слов , но за что купил ,за то и продал...
Этот тот чел, который в ems работает? Так он откуда знает что в ммпо твориться? Если он там не работает и к импорту вообще не имеет никакого отношения.
Конечно это бред, но тем не менее айфоны пропадают. Их наверное в США воруют, конечно, где же еще. Чиновники у нас также не воруют бюджетные деньги, спросите любого он Вам так и ответит, это бред. А деньги пропадают и до последнего упираются, когда совсем уже за пятую точку не возьмут. Или это тоже бред и на чиновников наговаривают, как на полицию, гибдд, которые теперь честные и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета не берут. А чего никто не пошел петицию то писать на ems по поводу воровства? что-то как-то все сдулись, смелые до поры до времени, а как дело доходит до главное, сливаются.
Пусть даже так,пусть такой таможенник попался на букву м.. Но Он же должен башкой думать, что ему позволено, а что Нет... или это просто овощ без мозга проверяет...
Так кто думает то, помнится был случай, когда таможенник на айфон 5 сертификат требовал, на форуме обсуждали. Еще мозг должен быть, который нужно правильно использовать.
А в EMS был случай, когда по ошибке ИП оформили как физ. лицо, вот весело было. И такое бывает. И вообще можно очень много интересных случаев рассказать, и даже про суды с EMS (можете сами глянуть на сайте арбитражного суда за 2011 год), поэтому когда я вижу или слышу подобные вещи про изъятие, сертификацию и еще что нибудь, учитываю те факты, что народ в стране мало думающий и этот факт в очередной раз доказывает в этой теме, где народ советует ТС бежать в прокуратуру, вот это действительно смешно.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Немного быстренько проштудировал ТК http://kodeks.systec...s/tkts_glava16/
таможенный кодекс таможенного союза? А Вы там чего хотели найти?
Вам нужно штудировать Таможенный кодекс Российской Федерации, со всем главами и статьями их порядка 450 штук. Про приказы и поставления я пока помолчу.

Добавлено спустя 12 мин. 58 сек.
Ой я еще был случай, когда таможенник на физ. лицо заполнит акт об незаконном использовании товарного знака 268518, физик монитор самсунг покупал, таможенник так и написал "задержать вложении до выяснения обстоятельств согласно статье 1515 ГК РФ" и ничего до сих пор работает, а чувак (этот физ. л) наверное сотню раз пожалел, что купил монитор самсунг заграницей.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вам нужно штудировать Таможенный кодекс Российской Федерации,
http://www.tks.ru/codex Ща и это просмотрю.... Там не нужно все смотреть, а нужно то что касается Межд. отправлений.

А еще внимательно посмотрите на фото которое выложил ТС
Читаем декларацию. #172
кто нибудь там видит скотч таможни ? я лично нет. хотя по идее даже на таком фото наверно его можно было бы заметить,если бы он там был...

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
depp4, Вы привели примеры, да бывают и ошибки и от этого не куда не деться ,но тут бред сивый кобылы
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.tks.ru/codex Ща и это просмотрю.... Там не нужно все смотреть, а нужно то что касается Межд. отправлений.
Ну вообще да 24 глава. но в этой главе нет, например, про ветеринарно-санитарный контроль, так вроде называется, если кто сыр заказывал, поймет о чем я говорю, мпо вскрывается же и проверяется, потом запечатывается скотчем почтой России (красного цвета вроде) 24 глава об этом не скажет, это уже другое. вот у нас так и вытекает одно из другого.
А еще внимательно посмотрите на фото которое выложил ТС
по мне так одна и та же рука декларацию заполняла и акт

Добавлено спустя 41 сек.
Вы привели примеры, да бывают и ошибки и от этого не куда не деться ,но тут бред сивый кобылы
ну а это чего не бред
"задержать вложении до выяснения обстоятельств согласно статье 1515 ГК РФ"

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Нормальная штатная ситуация
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
"задержать вложении до выяснения обстоятельств согласно статье 1515 ГК РФ"
Задержать ,но не изъять ...
так Он как бы правильно написал до выяснения .......

Добавлено спустя 43 сек.

Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Задержать ,но не изъять ... так Он как бы правильно написал до выяснения ....... Добавлено спустя 43 сек. Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака Ответить Цитировать
Да какая разница, он не имел право задерживать отправления в адрес физ.лица для личного пользования, понимаете фишку то?
Это статья распространяется на юр. лиц не имеющих лицензий на использование товарных знаков.
Он же акт составил и подпись поставил свою и начальника смены.
А касательно изъятия, можно предъявить статью 292 вроде, легко. Незаконное передвижение через границу и изъять вложение, также легко, а незаконное в данном случае подвести под неправильно оформленную декларацию, также легко.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
по мне так одна и та же рука декларацию заполняла и акт
а вот тут поподробнее, я увидел только одну закорючку и двойку похожие. Слишком мало текста на декларации
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Нету такого понятия изъять без чего либо решения...
Представьте, к Вам пришли и просто изъяли :D ...
Вот что такое изъятие по таможне..
.товары или изъятие товаров при проведении специальной таможенной...

Статья 377. Наложение ареста на товары или изъятие товаров при проведении специальной таможенной ревизии
  1. Товары, на которые наложен арест, передаются на хранение их владельцу либо иному лицу, обладающему полномочиями в отношении таких товаров. Место хранения таких товаров объявляется зоной таможенного контроля (статья 362). Пользование товарами, на которые наложен арест, может быть разрешено начальником таможенного органа, назначившим специальную таможенную ревизию, либо лицом, им уполномоченным. В указанном случае передача товаров, на которые наложен арест, другим лицам, растрата товаров, их отчуждение либо распоряжение ими иным способом не допускаются.
  2. Если товары запрещены к ввозу в Российскую Федерацию или обороту в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при наличии достаточных оснований полагать, что арест товаров не является достаточной мерой для обеспечения их сохранности, таможенные органы производят изъятие товаров.
    Изъятые товары помещаются на склад временного хранения либо в другое место, являющееся зоной таможенного контроля.
  3. Изъятие товаров и наложение ареста на них могут не производиться, если лицо, у которого они обнаружены, предоставляет обеспечение уплаты таможенных платежей, которые могут быть взысканы, за исключением случаев, когда товары запрещены к ввозу в Российскую Федерацию или обороту в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в отношении товаров установлены количественные ограничения при их ввозе в соответствии с законодательством Российской Федерации о мерах по защите экономических интересов Российской Федерации при осуществлении внешней торговли товарами.
    Исчисление таможенных пошлин, налогов для целей определения сумм обеспечения их уплаты производится в соответствии со статьей 327 настоящего Кодекса.
  4. Изъятие товаров и наложение ареста на них производятся на основании мотивированного постановления должностного лица таможенного органа, проводящего специальную таможенную ревизию, в присутствии лица, у которого обнаружены товары, либо его представителя, а также в присутствии не менее двух понятых.
5 пункт
Изъятие товаров и наложение ареста на них производятся на основании мотивированного постановления должностного лица таможенного органа, проводящего специальную таможенную ревизию, в присутствии лица, у которого обнаружены товары, либо его представителя, а также в присутствии не менее двух понятых.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вот тут поподробнее, я увидел только одну закорючку и двойку похожие. Слишком мало текста на декларации
лично я увидел, надпись в акте iPhone буковка i, смотрите точка как-то смазана (точнее не смазана а как будто не просто точку поставили, а маленькая горизонтальная черта)
буква P ну это ладна P она и есть P
буква n точнее N ее рассмотрим, самая крайняя палка буквы загнута в акте, в декларации также загибается, но меньше.
Но больше всего буква i, а точнее точка (маленькая горизонтальная палка), наводит на мысль, что одна и та же рука писала.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
таможенной ревизии
Это ревизия, а нужен таможенный досмотр, не путать с осмотром.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А все что произошло с посылкой ТС это чистое воровство,с бумагой и оправданием в этой бумаге . Так Что тут кто то подставился с этой писулькой если дать делу ход. Только как правильно все это сделать...вот в чем вопрос,
Брать с кондачка это не дело, дабы не нарубить дров ,тут надо иметь трезвый мозг ...

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
лично я увидел, надпись в акте iPhone буковка i, смотрите точка как-то смазана
:ROFL: :ROFL: :ROFL: детективы едрена батона собрались....Ща этот клубок к чертовой бабушке распутаем....
Мне вспомнился вот этот ролик
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А все что произошло с посылкой ТС это чистое воровство,с бумагой и оправданием в этой бумаге . Так Что тут кто то подставился с этой писулькой если дать делу ход. Только как правильно все это сделать...вот в чем вопрос, Брать с кондачка это не дело, дабы не нарубить дров ,тут надо иметь трезвый мозг ...
это славик подделал акт, он получил этот так с надписью о том, что мпо не соответствовало вложению, потому что в Россию приехала пустая коробка, изучил ТК РФ и приписку сделал, чтобы предъявить ebay или палке, что посылка задержана таможней, а он не виноват, что таможня страны получателя задержала посылку и изъяло мпо. Все гениальное просто.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Это ревизия, а нужен таможенный досмотр, не путать с осмотром.
Какой досмотр :ROFL: Что такое под термином ИЗЪЯТИЕ :ROFL:

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
это славик подделал акт
Все гениальное просто.
:ROFL: вот нашли крайнего..Славик)))) Так ему же проще было бы указать что кража, дабы получить страховку...
А Вдруг наш Тс при открытии намекнет так нашепчет Палочке Типа Я связывался с ЕМС и Таможней и они таких актов не пишут, ну так к примеру кинуть пищу для размышлению палке, не просто так что бы они сразу вердикт вынесли а помусолили и еще и пообщаться в поддержке и намекнуть типа Вы там если что потребуйте от продавца доки , что то он мутит и вас хочет обмануть...
Ну это я Так просто Мысли....
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
может айфончики не на запчасти были, рабочие? :ROFL:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Слишком мало текста на декларации
ща нашел у себя копии ( именно копию декларации) Та сторона которая вторая отпечатывается на листке при получении на почте дают. Так там тоже самое написано. те же пункты отмечены. Так что не мало это )
печать правда красная на копии
 
Live

Similar threads




Вверх
Live