• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Интересно развивается совместное расследование ;)
Добавлю и я свои наблюдения -
Почерк в описании на акте и в декларации реально похож. Толщина текста схожая, что говорит об одинаковом нажатии на ручку. А вот подписи в акте сделаны другой ручкой и они тоньше, то есть описание причины "изъятия" делал другой человек

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
и еще один момент настораживает. Почему скан акта черно-белый? Проду то оригинал должны были прислать...
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
так бывает, когда посылка пустая. я сейчас посмотрел прилет самолета из Лос-Анджелеса (USLAXA), так вот товарный самолет из Лос-Анджелеса был 27 числа, Домодедово. Получается Ваша посылка прилетела прямым пассажирским рейсом Лос-Анджелес-Москва аэрофлотом в Шереметьево, далее погрузили и отвезли в ММПО. Есть предположение, что вложение украли у нас, потому что в Шереметьево пока нет ММПО, там опечатать нельзя мешок, но зато есть большие возможности. Понимаю, Вам не легче от этого, но цепочка такова, я уверен.
думаю тогда глупо надеяться, что это ошибка...Как думаете, страховку хоть заплатят? Отправлял через посредника.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и еще один момент настораживает. Почему скан акта черно-белый? Проду то оригинал должны были прислать...
так он и черно белый этот 51 акт..

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
Еще не удивлюсь , что этот Славик сидит у Нас на форуме
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и печать чёрную ставят, чтоб запутать?
так это же скан

Добавлено спустя 10 мин. 46 сек.

Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (Статьи 312-316 http://www.issa.ru/legislation/customts/customts_103.html
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
думаю тогда глупо надеяться, что это ошибка...Как думаете, страховку хоть заплатят? Отправлял через посредника
99,9% что не ошибка, страховку должны выплатить, на основании депеши о разнице в весе и акта о несоответствии вложения.
не думаю, что посредник будет препятствовать в получении страховки.
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
По фотографии посылки видно, что она сделана ДО отправки покупателю. ТС, попросите продавца сделать фотографию вернувшейся посылки. По идее, да и по постановлению в акте, МПО должно быть оклеено лентой скотч с логотипом "Москва ЕМS ММПО 130980".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прекращаем разборки с трафиками, сканами и фото!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот думал, что вложение у ТС сперли в США и посылка в Россию пришла уже пустой, но после того как глянут прилет, увидел вот что.
Посылка с треком EI424686672US прилетела прямым рейсом из Майями в Москву на пассажиром самолете в Шереметьево, аэрофлотом, вот там и вложение подрезали. Точно такая же ситуация как и у sandforce,
Было и время, и возможность. А уже в ММПО при импорте вес указан 0.132г, соответственно акт был составлен с формулировкой "
несоответствие вложению" точнее "содержимое вложения не соответствует описанию в таможенной декларации", а Слава подделал акт с той целью, чтобы ebay или paypal закрыло дело в пользу продавца, потому что продавец честно отправил товар, в стране получателя таможня задержала и изъяла вложение и вернула продавцу пустую коробку с актом, то есть фактически вложение осталось в России.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
это ж из тех "русских", что в брате 2 были.
"мы, русские, друг друга не обманываем".

в жизни бы не купил ничего у русского в штатах.
такое впечатление, что из всех стран в штаты едут лучшие и только из бывшего ссср в штаты стремятся сплошные отбросы.
сильно утрировано, но тем не менее.

отправитель русский, отписка в посылке совершенно левая, вывод - именно продавец вор.
был бы там обычный американец и вопросов бы не было - все вопросы к нашим, а так уже не все так однозначно.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Вот и я думаю аналогично depp4. Не стали бы на ммпо писать такую бредовую бумагу. А продавец, чтобы не делать фулл рефаунд и не остаться, тем самым, без телефона и без денег, решил сам подправить акт
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
что-то я засомневался в честности продавца.
посмотрел историю на сайте USPS.COM и вижу следующее:



EI424686672US

Express Mail[sup]®[/sup]

Delivered

November 13, 2012, 11:41 am

NORTH MIAMI BEACH, FL 33160

Insured

Proof of Delivery





Arrival at Post Office

November 13, 2012, 9:13 am

NORTH MIAMI BEACH, FL 33160




Processed through USPS Sort Facility

November 13, 2012, 8:32 am

MIAMI, FL 33122





Origin Post is Preparing Shipment

Processed Through Sort Facility

November 01, 2012, 7:06 am

ISC MIAMI FL (USPS)




Arrived at Sort Facility

November 01, 2012, 7:06 am

ISC MIAMI FL (USPS)



Processed through USPS Sort Facility

November 01, 2012, 6:45 am

MIAMI, FL 33112






Processed through USPS Sort Facility

October 31, 2012, 6:12 pm

MIAMI, FL 33152






Dispatched to Sort Facility

October 31, 2012, 3:46 pm

HALLANDALE, FL 33009



Acceptance

October 31, 2012, 10:52 am

HALLANDALE, FL 33009



По треку выходит, что продавец получил посылку обратно еще 13 ноября.
А я ему сказал сходить на почту в конце ноября и он через день мне ответил, что сходил и прислал акт.
У него было пару недель чтобы проконсультироваться и составить акт.
Я попросил продавца сфотографировать акт на телефон, как он сфоткал коробку и прислать мне.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
из бывшего ссср в штаты стремятся сплошные отбросы
ну зря Вы так однозначно.
Одна мне прислала свитер б/у вместо нового, а у другого несколько раз брал всё чётко
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
idreaman, Что Мне удалось узнать по Вашему вопросу, тот кто ставил подпись и ф. это реальные люди и они действительно работают ММПО
Есть непонятки по вашей посылке Почему посылка сразу же из зоны Импорта было передано в зону экспорта? Это означает Что как будто посылка не проходила таможню и не каких отметок о прохождении таможни нет.. возможно что причастна к этому не таможня а EMS В Любом случае на акте должна быть отметка таможни верней доп. документ. Все что связанно с таможней задержания, и прочее приходит с уведомлением таможни.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
idreaman, Что Мне удалось узнать по Вашему вопросу, тот кто ставил подпись и ф. это реальные люди и они действительно работают ММПО
Есть непонятки по вашей посылке Почему посылка сразу же из зоны Импорта было передано в зону экспорта? Это означает Что как будто посылка не проходила таможню и не каких отметок о прохождении таможни нет.. возможно что причастна к этому не таможня а EMS В Любом случае на акте должна быть отметка таможни верней доп. документ. Все что связанно с таможней задержания, и прочее приходит с уведомлением таможни.

я тоже все боле и боле склоняюсь к мысли о том, что или ЕМС или сам Слава не чист на руку.

посмотрим какую картинку пришлет мне Слава, если пришлет, конечно....
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
То, что продавец русскоязычный, говорит только о том, что он знает русский язык и мог написать по-русски, и не делает его и других стопроцентно виноватыми
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4,
потому что в Шереметьево пока нет ММПО
Теперь по вашей инфе ММПО существует в Шереметьево и уже не первый год. Так что инфа у Вас старая.

Добавлено спустя 28 сек.
idreaman, Отпишусь вам Сейчас в личку
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Теперь по вашей инфе ММПО существует в Шереметьево и уже не первый год. Так что инфа у Вас старая.
ММПО в Шереметьево полноценно заработает только в марте 2013г.
Поэтому товарные самолеты летят в Домодедово, а не в Шереметьево, в Шереметьево летят только пассажирские самолетики, а после сбора этих посылочек по крупинкам они едут в ММПО 130980, а не на Варшавку в оранжевых мешочках как из Домодедово (разницу чуете?)

Добавлено спустя 50 сек.
Что Мне удалось узнать по Вашему вопросу, тот кто ставил подпись и ф. это реальные люди и они действительно работают ММПО
неужели в самом деле, но хоть это радует, что люди реальные

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Почему посылка сразу же из зоны Импорта было передано в зону экспорта?
потому что, ММПО это и есть таможня.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ММПО в Шереметьево полноценно заработает только в марте 2013г.
Я не знаю как и что там заработает в полную силу Но оно существует уже как 2 года и посылки от туда идут.. Узнаю точней напишу... Я не кого не пытаюсь тут в чем то ....... Просто узнал и передал.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Не стали бы на ммпо писать такую бредовую бумагу. А продавец, чтобы не делать фулл рефаунд и не остаться, тем самым, без телефона и без денег, решил сам подправить акт
Скажу тут по поводу этого акта . Обещали узнать как он в действительности был написан и что в нем.... Но это только обещали и если будет инфа напишу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live