• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампочки для дома

A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Брал такие - http://www.buyincoins.com/details/m...ed-spot-light-lamp-bulb-220-product-2970.html
MR16 GU5.3 3W Warm White 3 LED Spot Light Lamp Bulb 220
Греются, по цвету свечения различаются.
Из 5 за неделю сгорели 2 - похоже сама электроника.
Догорят - поставлю старые галогенки 50w - заметно более яркие.
 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста знающие, нужна диодная или сберегающая лампа, аналог 50 Ватт, патрон GU5.3 (повесили натяжные потолки, в которых максимум говорят галогенки 35 ватт (у меня 220 Вольт), оказалось освещения - точечные светильники - недостаточно), поэтому надо увеличить освещенность, но не перейти порог в 35 Ватт, чтобы потолок не сплавить.
Нашел Gauss LED MR16 4W GU5.3 AC220-240V 2700K Световой поток 350лм по нереальной цене и Camelion FC7-JCDR/827/GU5.3 (7W 220V) Световой поток 350лм сберегающая лампа по более гуманной цене. Запросы на ебей и алиэкспрессе выдают лампы на 12 Вольт, мне надо на 220. Подскажите, есть ли ещё аналоги вышеуказанных ламп, может кто встречал? Надо 10 ламп, а брать по 500 за лампу Гаус 10 штук на 5 тонн - жаба негодует.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Купил вот такую гранату в количестве 3 ШТ для освещения комнаты http://www.aliexpress.com/snapshot/104970557.html
9 ВТ, если 3 вставить в рожок думаю светить будет ярко.
а В коридоре стоит подобная диодная, купленная для теста но 7ВТ, светит примерно как 11 ВТ энергосберегайка то есть тускловало, но для коридора в самый раз.
 
П

Птицелов

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видел вот такую вот ленту из светодиодов
http://www.centrsvet.ru/produkcija/svetodiody/multi-white/dreamled-multiwhite-plus
действительно яркая и можно использовать для основного освещения, но не устраивает цена.
Не подскажите есть ли аналоги за границей? (Продавцы настаивают что в производстве используются светодиоды произведенные в США)
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
S

SithLords

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть много вещей с которыми я не согласен в ответах. Например что светодиодную лампу лучше использовать для дежурного освещения. Я лично у себя дома поставил светодиод и плюсов много, это и экономия электричества и долговечность таких ламп, вариантов море, я лично видел http://www.complar.ru/catalog/svetodiodnye-lampy_119.html
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Недавно общался с менеджером уличных светильников.
Он привел против светодиодов пару аргументов:

1. Светодиодные лампы в несколько раз дороже остальных, но стоимость их снижается очень быстро. Светоотдача и прочие характеристики улучшаются очень быстро. То есть, купив сейчас лампочку со сроком службы 50000 часов, на следующий год вы будите иметь очень дорогую и плохую по характеристикам, которой еще работать и работать :)

2. В США и Европе доля светодиодных ламп составляет менее 1.5%, а доля ламп накаливания более 40%
Есть над чем подумать?
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
2. В США и Европе доля светодиодных ламп составляет менее 1.5%, а доля ламп накаливания более 40% Есть над чем подумать?
Чушь мировой рынок растет каждый год на 12-15% и доля светиков намного выше.И конечно мы подождем по сжигаем побольше газа и всего остального,по выбрасываем ртутные лампочки везде кроме контейнера для них,закакаем нашу планету как следует потом подумаем как ее очистить.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Чушь мировой рынок растет каждый год на 12-15% и доля светиков намного выше.И конечно мы подождем по сжигаем побольше газа и всего остального,по выбрасываем ртутные лампочки везде кроме контейнера для них,закакаем нашу планету как следует потом подумаем как ее очистить.

Может он и растет. Но доля светодиодов увеличивается только в некоторых отдельных сферах. Например фонариках :)
Использование светодиодов, например, в уличных светильниках тормозится в первую очередь отсутствием стандартов. Все стандарты в свое время разрабатывались под лампы накаливания, люминесцентные лампы и газонаполненные лампы высокого давления.

Что касается вашего дома лично - ставьте что хотите, а вот с учреждениями все сложнее. Опять же нет нормативов для расчетов освещенности. И быть не может, так как каждый производитель делает светильники, сильно отличающиеся по характеристикам.

Так же вы не учитываете технологии натриевых и металлгалогеновых ламп, срок жизни которых доведен до 5-10 лет, а светоотдача к 150-200 люмен с ватта, как и в хороших светодиодных. (Кстати, причем здесь ртуть и экология?)

Для тех кому нужен хороший свет для замены ламп накаливания интересно будет почитать здесь

Лично мое мнение - время светодиодов еще не пришло. Их цена/все прочие характеристики сильно проигрывают другим типам. И пока их применение - декоративная подсветка и вспомогательный свет.

p.s Хорошо разложено по полочкам в этой статье
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Лично мое мнение - время светодиодов еще не пришло. Их цена/все прочие характеристики сильно проигрывают другим типам. И пока их применение - декоративная подсветка и вспомогательный свет. p.s Хорошо разложено по полочкам в этой статье
А я себе светодиодные лампы поставил в ванную и туалет. Все остальные обычные люминесцентные лампы 18 и 36 ватт.

Где не требуется яркое освещение и происходит частое включение? светодиодные лампы идеально подходят. ККЛ (энергосберегайки) от частого включения мрут как мухи, да и свет от китайских поделок чаще хуже чем от длинной люминесцентной лампы OSRAM или PHILIPS.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Может он и растет. Но доля светодиодов увеличивается только в некоторых отдельных сферах. Например фонариках
Растет и быстро взять на пример трассу Ф1 в Китае ночную проходящую по городу вся освещена Сидами,а если б освещение не подошло гран-при не состоялось бы.
Опять же нет нормативов для расчетов освещенности
Все нормативы есть обратитесь в СЕС, они ходят и проверяют люксметром,по памяти на рабочем столе должно быть не менее 420 люкс.
Источники света должны быть сертифицированы и покупая такой светильник все нормы в нем соблюдены,к примеру возьмите Китай лампочку и Оптогановскую 10W и сравните разница большая.Покупая лампы в Китае это лотерея,совет один брать по одной разбирать проверять качество изготовления и характеристики из 10 может одна попадется нормальная.
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
трассу Ф1 в Китае ночную проходящую по городу вся освещена Сидами
Очень нерационально! Ибо всем известно, что для улицы ничего лучше чем ДНаТ еще не придумали.
Причины тому в 2 РАЗА больший КПД по сравнению с LED и люминесцентными лампами и желтый спектр на которой не слетаются насекомые.

Опять же нет нормативов для расчетов освещенности
Нормативы то есть, к примеру ГОСТ 24940-96 на измерение освещенности. Если почитать, то нету там LED ламп.
Так же в нормативке обычно приводятся разные нормы освещенности для ламп накаливания и люминесцентных ламп. И опять же, LED ламп нет.
Если вы утверждаете, что такие нормативы есть то приведите пример, а не посылайте в СЕС.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Lanchakov
Вот блин писал ответ тырнет слетел усё потерлось :angry: Может завтра накатаю.
 
O

optsvet

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казань
я для дома купил светодиодные лампочки в форме свечи, люстра у меня типа такой - http://www.sapfire.ikaz.ru/tiu457.html
лампочки мощностью 3w (аналог 40Вт. как указанно на упаковке), освещает потолок хорошо, а комнату плохо. И это не смотря на то, что лампочка плафоном не закрыта.
Второй мой эксперимент с светодиодными лампочками - посмотреть их можно здесь - был более удачным.
Для себя я сделал вывод: светодиодные лампочки в люстре или другом светильнике должны быть направленны вниз или ещё лучше вниз-вбок (под углом в 45 градусов), чтобы свет более правильно распространялся и плафон если он есть, лучше выбирать более открытый, чтобы снизить потери света через этот самый плафон.
А для классических люстр я лучше чем лампа накаливания пока нечего не нашел (пробовал с энергосберегающими - то же не то, не сочетаются они с самой люстрой).
Правильного выбора всем.
 
S

svetJfw3tv

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет!
Я как-то тоже сначала не доверял светодиодным лампам, но потом купил светильник на сайте http://svetvgorode.ru, работает долго уже и по моим подсчетам выгоднее чем лампы накаливания получается!
 
mad crowd

mad crowd

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
"Многие наверное уже покупали лампочки LED в патрон e14 , e27."Какие лучшие и долговечные можете посоветовать из опробованных?

PS. на форуме освещены только pir лампы"

Не советую брать китайские, особенно noname с ebay - очень некачественно светят, сидишь, как в морге, все кругом синюшное - ощущение не из приятных. и перегорают быстро - никакой экономии с ними нет. сэкономишь на электричестве - потратишь на лампочке.

Я покупаю российские светодиодные лампы - они надежные и гарантия 10 лет(не то, что ладакалина))) в основном беру марку svetaled, недавно попробовал irled того же производителя - тоже понравилось, да и дешевле. светалед стоит в районе 500-600 рэ на штуку, ирлед - 300 рэ. но у ирледа гарантия 3 года, хотя китайцам и до таких сроков далеко, дохнут максимум через 1,5 года, и это если у тебя напряжение не скачет. а если скачет - пиши пропало, сначала они синеют, а потом светят еле-еле, в итоге - гаснут. у меня с этим траблы, живу за городом. но светалед вроде устойчив - даже не моргает и не мерцает при перепадах, первая такая лампочка, которую я купил полтора года назад в питере по случаю, цвета не меняет, светит ровно, в принципе. сначала покупал филипс, но при сходной цене наши оказались на удивление лучше - можно порадоваться.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
"Я покупаю российские светодиодные лампы - они надежные и гарантия 10 лет"
""Русская техника, американская техника - все сделано в Китае" (кинофильм Армагедон) :)


Сделали бы обзор российских ламп:"что за диоды, мощность заявленная/реальная, какой драйвер, нагрев и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live