• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампочки для дома

M

mlx007

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Многие наверное уже покупали лампочки LED в патрон e14 , e27.
Какие лучшие и долговечные можете посоветовать из опробованных?

PS. на форуме освещены только pir лампы
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ИМХО рано, если только не в для дежурного освещения.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не посоветую. Брал в прошлом году и пожалел. Лампы немецкого производства, очень дорогие, с самой высокой заявленной отдачей.
1. Свечение тусклое, едва хватало для настольной лампы.
2. Оттенок явно зеленоватый.
3. Слишком велик габарит цоколя и баллона, годятся не для всякого плафона.
4. Накрылись через 2 или 3 месяца, никакие танцы с бубном не помогли, вероятно, контроллер.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
подтверждаю всё вышесказанное, только мои ещё работают все. Брал на DX.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Не думаю, что покупка энергосберегающих ламп экономически целесообразна. Стоимость сводит на нет, эффект от экономии электроэнергии.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
вы не путайте энергосберегающие лампы и светодиодные.
покупка энергосберегающих экономически выгодна, одна лампа 20W стоимостью 200 рублей заменит вам 100-ваттную, а если в комнате пятирожковая люстра, то это будет 100W суммарно вместо полкиловатта. Почувствуйте разницу. И для проводки полезнее.
светодиодные же лампы пока слишком слабые чтобы вешать их в комнату.
а вообще - вы пользовались ими, или вам просто так кажется? Купите, поэксплуатируйте месяц, сравните расходы на электричество. Потом авторитетно выскажетесь.
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
а вообще - вы пользовались ими, или вам просто так кажется? Купите, поэксплуатируйте месяц, сравните расходы на электричество. Потом авторитетно выскажетесь.
Вряд ли это практически возможно. Или ТС потеряет зрение или в темноте под светом этих лампочек не сумеет найти кнопку включения компа :)
Одна 3ватта светит в 2 раза темнее чем полная луна в безоблачную погоду.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
5W VIRIBRIGHT Warm White LED Light Bulb E27 Screw Head $15 с доставкой

слева диодная, справа Camelion Pro FC9-AS-T2 9 вт сберегайка, параметры съемки одинаковые

Светит менее ярко, радиатор позади греется до ~50 градусов, малость жужжит :)

Вывод - дороговато, ест всего на 2 вт меньше, чем 9 Вт сберегайка и светит менее ярко. Хорошие сберегайки выгоднее (camelion pro, etc.)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Hart, Ecilopp не так выразился, но смысл вроде понятен: 20Вт энергосберегайка эквивалентна 100Вт-ной лампе накаливания. :)
По теме: заказал на пробу с DX 3Вт светодиодную - светит очень тускло, пригодна в качестве ночника или дежурного/аварийного освещения, чтобы не споткнуться впотьмах. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но смысл вроде понятен: 20Вт энергосберегайка эквивалентна 100Вт-ной лампе накаливания

По световому потоку отнюдь не эквивалентна. Точнее, эквивалентна, но только в рекламе. :)
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Ecilopp
Я не путаю. Опыт эксплуатации энергосберегающих ламп у меня есть. Потому и говорю.
Про проводку вы вообще ахинею сказали.
 
D

Dayw

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
219
Местоположение
Москва, Орел
Zhe1ezyaka
Здесь не энергосберегающие обсуждаеют, так что путаете =)
Тема создана про светодиодные...
Я пока жду из более совершенные модели, с учетом доработки недостатков
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Dayw
Не путаю. Я высказался про энергосберегающие, то что это не строго по теме топика - моя вина. Со светодиодными опыта у меня нет, один скепсис.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
но смысл вроде понятен: 20Вт энергосберегайка эквивалентна 100Вт-ной лампе накаливания

По световому потоку отнюдь не эквивалентна. Точнее, эквивалентна, но только в рекламе. :)
абсолютно эквивалентна. ЕЩЕ РАЗ: не путайте энергосберегающие люминисцентные лампы и светодиодные. Люминисцентная лампа 20 ватт совершенно точно эквивалентна 100-ваттной колбе с волоском. После разогрева энергосберегайки она светит так же, как и колба в пять раз мощнее. лично у меня в комнате пять люминисцентных по 20 ватт, раньше висели обычные сотки. Разницы НЕТ.

Про проводку вы вообще ахинею сказали.
рассказываю: квартирная проводка рассчитана на ток определенной силы. Чем больше потребителей включено, тем быстрее выбьет "пакетник". Когда строились наши дома, не было столько электроприборов. Поэтому снижение нагрузки в пять раз на освещении - возможность включить дополнительынй потребитель на ту же суммарную мощность. Учите матчасть.

Вряд ли это практически возможно. Или ТС потеряет зрение или в темноте под светом этих лампочек не сумеет найти кнопку включения компа :)
Одна 3ватта светит в 2 раза темнее чем полная луна в безоблачную погоду.
вы тоже про светодиодные пишете. Согласен.
а я говорил про ЛЮМИНИСЦЕНТНЫЕ. Они не бывают 3 ватта.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Личный опыт: было куплено 12 светодиодных ламп (96 светодиодов)с цоколем e14, после 3 месяцев эксплуатации в живых осталось 2 штуки (китай). Освещенность соответствует где то лампе ватт на 35-40, годится только на подсветку в коридоре, да и то не в качестве основного освещения. ИМХО, лучше пока не покупать. Есть еще на ebay со сверхяркими светодиодами, может их попробовать, но честно говоря налетать на такое качество не хочется.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а какая мощность ваших светодиодок?..
я брал 3-ваттные, они действительно только в ночник годятся. Я три повесил в коридор, - для коридора достаточно. А в комнату и думать нечего.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ecilopp
Китайцы хитрые :wink: В своих лотах ватты не указывают, пишут люмены, а их замучишься переводить на нормальные ватты (ватты которые они пишут - это потребляемая лампочкой мощность). Пришлось сравнивать , так сказать, путем натурных сравнений. Продающиеся на ebay все одинаковы, разница в количестве светодиодов. Ломаются интересно - гаснут секторами светодиоды (получается как бы 3 сектора по 120 градусов). Сами светодиоды чернеют, но не все.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Ecilopp
Так сколько там держат 2,5 квадрата по меди при скрытой прокладке, табличку в инете сами найдёте? Пакетник, выбьет, ну-ну, сказал бы мне кто это из практикантов – заставил бы пакетник перебирать. :wink:
 
M

mlx007

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Live

Similar threads




Вверх
Live