• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Страховка- кому она больше нужна, мне или продавцу

D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Datura Noir
Лучше все-таки застраховать, ведь итальянская почта это что-то из разряда нецензурных слов
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
деньги вернут без проблем, но вернут продавцу, он уже после этого обязан вам либо вернуть деньги
Думаю, все-же, не после возврата продавцу, а до окончания диспута. Был прецедент с продавцом из Японии. Выслал лот со страховкой, но посылка пропала. Я открыл диспут. Он машет трэкингом, кричит что, мол, послал, а я - такой-сякой. Я ему опять объясняю, что ничего не получил. Он угрожает мне неприятностями и пишет, чтоб я шел на почту разбираться в ситуации, что это - мои проблемы, а не перестану бузить - внесет меня в черный список и сам переведет диспут в клэйм, по-хамски так пишет... Ну мне его бестолковость вперемешку с угрозами и поднадоели. Жму на Claim. И мгновенно получаю рефанд.
 
S

Sabiko

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Честно говоря, только сегодня узнала о страховке, хотя уже покупала на ebay.
Тред весь прочитала, но так толком и не поняла, насколько она необходима >__<

Так что конкретные вопросы:
1. Что именно даёт мне, как покупателю, страховка такого, что не дают не самая дешевая доставка EMS и Paypal Buyer Protection? Насколько велики мои шансы не получить деньги назад при отсутствии страховки?
И отдельно: что если товар приходит разбомблённым, но я его всё равно хочу, только за меньшие деньги. Возможен ли частичный refund? Без пересылок туда-обратно? Со страховкой? Без страховки?

2. Вот 7.40 пишет:
Очень многие продавцы оговаривают что при оплате палкой страховка с трек номером НЕОБХОДИМА, так как знают что деньги палка может забрать, даже если товар получен.
При оплате другим способом страховка продавцу по барабану - забота покупателя.
Но это позиция продавца, а для меня, получается, наоборот при оплате пейпалом страховка не так уж и необходима? (Допустим, товар не редкий и вопрос только в деньгах).
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Sabiko
Вот, вкратце, мое вИдение.
Купили вещь, альтернативы которой больше нет на аукционе, или предмет, который Вы действительно хотите получить не когда-нибудь, а именно сейчас, не откладывая радость владения на потОм? - платИте страховку! То же касается сверхвыгодных покупок за копейки, когда есть подозрение и допущение, что продавец не захочет расставаться с вещью, проданной за такой мизер (тут вообще лучше использовать EMS).
Покупаете массовый товар по среднестатистической цене? - вполне можно позволить себе сэкономить. Не дойдет товар - вернете через пэйпэл деньги. И тут же приобретете подобный!
 
S

Sabiko

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Антимачо, спасибо! Но если доставка и так используется EMS, какие преимущества у EMS со страховкой? Вроде бы EMS-отправления и без неё ищут не спустя рукава, а если посылка исчезла с концами, то никакая страховка уже не поможет достать)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Sabiko
Подозреваю, что все дело здесь в сумме страхового покрытия. Возможно, дополнительно страхуя EMS отправления, продавец, опять-же, будет иметь возможность возвернуть себе реальную стоимость вложения. Ведь - уверен - существуют определенные стандарты и ограничения по возврату средств за утерянные посылки в зависимости от способов пересылки.
Ну, самое время пригласить знатока в студию:). Потому как все вышеизложенное - лишь мои догадки и логические умозаключения...
P.S. С Праздничком, Sabiko!
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
уважамые господа,
вопрос по теме:
приобрел лот, пришлос письмо где постатейно указали;
1. стоимость товара 0,99
2. отправка 13,99
3. страховка 1,70
Итого: 16,68

Отправил итоговую сумму через кнопку на сайте аибей и потом смотрю детали транзакции моей палки и там:
Shipping & Handling via Standard International Flat Rate Shipping - US
(includes any seller handling fees): $15.69 USD
Shipping Insurance : --
Total: $16.68 USD

То есть как получается, я заплатил страховку, а она почему то сидит в доставке, а в шипинг иншюренс - 0.
И потом продавец у меня спрашивает у вас с почтой не будет проблем. лот отправлю в течении 10 дней.
Я ему в ответ: буду ждать своего лота 43 дня, с моей почтой проблем нет. Так что, получается продавец деньги, предназаченные для страховки, прикарманил и теперь боится отправлять товар?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live