• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Получил товар с Али. Не работает.
Открыл спор.
Снял видео, где показано, что заказанный товар не работает. Выложил на ютуб с закрытым просмотром. Продавцу в споре дал ссылку на видео.
Он пишет что видео на ютубе типа не канает, он не может его посмотреть, просит выложить на Али. Но на Али только фотки можно.
Я ему пишу ...скопируй ссылку и вставь в браузер...
А он в общем как идиот твердит своё.
Что делать, обострить спор или ждать когда время закончится?
И примет ли во внимание Али мою ссылку на видео на ютубе при разборе полётов?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
C

Cvetkin

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Заказала девайс по уходу за лицом. 16 долларов. Товар пришел, но он не работает. О всех недочетах и поломках есть фото и видео. Открыла спор, прикрепила и фото и видео. Продавец спор отклонил и пишет мол не могу видео посмотреть пришли на такую то почту. Я уточнила у него в каком формате ему нужно видео. Передали видео в тот формат, что он хотел. На его почту слать видео не стала, просто отредактировала спор и прицепила там уже видео в запрошенном им формате. Вот что он мне пишет:

Дорогой друг, очень жаль, что для, мы должны вернуть его на завод, чтобы применить компенсацию или заменить для you.but, отправив его обратно может стоить ваше больше времени и money.here, у нас есть некоторые предложения ниже: 1) мы продаем новые один, чтобы вас по более низкой цене 2) мы вернем Вам частично восполнить эту ошибку, или вы можете исправить это в вашем локальном месте, мы платим за плату repairy. 3) вы можете отправить его обратно к нам для возврата или полного возврата, но стоимость доставки может быть на вашей стороне, ждут Вашего ответа С уважением

Мне все эти варианты не выгодны. Товар я брала на продажу, расковыривать его соответственно не хотелось. Но он не хочет возвращать деньги. Муж открыл девайс, говорит не вижу там такой проблемы явной - типа что вот провод отошел, припаял его и все супер. Т.е. он ничего сделать там не может все равно. А прибор так и не рабочий. Уточнила про стоимость доставки товара в Китай - мамадорогая. ОЧЕНЬ дорого.

Что делать? Я не хочу уступать ему ни бакса. Моей вины нет как бы. Я такой девайс заказывала уже, знаю как он работает, а этот ну вообще не пригоден. Мне выгоднее всего было бы получить деньги и перезаказать у другого продавца. Что делать? Какие мои шансы при обострении спора вернуть все деньги?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Какие мои шансы при обострении спора вернуть все деньги?
Шансы очень велики, т.к. товар недорогой и отправлять назад смысла нет, доставка практически равна цене товара.
Обостряйте спор, без возврата товара.
 
S

s-tier

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Друзья, прошу помощи. оплатила товар, продавец отправил, через 3 дня после отправки он мне пишет: "Your parcel is returned, you need apply to cancel the order.The reason why you cancel the order is you do not want this order." то есть " посылка возвращена, вам надо отменить заказ. Причина - я не хочу этот заказ" и далее он мне пишет: "You need to open a dispute, then i will returned your money." Товар, который я заказала у продавца есть, но существенно дороже, чем я заказала. Что мне делать,? другого выхода у меня нет, кроме как открыть спор? и вернет ли продавец мне всю сумму заказа? есть еще такой ньюанс - доставка не бесплатная, правда сумма небольшая. Но на сайте продавца видно что этот товар заказали кроме меня еще покупатели. возвращается ли сумма доставки?
Всем спасибо. - мирно договорилась с продавцом на неполучение по причине возврат с таможни, потом открыла спор, он быстро согласился, в тот же день деньги вернули (на яндекс деньги)
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
И снова здравствуйте! Оплатила я опять телефон у другого продавца. С доставкой в 52 уе. Общая заплаченная мной сумма 220 уе. ЕМС должно доставить за 5-15 дней. Я же за это заплатила? Дело было 1 сентября. А продавец 9 дней не отправлял. И теперь посылка по номеру трекается еще в Сингапуре. Но! Самое главное! Памятуя предыдущий печальный опыт я сразу же потребовала копию квитанции. Отправил только вчера. Я в шоке. Там 20 долларов сумма. Продавец проясняет мое недоумение:we declare name gift and cost 20usd in the invoice

Думаю, учитывая что прошло более 15 дней открыть ли мне диспут в связи с непоставкой и непонятно чем в посылке, которая идет или не идет... за 20 долларов. Квитанция не отражает реальное положение вещей, или я не права?
Всем заранее спасибо за советы!!!
 

Вложения

  • Post_ask.jpg
    Post_ask.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 213
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nica, вот получите "непонятно что", тогда и откроете претензию. Либо по факту получения "непонятно чего", либо по факту нарушения сроков доставки.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
ЕМС должно доставить за 5-15 дней.
Я уже вам писал про ЕМС, ну что, теперь сами убедились в его скорости?

Продавец проясняет мое недоумение:we declare name gift and cost 20usd in the invoice
А где вы видели чтобы на посылке было написано "телефон" и полная его стоимость?
Шансы дойти до адресата такой посылки невелики.
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
tayga78, Спасибо, Вы были правы, я помню Ваш совет. Почтовая квитанция, о которой я, помятуя прошлый неприятный опыт, попросила продавца сразу же при оплате (он мог бы и почувствовать мою настороженность) меня и зацепила! Что же делать теперь?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Nica, успокойтесь и ждите.
 
rklaus

rklaus

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
36
Баллы
288
Скажите, нынче обостренный спор зависший на месяц это нормально или нет? Через 4 дня будет ровно месяц с тех пор, как спор был обострен и в таком состоянии повис.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
rklaus, видно забыли про вас, напишите в чат, напомните.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Дайте совет. Заказал аккум для телефона. Он заряжен, но при работе в любой момент зарядка может упасть до ноля. Т. Е на видео это не зафиксировать. Конечно емкость батареи ниже, чем заявлено. Продавец не отвечает. Как в споре сформулировать и взять прода за одно место, чтобы деньги вернул
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Аргумент один, чтобы не возвращать - ПОДДЕЛКА товара.
Но надо аргументировать и приложить ответ от Производителя. Если аккумулятор сделан НЕ ПОНЯТНО кем, т.е. не поддельный, а просто плохо работающий, то шансов ноль.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Аргумент один, чтобы не возвращать - ПОДДЕЛКА товара.
Но надо аргументировать и приложить ответ от Производителя. Если аккумулятор сделан НЕ ПОНЯТНО кем, т.е. не поддельный, а просто плохо работающий, то шансов ноль
Сейчас продавец ответил , написал I trust that you are a sincere buyers,I returned to you 5usd and 4usd for me shipping cost this ok? You give me a 5 star feedback,I hope I can get your understanding, Thanks.
Я так понимаю хочет вернуть деньги и чтобы я после этого поставил ему 5 звезд?
Если так , то деньги быстро вернут на карту ? И деньги с кукурузы у меня списывались в рублях , а он пишет, что вернет в долларах , они конвертируются ? Это не проблема ?
 
H

HellGerhartd

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
34
Баллы
204
China Post Air Mail - 27.08.2015 - Электронная регистрация почтового отправления
Seller 2015-09-12: dear. 2--3 days later , you an find...
Seller 2015-09-12: hi,friend,the post is in checking the parcel now,we are sure you will receive the parcel,sincerely hope you can wait more time,thank you very much
1915 22-s.gif 97.6% положительных отзывов

Продавец дурит и ничего не отправлял, верно ли я понимаю ситуацию?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
01 сентября выиграл спор. Жду денег - денег нет. Полез сегодня в информацию о заказе и вижу, точнее не вижу в разделе "Платеж" информации о возврате системой денег:
[attachment=p:238812:vozvrat.png]
Так оно и должно быть, или косяк системы - нужно Али об этом дополнительно написать?

Добавлено спустя 2 ч. 18 мин. 35 сек.
Вопрос свой предыдущий снимаю: деньги были перечислены продавцу, который мне на замену выслал (и я его получил) товар на замену. Поэтому по факту возврата денег и не было.
 

Вложения

  • vozvrat.png
    vozvrat.png
    17.8 КБ · Просмотры: 206
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live