• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

A

andryV

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Омск
так надо было и продлять на 60 дней
Я запросил продление на 20 дней для начала, а продавец продлил ровно до 27 дней в сумме с уже прошедшим временем (как он и предлагал при заказе из Китая, а не из России). А сейчас перестал отвечать на мои сообщения. Придется мне попрощаться с пультом, отправлять обратно я не буду, так как уже установил автомагнитолу в машину. Спасибо за ответы и советы.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Придется мне попрощаться с пультом
требуйте тогда уж частичный рефунд, с "паршивой овцы"
приготовьте фото повреждённого пульта и плохой упаковки и требуйте денег в споре
отказывайтесь от высылки пульта - только частичный рефунд, так и напишите в споре, что он не попадёт под защиту и Вы останетесь без денег и товара
 
A

andryV

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Омск
приготовьте фото повреждённого пульта и плохой упаковки и требуйте денег в споре
Фото пульта и упаковки я уже ему отправлял, он не оспаривал их.

Продавец только что откликнулся, снова обещает отправить пульт, но просит отменить спор. И как ему верить, если он молчал 3 дня и не отвечал на несколько моих сообщений, хотя в сети был?
Правильно ли я понимаю, что отменив спор, я его уже повторно не смогу возобновить?
И ещё вопрос о кнопке "Принять". Если нажать её, спор тоже окончательно прекратится?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Господа, можно подключиться к теме, не плодя ветки?
Ситуация такая: купил товар 8.10-го, прод тянул с отправкой, но в конце месяца выложил некий трек, который нигде не пробивался. затем 30.10 поменял трек, который бьется и на почте России, но товар никуда не движется. Я написал проду 05.11, что так быть не должно, где товар? Он ответил, что оправил, товар. Вчера я открыл спор, полагаю товарищ морочит мне голову.Прод ответил, что товар отправлен и он в пути, прикрепил скрин (файл прикрепил к посту) какой-то службы, где написано transit и добавил 10 дней времени для защиты покупателя (я его не просил ессесно об этом).
Что делать, господа? Может ли администрация алли сама закрыть спор, увидев такой аргумент продавца? Я полагаю меня банально разводят, таких случаев уже тьма. У прода мало отзывов, а по данному товару их нет вообще.
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    256.3 КБ · Просмотры: 142
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
busurman,
Вообще - до 45 суток можно не беспокоится (но и не пропустить время защиты, продлить по необходимости) - потом диспут.
Может ли администрация алли сама закрыть спор, увидев такой аргумент продавца?
нет - выложите им отслеживание со слоупост (этот номер должен нормально отслеживаться у нас), на английском, и обостряйте спор.
Заодно напишите и про замену номера и про отправку с задержкой в 3-и недели
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
busurman, у вас изначально был трек-номер логистической конторы Яньвень, я подозреваю типа UR....YP,
которая возила посылку по Китаю неизвестно сколько дней, потом он меняется на международный, который вы сейчас видите, так что в этом нет никакого подвоха.
Сколько было дней на обработку заказа?
Часто на эти цифры не обращают внимания, а потом негодуют, почему так долго отправляют.
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Сколько было дней на обработку заказа?
7 дней, я с продом начал сразу ругаться, но он долго мне морочил голову (отвечал на все письма и просил немного подождать, что мол все скоро будет)

Спор я открыл и написал администрации следующее:Seller does not send me the goods for more then a month. Tracking confirms it. It could not be this way. Postal service gave a seller tracking number without the goods to cheat me. I have faced such situation already and do not want to have this situation any more.
Вот только скрин я не выложил.(
Сейчас спор в стадии утверждения спора продавцом, а последний стоит на своем, что все едет ко мне и выложил мне вышепоказанный скрин бог весть чего.
Как обострить спор?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Спор я открыл и написал администрации
Судя по треку - через недельку-две пойдёт по России и со спором пролетите.
а последний стоит на своем, что все едет ко мне
и это правда, посылка принята почтой

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.
я с продом начал сразу ругаться, но он долго мне морочил голову
на будущее - пока заказ не отправлен, если что не устраивает, отменяйте заказ.
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Судя по треку - через недельку-две пойдёт по России и со спором пролетите.
Да бог и с ним... мне товар важнее получить.
А так, все канеш приходит с опытом. Но на моем веку, а пользуюсь али я давно - это первый раз.

Спасибо за помощь.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да бог и с ним... мне товар важнее получить.
тут есть ньюанс, если закончится время заказа или закроют диспут, а прод прислал каку (камень) - то останетесь и без товара и без денег
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ут есть ньюанс, если закончится время заказа или закроют диспут, а прод прислал каку (камень) - то останетесь и без товара и без денег

Это меня и беспокоит, прод клянчит помочь ему закрыть диспут и сыплет обещаниями, что все будет. Время диспута тоже ограничено осталось менее 3-х дней. И что вот делать?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
у Вас цуцванг :)
C саппортом попробовать договориться что бы не принимали решение, пока не получите посылку...
надо, наверное, ещё дней 30-ть, раньше вряд ли дойдёт

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
прод клянчит помочь ему закрыть диспут и сыплет обещаниями
так напишите ему, что веры нет - тянул резину, теперь закроете спор и всё...
его предложение - это то же самое как он вернёт сейчас деньги (по диспуту) - а Вы, после прихода товара, ему их обратно - пойдёт он на это? сомневаюсь
поторопились Вы однако...
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Так он может закрыть диспут самостоятельно значит. А саппорт бубнит мне6 что он еще ничего не ответил и если не ответит, то будет вам рефанд...
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Привет всем подскажите как быть. Купил костюм пришёл бракованый. Договорился с пролом отправил ему обратно сегодня приходит письмо
aliexpress.com My Orders | Help | Buyer Protection


Return of Order No. 68693357982788 Verified

Dear Alexander GO
We have verified the return of Order No. 68693357982788 to the supplier. Payment will be refunded to you as soon as possible.
Tips: If no refund is made after 7-10 working days, please contact your bank or the AliExpress.com for more info.


Sincerely,
AliExpress.com
2015.11.13 20:17 не пойму мне вернут Денги или нет спор закрыт Продавец отменяет получение товаров
Напоминание:
This is an automated system email. Please do not reply to this email. Что скажите
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Всем доброго дня. Можно тоже задать маленький вопросик. Заказали гарнитуру сыну, пришла, но работает только через подключение через тонкий штекер, через юсб не работает, проверили на ноуте и компе. Написала об этом продавцу в сообщениях, он молчит. Срок доставки выходит через 5 дней, если он так и не выйдет на связь, открывать диспут? Ни разу этого не делала просто.Спасибо за помощь! :rolleyes:
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Конечно открывай
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
busurman, ну вот - трекнулась в РФ Ваша посылка (кстати номер потрите на рисунке, зачем выкладывать до получения)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live