• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

S

sankon

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Проблема следующего характера, заказал колонку на али не совсем внимательно прочитав всю информацию. Открыл диспут и продавец вроде согласен вернуть деньги, если я вышлю посылку обратно, но мое решение диспута он не принял, как видно на скрине это только его слова в чате, т.е насколько я понимаю никакой силы не имеют. Получается единственный вариант - обострять?

Спасибо за внимание.

screenshot-trade.aliexpress.com 2015-12-18 11-26-04.png
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
sankon, перед обострением не забудьте отредактировать спор, выставив сумму возврата.
 
G

GKV

Новичок
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Заказал телефон. Аккумулятор оказался не рабочим. У продавца запросил возмещения 25 $. Теперь он просит отредактировать спор. Но боюсь что китайцы хотят меня кинуть.
Первая картинка: предложение китайцев
Вторая: Мои параметры возврата денег.
 

Вложения

  • HTB1qHKdLXXXXXcmXVXX760XFXXXW.JPG
    HTB1qHKdLXXXXXcmXVXX760XFXXXW.JPG
    88 КБ · Просмотры: 150
  • Спор.JPG
    Спор.JPG
    59 КБ · Просмотры: 144
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
GKV, ваш скрин совершенно правильный, ничего не меняйте.
Прод решил развести вас как школьника, типа вы не получили товар и требуйте полный возврат,
что указано стрелками, но медиаторы глянут по треку что товар получен и закроют диспут в пользу прода
без всяких разбирательств.
 
I

igromanpro

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. Участвую в споре первый раз, поэтому не совсем понял по поводу решения спора:

2015-12-26 22-14-31 Скриншот экрана.png 2015-12-26 22-21-38 Скриншот экрана.png

Я правильно понял, что продавец согласен вернуть деньги и нужно ли что-то делать(спросить на какую платёжную систему вернёт деньги)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
G

GKV

Новичок
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Пришло письмо от администрации алиэкспрес следующего содержания:

Thank you for contacting AliExpress.
Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested.
Regarding your dispute about the order<70580114728011>, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:
Option 1) 20% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about phone automatically turns off is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.)
Option 2) Return the goods for a full refund.
a). Return shipping cost: Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.
B). Return Address: If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.
Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.
Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the
dispute detail page
so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.
Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Куда мне надо нажать или написать, что бы выбрать первое предложение? Или мне снова надо все доказательства прикреплять и описывать проблему?
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    67.7 КБ · Просмотры: 128
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
GKV, пишите то что хотели как в начале 20%.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте люди.
Вопрос следующий: заказал на али два планшета у одного прода,
еще в конце октября. Ситуевина такая: трек дал спустя дней десять после проплаты, трек отметился
о поступлении 2 ноября, и болше движений по треку не было
10 дней я написал проду - ответ все отправлено, ситуация то по на почте завал.
Еще движений +10 дней и того 20 дней, я пишу проду что движений нет,
он отвечает то же что и в первый раз. Я открываю диспут.
На данный момент трек не двинулся, прод продляет диспуд хотя уже
ясно что посылка может прийти если за это Бох возьмется, но на это не реально
глупо расчитывать.
Короче куда писать на али чтоб начали разбирать дело,
а то мне это надоело.
 
Jana Dyakonova

Jana Dyakonova

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Заказала кофту, продавец мало того, что отправил ее только через месяц, так и наша любезная почта, продержав посылку месяц в сортировочном центре города и ,отправив непосредственно в мое отделение на два дня, так и не прислала извещения. Смотрю по треку, еще вчера посылка пришла в мое отделение, сегодня стоит пометка"отправлено продавцу". На почте из меня делают дуру и говорят, что оба извещения были, хотя почту проверяю каждый день и какой резон мне упускать свою посылку. Так или иначе, но товара нет и денег тоже. Написала продавцу, не отвечает, день, два, три, завела спор. Опять молчит. На последний день активировался, не хотел возвращать деньги и поставил сумму 0.Хорошо, заметила, отредактировала, опять молчит, говорю, верните деньги, и опять в последний день ответ: хорошо. Но сумма уже только 60% от всей. И пишет, что это не его вина и вернуть он может только эту сумму за ткань. Хотелось бы совета, имею ли я право претендовать на всю сумму, ведь я так же не виновата в том, что товар не дошел и имеет ли смысл бодаться и обострять спор, потому что продавец очень плохо идет на контакт. Как мне поступить в данной ситуации?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
о поступлении 2 ноября, и болше движений по треку не было
У вас по треку был экспорт, фактически это означает что посылка улетела в Россию и срок вам могут продлять по правилам до 120 дней.

Как мне поступить в данной ситуации?
Редактируйте спор на полный возврат и сразу же обостряйте.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У вас по треку был экспорт, фактически это означает что посылка улетела в Россию и срок вам могут продлять по правилам до 120 дней.
экспорт не означает что посылка пересекла границу.
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Товарищи, прошу совета по спору.

Заказали малому игрушку на Р/У со встроенным аккумулятором и прыжковой системой (сегодня писал обзор тут https://www.taker.im/review/9671-Jumping-Sumo-Connected-Toy-Mini-RC-Car-2-4GHz-sj80 ).
В игрушке почти сразу что то задымило/загорелось (очень жестко задымилось), я ее моментально выбросил из окна из за боязни что взорвется батарейка внутри (сами понимаете, что все рядом с ребенком и мне не до съемок), после чего аккуратно подобрал на улице и выбросил в мусорный бак на улице (опять таки из за опасений, что рванет и может кому-нибудь навредить). Этот момент уже детально снял на видео, т.е. очевидно, что не присвоил, видно, что я выбросил это в общий мусорный контейнер.

Вопрос. Есть ли шансы при таком раскладе вести диспут на возврат средств?

Как то жирно за 15 минут игры и угрозу взрыва платить 40$, да и при отправке прод долго обманывал и задержал отправку почти на месяц и вообще выслал не тот цвет. Выслал только после того как я открыл диспут по задержке отправки.

Возвращать проду соответственно нечего - игрушка в контейнере, а картонная коробка и инструкция, полагаю, что его мало заинтересуют.

Спасибо за рекомендации!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
аккуратно подобрал на улице и выбросил в мусорный бак на улице (опять таки из за опасений, что рванет и может кому-нибудь навредить). Этот момент уже детально снял на видео, т.е. очевидно, что не присвоил, видно, что я выбросил это в общий мусорный контейнер.
Что именно вы засняли? как в мусорку выбросили? или сожженные потроха у игрушки? Суть не в том, чтоб доказать, что вы ее не присвоили и в мусор выбросили.
Суть доказать, что игрушка неисправна была. Если игрушку жженую засняли, это и отправляйте проду с описанием ситуации.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
экспорт не означает что посылка пересекла границу.
леший знает, что оно вообще уже обозначает! у меня уже не первая посылка после экспорта импортируется через месяц! и узнать где на самом деле посылка в этом периоде невозможно. Китай будет утверждать, что отправили, наши - что не не поступила в РФ.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
леший знает, что оно вообще уже обозначает! у меня уже не первая посылка после экспорта импортируется через месяц! и узнать где на самом деле посылка в этом периоде невозможно. Китай будет утверждать, что отправили, наши - что не не поступила в РФ.
Ну так то у меня уже два месяца прошло после экспорта!
Скорее всего да же леший надежду потерял :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну так открывайте спор, два месяца после экспорта достаточный срок
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
спор открыт через 20дней без движений, мой опыт показывает
бесперспективность дальнейшего ожидание.
 
И

ИринаВладимировна

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день) Искала ответ на свой вопрос, но что-то не нашла. Заказала дисплей, ждала долго, трек после Китая не отслеживался. Два раза писала продавцу, он не отвечал. Что мне совсем не нравится, так это то, что при переходе на страницу магазина, в нем не отображается ни одного товара. Хотя, есть отзывы, что все приходит, все хорошо. Открыла спор, дней через 5 продавец наконец-то объявился. Далее, смотрите по скринам. Я так понимаю, что я попала? Если товар не придет, то и денег мне не видать? Есть какая-то возможность пожаловаться или еще что-то. Либо, не всё потеряно пока?
Таймер пропал, в статусе "Заказ завершен"
 

Вложения

  • Спор4.jpg
    Спор4.jpg
    116.5 КБ · Просмотры: 121
  • Спор3.jpg
    Спор3.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 149
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
C

cres87

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Нужна помощь по решению спора, так как опыта ведения их мало. Заказал аккумуляторы с аккаунта на котором был купон и забыл про заказ. На днях случайно увидел на имейле, что время защиты завершено. Товар трекается где то на границе. Но кнопка открыть спор все равно была , поэтому открыл спор на полное возмещение денежных средств. Продавец просил закрыть спор и уверял что задержка связана с праздниками и товар прийдет. Я просил продлить время защиты заказа, но продавец написал , что не может этого сделать (наверно потому что заказ завершен). Тогда я стал настаивать на полном возврате денег, так как гарантий, что товар прийдет у меня нет. Продавцу пообещал, что если получу товар, то деньги ему верну. Продавец ответил, что понял. Сегодня вижу вот это. Что делать дальше?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 164
Live

Similar threads




Вверх
Live