• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

W

WG1948

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Отменил на стадии рассмотрения и открыл вновь. Дали продавцу 4 дня на ответ.
Заказывал аккумуляторы , а их видимо почта вернула. С ноября вроде как в пути.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Как я понял, перед обострением нужно следить,чтобы последним предложение от китайца с нулями не стояло
по-моему, это не критично, я на цифры китайцев внимания вообще не обращаю, а они всегда норовят нули проставить
у меня все споры закрывались с моими изначальными суммами, что обостренные, что нет
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
W

WG1948

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Да, вот.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    29.3 КБ · Просмотры: 121
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
WG1948, так идёт через Урумчи, это долгая история.
Ждите, со дня на день должна объявиться на импорте.
У меня тоже есть подобная посылка.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    22.4 КБ · Просмотры: 119
М

михаилА

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Доброго времени форумчане!
подскажите пожалуйста: открыт был спор-о не получении товара,долго кетайский продавец сопротивлялся в дискуссии со мной.При обострении спора- вчера получил смс- вам возвращен платеж от али на сумму-11.99. Но денег нет.
Платил с киви кошелька привязанного к телефону .
Сколько ждать дней -и придут ли деньги?
если нет- как написать администрации об этом случае?
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
у меня другу возврат пришел тем же числом что и сам платеж, а так как прошло более 2х месяцев то он и не увидел что деньги вернулись - их же нет в выписке за последний.
месяц.
 
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
М

михаилА

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Iliya- я проверил счет сразу на сл.день-тишина.Два месяца это ждать
слишком долго -_-
 
М

михаилА

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Баллы
0
сайт обладает волшебной силой :good: как только здесь отписался-деньги сразу перевелись. Спасибо форуму!!!
 
Helena Kuprina

Helena Kuprina

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
дравствуйте! Дайте совет))) 13.11.2015 заказала на али, продавец отправил в течении 7 дней, но 26.11 посылка "зависла" на Китайской границе и с тех пор по сей день там и висит... продавец самостоятельно уже дважды продлевал защиту покупателя, я с ним списывалась несколько раз по поводу не продвижения посылки, он пытался объяснить это "большим снегом в Китае". В итоге через 70 дней с момента заказа я открываю спор с условием полного возмещения средств по причине не получения товара и не прослеживаемого трека. Кстати продавец на странице заказа гарантирует доставку в пределах 46 дней! Это я тоже указала в споре. Сегодня он мне прислал сообщение (не в споре, а личное) с просьбой подождать ещё 15 дней, если в этот период я не получу товар, он вернёт мне деньги, а товар придёт бесплатно))) С одной стороны я давно уже не верю в сказки,... а с другой - защита покупателя ещё позволяет поверить человеку и "отменить спор" на эти 15 дней.... Что мне делать?
 
М

михаилА

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Баллы
0
я тоже "новичек" на али,но запомнил одно-нет товара, нет закрытию спора.
Они пишут жалостливые письма-не ваша вина ,что товар не прибыл. Просите полную стоимость возврата и внимание! смотрите не обнулил ли продавец в споре сумму возврата.Обостряйте спор.Если посылка действительно придет через год :)-вы вышлите им эту сумму.Общайтесь придельно вежливо и будет вам щастЕ :)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Helena Kuprina, трек какой? RO...CN ? Так они все зависли намертво.
70 дней ждали можно и 15 ещё подождать.

Вы понимаете чем это может обернуться для вас?
Допустим вы обострили спор и через пару недель приходит к вам эта посылка,
допустим в ней был телефон, а он оказался бракованным. Спор больше уже не откроешь,
так как он эскалирован. Вы попытаетесь что-то доказать, но спор тут же закроют потому что по треку будет видно что
товар получен. А то что он бракованный никто уже смотреть не будет, ведь спор был изначально открыт по неполучению.
 
Helena Kuprina

Helena Kuprina

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
если в этот период я не получу товар, он вернёт мне деньги, а товар придёт бесплатно
...точно сказка. У меня 11.01 заканчивалась защита,за несколько дней пишу проду-что делать?Он в ответ-продлеваю защиту,если до 31.01 не будет обновления по треку-полный возврат.Вчера приходит письмо о дальнейшем продлении защиты,а ник у прода другой.Я в ответе пишу - вы кто? Вот его ответ - Now I'm in charge of this shop.Amyli was chrge of it ago .Типа он новый хозяин магазина . Ох уж эти китайцы :lols1: Вот и сказке конец,жду дальше .Трек RO9++++++++CN
 
Л

Людмила 50

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Привет всем. Кто знает, что делать в такой ситуации?! Заказала товар наалиэкспресс, продавец дал номер отслеживания и все было хорошо... Оказалось, что посылка направляется совсем в другой город. Написала продавцу, он молчит. Куда мне кидаться, что делать Продавец себя отмазал , что адрес, спор закрыли правильно написал, а судоходная компания , отказал о возврате денег, ия же осталась виновата , без товара и денег
 
R

Rossi25

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте!Продавец отправил заказы службой http://www.mtytrack.com/ дал трэк номера 1078121641
1078183133. Они не трэкаются (по одному заказу уже 6 дней). В заказе товара фигурировала бесплатная доставка службой China Post Registered Air Mail (но в заказе литиевые акк). В другом заказе плата для ардуино, её наверное можно отправить почтой Китая.
Продавец сразу написал, что "it ONly can be tracked in http://www.mtytrack.com/
and will be takes about 20-60 days arrive in your country , then takes about 15-20 days to deliver"
Нашел уже, что этот mtytrack - левая контора. Помогите, пожалуйста, что сначала написать продавцу и по какой причине открывать спор: No tracking information или Order sent by incorrect logistics method. Как лучше действовать?
 
Л

Людмила 50

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
sprs прислал номер трека 14200093216903 ? Трек посмотрела , получили товар в другом городе. Продавец больше не отвечает , все закрыли , споры , диспуты , виновных нет , это я должна искать , по всем почтам. Просто ужас , никогда не было проблем, первый раз. Получается меня кинули.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
все закрыли , споры , диспуты
если вы не Головкина татьяна Михайловна с индексом 1700430, их, инициированных по признаку "посыль идет на др.адрес" закрыть не могли

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
по какой причине открывать спор: No tracking information
через 6дней что ли? ждите 2 недели хотя бы
если каждый, недели не прождав, споры будет открывать, половина продов на Али закроется сразу же
 
K

Koshechka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Заказала шубку для собачки размера xxl, а пришёл s, открыла спор в первый раз, запросила вернуть мне 160руб из 216, но с условием, что товар остаётся у меня или я отсылаю, но за пересыл платят они...получаю ответ: Could you please kindly change the dispute reason to " personal reason " so that we can accept dispute and refund you directly ? Once we confirm it , aliexpress will refund the money back to you asap, fine?...не особо понимаю, что предлагает продавец.что отвечать? Помогите
 
Live

Similar threads




Вверх
Live