• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
там указано 1560 г, когда вес, хоть и брутто, только одной из двух посылок на упаковке указан 1.75 кг
ну тут тем более только вскрывать посылку, если вес товара в комплекте 1,5 кг, а вам пол-комплекта столько пришло
хотя прод мог и от балды поставить в описании, но не открыв или не "просветив" )) хотя бы посылку, ничего понять нельзя
сами-то как считаете какой вес ваш товар в комплекте может иметь?
 
Alvar

Alvar

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
106
ну тут тем более только вскрывать посылку, если вес товара в комплекте 1,5 кг, а вам пол-комплекта столько пришло
хотя прод мог и от балды поставить в описании, но не открыв или не "просветив" )) хотя бы посылку, ничего понять нельзя
сами-то как считаете какой вес ваш товар в комплекте может иметь?
Точно не знаю, однако учитывая, что заказанный штатив состоит из двух частей: основного трипода и поперечной штанги, и если он так и высылался по отдельности, то может и указан лишь вес трипода. Тогда вторая часть - поперечная штанга - должна потянуть около 0.5 кг
https://aliexpress.ru/item/32967984897.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.24b459eefMmbAi
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и если он так и высылался по отдельности,
есть в отзывах пара-тройка упоминаний об отгрузке 2-мя посылками, от поляка и украинский (не ваш)
а в описании видно прод ошибся 1,5 кг вес, т.к. в письме вам сообщил, что больше 2 кг все вместе получается, а малый пакет это до 2 кг у почты считается.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
это меняет дело в том плане, что диспут скорее всего будет рассматриваться без участия продавца.
Насколько я понимаю, у вас в заказе указан один трек-номер. Если это неполученная посылка, у вас хорошие шансы. Иначе надо будет много писать, приводить скрины переписки и т.п.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Последнее редактирование:
Alvar

Alvar

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
106
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Alvar

Alvar

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
106
Я решил действовать по принципу пан или пропал. Не стал делать никаких видео, так как отправление заказа в двух посылках, а, следовательно, некомплектность заказанного товара под сомнение не ставится. Открыл спор таким образом:

Заказанный товар №...... был отправлен двумя посылками, о чем продавец не предупредил заранее. Посылка с номером отслеживания RP........ мной не получена. Я попросил продавца продлить срок защиты покупателя на 30 дней. Продавец мне не ответил. Так как товар может быть использован только в полной комплектации, продавец не сообщил заране о разделении заказа на две посылки, моя просьба о продлении срока защиты была проигнорирована продавцом, требую возврата денег в полном объеме.

В самый последний момент продавец все же продлил защиту на 5 дней. Естественно, отклонил мои претензии, написав так:
Hello friend, we've shipped this order in two package, and you've receive the main part, the rest is on the way to you, please wait for more days and close the dispute, thank you so much.
Типа, посылка, не пришедшая в течении 5-ти месяцев, теперь может прийти за пять дней. При отслеживании ничто никуда не двинулось, хотя на почту почему-то пришло бравурное сообщение от алиэкспресс: радуйтесь, ваш заказ спешит к вам.

Следует ли мне отклонить данное предложение или просто подождать до окончания срока спора? Нужно ли писать что-либо в ответ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Следует ли мне отклонить данное предложение
Отвечать строго не обязательно, но для приличия можете и написать а-ля я ждал очень долго - 5 месяцев, наверное посылка о посылка потерялась в пути, прошу вернуть деньги. И не забудьте при отправке проверить какая сумма к возврату в споре указана. Как правило, ее каждый раз приходится вводить заново. Продавцы после своих сообщений в споре тоже руку прикладывают, обнуляют.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Отвечать строго не обязательно, .
Абсолютно согласен с уважаемой Вегой.
1) Правильно построенное письмо
2) Никаких компромисоа. Подождать ЕГО 5 дней - да. И ни дня больше. Опять ззйти в спор и писать- я ждал 5 месяцев и 5 дней предложенных продавцом дней. Ничего не произошло
3) Возврат полный. Это все равно, что вы заказали часы, получили ремешок, а часы потерялись. И что вам с ним делать? Да, можно прицепить к другим часам. А толку? Только по полной. Он нарушил договор покупки, он решил просылать по частям - он и отвечает за невыполненный заказ
4) Никаких я вышлю. Сначала пусть оплатит пересылку к нему ( так и написать, готов выслать ненужную мне часть товара, но только после предоплаты стоимости пересылки, которая составляет ИКС долларов США). Корректный ответ, без эмоций, но твердо и ясно!
5) Не задерживайтесь с ответом в споре. Ваше мнение должно быиь последним. Именно с него, если умник не ответит, начинается отсчет 5 дней, когда вмешается сам Али
Не тушуйтесь, правда за вами.
 
Alvar

Alvar

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
106
Благодарю
 
Q

qoalaq

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Здравствуйте, подскажите, плиз, как действовать дальше в споре с Али. Заказала 22 шт отверток. Вес указан у продавца 90 г. На моих весах 94 г. Продавец перед этим прислал 10, все было норм. посчитала надежным. Этот раз указал один трек. Пришло 11 шт из 22. На самой посылке тоже 11 указано, и вес соответствует 11 штукам. Делала видео распаковки, фото на весах 11 шт и 1 шт. Все расписала в диспуте. Даже чек с почты приложила, где тоже указан номер и вес посылки. Но Али недостаточно доказательств и диспут закрыт не в мою пользу! Поддержка ниочем. Как там достучаться до адекватного живого человека, который хоть видео распаковки посмотрит?
 
Q

qoalaq

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
101
D

Dook

Новичок
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Не советую больше покупать на aliexpress.Ali теперь в наглую, несмотря на предоставленные доказательства, выносит решение в пользу продавца. Раньше такого беспредела не было.
Ситуация:
Продавец выдал трек-номер, по которому товар был получен в совершенно другом городе. Были предоставлены доказательства того, что товар получен по другому адресу (ссылки на трек-информацию с официального сайта Белпочты Беларуси). Несмотря на это - отказ в возврате с резолюцией:
The tracking information shows that it delivered to your address. Please track it in the logistics official website or contact shipping company servicer to get more information. If you did not received, please provide document to prove lost. If you have received the goods but not in good condition/ shortage, please go to 'Dispute Detail' -- Check 'Dispute Reason-- Click 'Update Reason' to update your reason for filing a dispute.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-03-09 Мой AliExpress Управлять заказами.png
    Screenshot_2020-03-09 Мой AliExpress Управлять заказами.png
    314 КБ · Просмотры: 119
  • Screenshot_2020-03-08 Слежение за почтовыми отправлениями.png
    Screenshot_2020-03-08 Слежение за почтовыми отправлениями.png
    254.9 КБ · Просмотры: 126
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
@Dook, Ты бы еще на белорусском пытался китайцам доказать (со скринами и ссылками). А почему не привел им скрин на английском и ссылку на англ. версию сайта Белпочты - https://webservices.belpost.by/searchEn.aspx ?
 
D

Dook

Новичок
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
1
А почему бы тебе внимательно не посмотреть на скрин спора? Если скрины, которые я им отправлял, могут быть и не видны, хотя по внешнему виду догадаться всё равно можно, то ссылки-то отлично видны.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
А почему бы тебе внимательно не посмотреть на скрин спора? .

Дружище! Ну что вы быкуете, как пионер перед комсомольцем? Вам же камрад ppi1 дело говорит.
Вы, как доказательство, представляете картинку на русском языке, которую скопировать и перевести напрягаться надо. Вы думаете, что Али будут голову ломать, как это делать? мало вам сайтов, которые более понятны для Али? влом играть в игру по правилам, которые приняты?
1) Делайте скрин заказа, на котором ваш адрес, в котором написано Минск
2) Вот вам скрин отслеживания



3) Не умничайте. Вам дело говорят, скажите спасибо и все.
 
D

Dook

Новичок
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Для особо непонятливых пионеров-пенсионеров объясняю:
Если разуть глаза и внимательно посмотреть на скрин спора, то можно увидеть, что ссылки даны как на английскую версию belpost, так и на русскую. То же самое и со скринами - присутствуют оба. А в том скрине который ты привел, раскрою тебе страшную тайну - всё как раз на русском. Так что, умничать надо тоже уметь, бычара. А спасибо тебе ali скажет, а не я.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
способ доставки :new_joy::new_joy:



неудивительно что оно доставлено не по адресу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live