• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нигде в правилах комбинированная доставка не запрещена.
Где я писала, что запрещена? И еще раз - были сделаны 3 одинаковых заказы у одного прода - было 3 заказа и 3 посылки.

@apstranger, на вашем скрине 2 разных заказа с разными номерами с разных магазинов.
Может один из продов по ошибке 2 лота вложил? и придет еще посылка? ну это я уже гадаю. На скрине 2 разных заказа у вас, объединения не вижу в истории заказов.
многие категорически рекомендуют спор открывать, минуя беседы с продавцами.
А причину не объясняют?
 
apstranger

apstranger

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
9
Баллы
238
Местоположение
Киев, Украина
@apstranger, на вашем скрине 2 разных заказа с разными номерами с разных магазинов.
Может один из продов по ошибке 2 лота вложил? и придет еще посылка? ну это я уже гадаю. На скрине 2 разных заказа у вас, объединения не вижу в истории заказов.
А причину не объясняют?
Товар идентичный, пакет общий. Вряд ли совпадение.
Причину обходить продавцов не объясняют.
Буду бодаться по платному заказу.
Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, с китайскими посылками почти всегда засада, невозможно установить какой продавец отправил.если заказан идентичный товар у разных продов, то приходится ждать пока все заказы придут и только потом подтверждать. А если в одной из посылок с дефектом товар, то тогда хоть монетку бросай, или карты раскидывай гадай на кого спор открыть ))
Насчет спора вашего, я бы не стала упираться в сплав, уже писала почему. Ну если только и на глаз видно, допустим прод писал полированная сталь, а пришло что-то тусклое оловянное ))
 
F

farnsworth

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте,

Заказал на Али модель самолета. У продавца стоит отправка в течении 5 дней.
Продавец на 4 день прислал левый трек 703558261687744, который вообще не трек, а внутренний orderID (в адресной строке точно такой же).
Это как я понимаю чтоб Али автоматом не закрыл сделку так как товар не отправлен и денег мне назад не вернул.
Продавцу писал, но он пока не отвечает вообще.
Спор пока тоже открыть не могу, пишет что ждите 10 дней после "отправки".
Сейчас праздники и китайцы наверное тоже пьянствуют, но молчание продавца и левый трек как-то настораживают
Что посоветуете? Ждать 10 дней, если нормального трека не даст, то открывать спор?
Хочу просто отменить заказ и вернуть деньги.
Администрации Али сейчас как-то можно предьявить что продавец дал левый трек и требовать отмены сделки и возврата денег?
Screenshot from 2019-01-06 23-23-27.png
 
Последнее редактирование:
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
Товарищи подскажите!
Срок доставки товара 25дней+3дня на отправку... на 30й день открыл спор... на 34й посылка дошла до пункта выдачи (30го декабря), получать по сей день не стал т.к. необходимость в ней после праздников отпала.
На 2м этапе диспута отказано в возмещении (якобы формально товар по почте). Есть ли возможность вернуть товар или оплату за него?
 

Вложения

  • 2019-01-07_10-04-51.png
    2019-01-07_10-04-51.png
    29.2 КБ · Просмотры: 129
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Была возмо́жность. Получить посылку и вернуть продавцу. Но сейчас спор закрыт у вас, а возвращать без прикрытия спором чревато. Апелляцию открывать имхо бессмысленно, откажут.
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
Была возмо́жность. Получить посылку и вернуть продавцу.
Я же могу изменить причину спора... но печально осознавать что на Али срок доставки - это формальная цифра.
Надо заканчивать эти "пляски".. в местных магазинах товар уж как пару лет не особо дороже.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Посмотрел пару последних постов. Противно. Предлагаю ввести отдельную тему "Хочу кинуть китайца. Требуется помощь". А в другие темы таким людям запретить постить свои сообщения. Таким образом, нормальные покупатели/продавцы и кидалы пересекаться не будут. И гармония восстановится
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
печально осознавать что на Али срок доставки - это формальная цифра.
не совсем так, если товар не пришел, а трек не отслеживается или стоит мертво, деньги возвращают по истечению гарантированного срока доставки. Если трек движется или, в особенности, посылка пришла в отделение адресата и ее не получают, тогда, конечно, отказывают в возмещении. Гарантийный срок все же предусмотрен для компенсации потерянной посылки, а не той, что дошла, хоть и с опозданием. А в целом, заказывать в Китае товар к четкому сроку не дальновидно. Надо страховаться задолго.
Сообщение было автоматически объединено:

Я же могу изменить причину спора
В смысле получить посылку, открыть апелляцию и изменить причину, что типа по личным причинам хотите отказаться и вернуть товар? Честно говоря, не знаю, не приходилось.
Но попробуйте. Потом отпишитесь получится так сделать или нет. Но возврат за ваш счет, это вы, полагаю знаете.
 
Последнее редактирование:
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
Подскажите как поступить, первый раз такое. 24.12. заказал товар, 25.12. статус - отправлен и трек. Но трек не отслеживался вообще и 03.01 получаю сообщение от продавца :"Извини, друг, твоего цвета нет, есть другой". Я отказался и попросил отменить заказ, если он не пришлёт то, что мне надо. Сегодня по отслеживанию - "Продавец отменил доставку". Статус у посылки по прежнему - "Отправлена". Что делать? Ждать когда они отменят заказ сами или открыть спор? Есть ли такая графа в споре - "Отмена доставки продавцом"? Не испорчу себе рейтинг, если открою спор сам?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
25.12. статус - отправлен и трек. Но трек не отслеживался вообще и 03.01 получаю сообщение от продавца :"Извини, друг, твоего цвета нет, есть другой".

Случайно, не кроссовки Клортц покупали в их магазине ? Просто случай 1 в 1: дал трек, а потом написал, что моего размера нет :).

По делу: деньги Вам вернут, но х.з. когда. Потому что спор пока Вам не открыть. Поэтому успокойтесь и ищите нужный товар у другого Продавца. А деньги вернутся через пару месяцев (но ессно через спор)
 
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
Случайно, не кроссовки Клортц покупали в их магазине ?
Нет, чехол-книжку на телефон. Так мне спор сейчас даже и не открыть? Ждать пока 60 дней пройдут, только потом могу открыть?
 
S

smolian4ik

Новичок
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Заказывал наушники, пришли один не работает, сразу открыл спор, продавец предлагает закрыть спор в 0$ и отправить ещё одни наушники, что делать?
 
P

parket_3D

Новичок
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
1
Баллы
4
Доброе утро, похоже и меня решили нагреть. В конце сентября оплатил товар, контора DPD не смогла его доставить из-за размеров больше 1,5м в длину. Они оказывается доставляют почтой России. Отправили обратно продавцу. Трек уже не отслеживается дней 40. Продавец 2 или 3 раза продлевал защиту по 15 дней. Открыл спор. Решение: доставка 8123р за мой счёт - я в шоке! Типа DPD не смогли связаться со мной, хотя скрины с детализацией разговоров я приложил. Они по несколько минут со мной общались и не раз. Знал бы, что такое может быть может и ждал бы ещё пару месяцев. Разочаровался в арбитраже Али.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Так мне спор сейчас даже и не открыть? Ждать пока 60 дней пройдут, только потом могу открыть?
Попробуйте, попытка - не пытка. Если мне не изменяет мой склероз, раньше можно было открыть диспут по причине, что фактически товар не отправлен - если трек-номер фейковый, к примеру.
 
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
Попробуйте, попытка - не пытка. Если мне не изменяет мой склероз, раньше можно было открыть диспут по причине, что фактически товар не отправлен - если трек-номер фейковый, к примеру.
Спасибо. Сегодня открыл спор "возврат перевозчиком". Но там из переписки между мной и продавцом и так ясно, что он ничего и не думал отправлять, у него просто нет наличия, а трек - фуфло. Спор закрыли, мне возврат в течении 3 - 20 дней. Я и не переживаю особо, я себе попутно кроме этого ещё два заказал, правда других. Эти, вроде, пока едут.
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
В смысле получить посылку, открыть апелляцию и изменить причину, что типа по личным причинам хотите отказаться и вернуть товар? Честно говоря, не знаю, не приходилось.
Но попробуйте. Потом отпишитесь получится так сделать или нет. Но возврат за ваш счет, это вы, полагаю знаете.
Нет. В смысле проверить товар на соответствие купленному и пришедшему. Уже ненужные товар сегодня получил/проверил, возвращать нечего.
Сообщение было автоматически объединено:

не совсем так, если товар не пришел, а трек не отслеживается или стоит мертво, деньги возвращают по истечению гарантированного срока доставки. Если трек движется или, в особенности, посылка пришла в отделение адресата и ее не получают, тогда, конечно, отказывают в возмещении. Гарантийный срок все же предусмотрен для компенсации потерянной посылки, а не той, что дошла, хоть и с опозданием. А в целом, заказывать в Китае товар к четкому сроку не дальновидно. Надо страховаться задолго.
Ясно.
P.S. пользуясь случаем.
Если представить абстрактную ситуацию - мне не удается получить поcылку и через месяц хранения в отделении она будет отправлена продавцу. Оплаченное за нее не вернут?
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотрел пару последних постов. Противно. Предлагаю ввести отдельную тему "Хочу кинуть китайца. Требуется помощь". А в другие темы таким людям запретить постить свои сообщения. Таким образом, нормальные покупатели/продавцы и кидалы пересекаться не будут. И гармония восстановится
Посмотрел я на вас... вы такой святой - никого не кидали и вас ни один китаец не кинул. И всегда присылает товар такого качества, какой декларирует. Любо дорого вас лицезреть! Аж завидую!
 
Последнее редактирование:
Z

Zloy2025

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Форумчане подсобите что делать. Пришел телефон с али оказался бракованным, перезагружался постоянно если работал от батареи, открыл спор в результате спора пришли к решению(с привлечением али) я возвращаю товар, продавец(Hong Kong Goldway ) мне деньги, адрес куда отсылать указал Новокуйбышевск, я отослал там получили посылку, после чего написали "Начато арбитражное разбирательство Заметка о доставкеThe parcel is recieved, need to send to service for warranty, the box get a little damaged, and looks been used. " далее
"Служба AliExpress добавила решение
Решение:возврата US $ 282.99"
Далее продавец загрузил видео распаковки посылки где не видно каких либо признаков юзаного телефона или повреждения посылки.
В данный момент Статус:спор обострён – ожидание ответа сторон.
Что мне делать, какие ещё доказательства я должен загружать, видео с перезагрузкой я загружал ещё на начальной стадии спора.
 
Последнее редактирование:
H

hacko-0

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Омск
Добрый день подскажаите ,как быть, я пришёл отделение Почты России забрать посылку с телефоном заказаным с Али,а мне говорят,мол нет её в отделении,открыл спор,вот ответ
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    145.7 КБ · Просмотры: 145
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а мне говорят,мол нет её в отделении
А что показывает трекинг? Вы пришли на почту потому что увидели что посылка доставлена в ПО выдачи или как? В общем вы слишком мало дали информации для того что бы вам дать более или менее точный ответ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live