• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Нажимать кнопку ПРИНЯТЬ или нет ?? Или как обычно через 3 дня автоматом вернутся денюжки ?
Раньше нажмете "Принять", раньше начнется процедура возврата.
 
F

fkmgbybcnfylhtq

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени всем!
Продавец прислал бракованное стекло на телефон+не соответствует описанию. Запросил возврат средств. Продавец долго мусолил на тему "отмените спор, тогда верну деньги."
Однако сегодня я увидел вот это.
Я правильно понимаю что если я нажму "принять", то мне придется отправлять назад стекло?
 

Вложения

  • Спор.PNG
    Спор.PNG
    126.8 КБ · Просмотры: 363
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Я правильно понимаю что если я нажму "принять", то мне придется отправлять назад стекло?
Да, если нажмете "принять", то придется отправить стекло обратно. К сожалению, не видно на сколько стекло браковано и не подходит. Также Вы не указали что написали в описании причины спора (или я не заметил). Советую нажать кнопку "изменить" (фактически это получится дополнение к спору) и написать, что "стекло непригодно к применению и стоимость возврата будет трижды (или сколько там) дороже самого стекла и (это по желанию) я не собираюь отправлять сттекло продавцу назад, чтобы он снова не попытался продать его кому-то другому несчастному покупателю. я хочу только возврата денег." Также обязательно укажите, что продавец пытался Вас обмануть, когда обещал вернуть деньги после отмены спора, так как деньги сейчас не у него, а у Али - прикрепите скрин чата с продавцом. И ждете подключения Али. А там как повезет - если стекло очень браковано и Али признает, что продавец пытался мошенничать, то можете получить полную компенсацию, а если не очень повезет, то частичную.
 
F

fkmgbybcnfylhtq

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, если нажмете "принять", то придется отправить стекло обратно.
Спасибо, я так и думал. Нажал "отказаться"

К сожалению, не видно на сколько стекло браковано и не подходит.
Пятно практически в центре экрана, видное даже при включенном экране. Плюс центральный вырез в описании овальный а по факту круглый. Из-за этого не работает автояркость. Все это я сообщил в комментарии к спору.

Также Вы не указали что написали в описании причины спора (или я не заметил)
выбрал "не работает должным образом"

Советую нажать кнопку "изменить" (фактически это получится дополнение к спору) и написать, что "стекло непригодно к применению и стоимость возврата будет трижды (или сколько там) дороже самого стекла и (это по желанию) я не собираюь отправлять сттекло продавцу назад, чтобы он снова не попытался продать его кому-то другому несчастному покупателю. я хочу только возврата денег."
Дописал, спасибо за совет.

Также обязательно укажите, что продавец пытался Вас обмануть, когда обещал вернуть деньги после отмены спора, так как деньги сейчас не у него, а у Али - прикрепите скрин чата с продавцом.
А разве Али не видит нашу с продавцом переписку?

А там как повезет - если стекло очень браковано и Али признает, что продавец пытался мошенничать, то можете получить полную компенсацию, а если не очень повезет, то частичную.
Будем надеяться что Али признает стекло негодным к применению. Там на самом деле еще и олеофобка полностью отсутствует. Стекло сейчас с телефона не снимаю только потому что боюсь что потребуются новые фото. Как только спор решиться, сразу в мусорку.
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
А разве Али не видит нашу с продавцом переписку?
Достоверно это никому не известно :) Например, поддержка говорит, что чат по номеру заказа они могут видеть, а вот медиаторы в споре нет. Как оно в действительности одним китайцам известно :). Но, если, даже, они и могут видеть, то, думаю, лучше им предоставить конкретный момент в разговоре с нужным нам описанием ;), чем они будут все вычитывать и разбираться, что именно нам не понравилось.
 
В

вассисуалий

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Пис, чуваки! Не хочу плодить темы, поэтому накалякую сюда.
Заказал видеорегистратор дешевый, а он пришел в разболтанной коробке. Пытаюсь включить - не включается.
Ну что же, записал видео и фото,открыл диспут, пытаюсь загрузить видео - а оно не загружается. Вернее оно доходит до 100%, но кнопка "отправить" не активна.
Я испробовал все доступные мне браузеры и форматы видео, однако никак. Как будто это сделано специально.
[attachment=p:309013:664edd857da9]
Ну, поскольку не получается - залил на google drive, yandex-disk & mediafire.
Попросил 700 рублей из 900, коих он стоил.
Каково же было моё удивление, когда отказали в возврате, по той причине, что видео должно быть залито исключительно на алиэкспресс и другие хостинги не принимаются в качестве доказательств.
Ну я и начал писать в комментарии, что не могу загрузить. Но они - ноль внимания.
В техподдержке, в чатике, который работает с 7 до 13 часов по мск, мне сказали, что я должен приложить скриншот, что у меня видео не загружается и написать об этом в споре.
Только вот куда писать - я так и не понял. В комментарии - так они их не читают. В сообщении под кнопкой "изменить" - тоже внимания не обратили. Короче, мне отказывали уже 5 раз, ссылаясь на то, что видео должно быть залито исключительно на али. И как быть, я не знаю прям. Цитирую последнее письмо:
Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 77728174084054.

Important:All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
If you can not upload the evidence-please let us know.





Please understand video evidence is necessary for this case. If you cannot upload the video directly on our system, you can upload your video evidence on your personal online storage space/hard drive, then provide us the video link (and pass word if needed)


Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide Cannot charge/Turn on Invalid Dear buyer, please show us video to prove this goods cannot work. Please understand video evidence is necessary for this case. If you cannot upload the video directly on our system, you can upload your video evidence on your personal online storage space/hard drive, then provide us the video link (and pass word if needed) Video: 1. show the whole connection of the defective product and the power cable to verify it is power-on 2. press the power button and show the screen/indicator to verify the problem 3. press the reset button to confirm that the device has the problem


Response time: 5 days


Please provide evidence as "proof guide" requested(If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces).


Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

If you fail to response or provide required evidence before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the amount as per seller's suggestion and close the dispute.


Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
Скриншот я приложил туда же где и доказательства. Но они как будто и не смотрят.
 

Вложения

  • 664edd857da9.png
    664edd857da9.png
    143.8 КБ · Просмотры: 330
В

вассисуалий

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо за инфу. Ща проверим. :good:

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
И действительно, вы правыRimlyanin, глобальная версия сайта все заливает. Спасибо еще раз! :kaboom:
 
В

викторович........

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
0
ответ продавца на спор... я так понял деньги он возвращать не хочет... мои действия? Снимоспорк.PNG Снимок спор .PNG
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
N

ncux1

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
204
Доброго всем дня и ночи, пожалуйста помогите мне разобраться что делать.


Заказал 12 одинаковых светильников с пультами управления, продавались лотом, пришли быстро СДЭКом, но продавец прислал 10 нужных и 2 не той модели, они без пульта что для меня важно очень.

Я открыл спор. Возникшая проблема ->Товар не соответствует описанию ->Параметры не соответствуют описанию

Решение: Только возврат средств RUB 5 099,00 руб. = 80$, (все 12шт. стоили 480$) как раз за два этих светильника.


Продавец в споре ничего не предлагает, окошко пустое, но в личке настойчиво просит отменить спор и открыть новый чтобы вернуть деньги по нему, я отказываюсь, говорю у меня и так открыт на 80$, он по новой - открой новый спор с другой причиной, вот примеры его просьб.:


OK! friend
Thank you for your understanding.
We can refund you $ 80:
1, if you are using Paypal, please provide your Paypal account, we will refund you 80 dollars;
2, through AliExpress, we refund you 80 dollars.


OK! friend
Please apply for the cancellation of the dispute.
And then bring the dispute.
Please select the reason for the dispute, you do not want to buy this product, or you buy the wrong product, or you want to return the goods.
Please select $ 80 refund amount.
Then, we will refund you $ 80.
Thank you!


Just replace the reason of the dispute, we can return your money.
Because now we have no window to choose from.
Replace the dispute reason , the order will appear in the window.
1, please apply for the abolition of disputes,
2, and then apply for a dispute, the reasons for the dispute choose "Personal Reasons" or "Easy return" or "Shipping method was not described"
3, dispute the amount of choice for 80 dollars;
4, we will return you 80 dollars.
This is very convenient.
Thank you!


Что делать? отменять? Или слать его и ждать дальше?


Спасибо!
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Что делать? отменять? Или слать его и ждать дальше?
Если Вы пойдете у него на поводу, то имеете шанс быть наказанным за мошенничество от Али.
Слать его не надо :smile:, а вот дождаться подключения Али стоит. Али, по новой системе, подключается через 7 дней после начала спора. Подозреваю, правда, что Али не поддержит Вашу сумму. Фактически, Вы что-то да получили. Если бы не дополучили этих 2 штуки, то тогда однозначно - да. В общем, советую Вам дождаться подключения Али.
ЗЫ. У меня к Вам есть вопрос по Вашему заказу. Напишите, пожалуйста сюда - alishopper.int@gmail.com
 
Е

Елена Ватраль

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Такая ситуация: заказали кофту на Алиэкспресс, посылку не получили, при отслеживании обнаружили, что по нашему трек коду вообще другой адрес и получатель. Продавец продлевал срок на 30 дней, за пять дней до конца открыли спор. За день до закрытия спора продавец прислал следующее(в скрине). Подскажите, что делать дальше, как отклонить то что он предлагает и настаивать на своем?
 

Вложения

  • image-02-11-16-05-14.png
    image-02-11-16-05-14.png
    211.4 КБ · Просмотры: 215
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Подскажите, что делать дальше, как отклонить то что он предлагает и настаивать на своем?
Вам ничего не нужно делать. Через 7 дней после начала спора он автоматически обостряется и подключается Али.
А, вообще, спорами удобнее заниматься на ПК.
 
Е

Елена Ватраль

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Вам ничего не нужно делать. Через 7 дней после начала спора он автоматически обостряется и подключается Али.
А, вообще, спорами удобнее заниматься на ПК.
Спасибо за ответ! Подскажите, мне нужно редактировать сумму, продавец же ее обнулил и как это сделать? И как самой обострить спор? Заранее спасибо за ответ.
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Я же написал - делать ничего не надо. Продавец не Вашу сумму обнулил, а подал своё предложение. Спор сейчас обостряется только автоматически. Ждите подключения Али.
 
I

Irina-may

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день, помогите пожалуйста. Заказала модульный дисплей на телефон на Али. Пришел хорошо упакован и тач работает корректно. НО сам дисплей искажает цвета вместо белого серо-желтый, вместо ярко-голубого серо-голубой так же и с другими цветами. Открыла диспут с частичным возвратом. Описала проблему и прикрепила фотографию экрана на белом фоне. Но продавец ответил что это мой телефон сам сломан а с его дисплеем все ок и просит прислать доказательства с другим дисплеем, что телефон работает корректно. Другого дисплея у меня нет, старый разбитый тоже не сохранила. Как доказать продавцу что это экран плохой. Сам ведь телефон работает отлично.
 

Вложения

  • IMG_7936.JPG
    IMG_7936.JPG
    410.2 КБ · Просмотры: 226
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Другого дисплея у меня нет, старый разбитый тоже не сохранила. Как доказать продавцу что это экран плохой. Сам ведь телефон работает отлично.
Попробуйте пройтись по сервисам в Вашем городе. Может где и найдете. Может в том же сервисе Вам подскажут, какие еще можно предоставить доказательства, что он бракован.
 
I

Irina-may

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Попробуйте пройтись по сервисам в Вашем городе. Может где и найдете. Может в том же сервисе Вам подскажут, какие еще можно предоставить доказательства, что он бракован.

Наверно это будет пустая трата времени и денег, почитала все отзывы о магазине и никому даже через обострение не возвращают деньги площадка, а сам прод ведет себя неадекватно при разговоре и отправляет рвотные смайлы и насмешки. Ни смущают его и негативные отзывы, видимо рейтинг как-то сам накручивает. Жаль перед покупкой почитала только единичные отзывы о товаре и все были положительными. А о самом магазине просто кошмар что пишут.

Спасибо большое за ответ.
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Наверно это будет пустая трата времени и денег
Попытаться, думаю, все-таки стоит. Я не говорю Вам облазить все подвалы, но зайти в сервисный центр какого-то супермаркета электроники, мило улыбнуться мастеру ;) Вдруг что-то и получится :)
 
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Продавец уже весь мозг вынес. Я выиграл спор и подтвердил решение, предложенное админами (возврат части средств). И теперь уже три дня продавец пристаёт и умоляет дать ему мой емейл, и он быстро вернёт деньги. Но зачем ему мой емейл, если деньги должны вернуться на ту же платёжную систему, через которую я платил? Я уже и саппорту два раза писал, они отвечали, что емейл не нужен, но продавец всё равно пишет бесконечные "plz provide us your mailbox first ,we will refund to you asap" и ничего не объясняет, не отвечая ни на какие вопросы. Но поскольку возврат не через пэйпэл, а на яндекс-кошелёк, то зачем ему мой емейл? Мне уже чисто для себя интересно...:) Просто хочет на уши присесть снова, но частно, чтобы админы не видели переписки? Или емейл нужен для фактуры какой-то в связи с возвратом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live