• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
у меня как только заблокировали аккаунт, служба поддержки стала недоступной в любое время суток
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
В итоге продавец прислал коробку с бруском дерева вместо телефона.
Последнее Ваше сообщение было 19.11
но дата закрытия спора остаётся прежней. Написано 19е ноября, т.е. сегодня.
Но вы так и не написали чем все закончилось... Или я что-то упустил?
Открыл диспут, приложил доказательства. Администрация подождала недельку и молча закрыла его с формулировкой "По трек номеру покупатель получил товар".
По какой причине открыли спор? Такое ощущение, что медиаторы вынесли решение по предыдущему спору, который так и небыл закрыт, или у них глюк в системе.
Просьба к Вам и всем, кто задает вопросы по спорам - прикрепляйте, пожалуйста, скрины споров к сообщению. А то иногда не совсем понятно, что вы пишете и правильно ли вы поняли, что написано у вас.
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Но вы так и не написали чем все закончилось... Или я что-то упустил?
Поддержка тянула время, пока я действительно не получил посылку на почте
По какой причине открыли спор?
Изначально "Фальшивый трек номер". Затем изменил на "Фальшивый товар"
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Изначально "Фальшивый трек номер". Затем изменил на "Фальшивый товар"
1 Я же Вас просил выложить скрин...
2 Значит Вы не открывали новый спор, а изменили причину. Медиаторы закрыли по первой причине.... Да уж... Короче, Вам остается апелляция и параллельно долбить техподдержку (только не путайте техподдержку с медиаторами). Набирайтесь терпения и рассказывайте им ситуацию. В принципе, они могут помочь. Главное достучаться до их мозгов.
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
alishopper.int, скинул в ЛС
Аппеляцию сразу нажал.
Что Вы подразумеваете под ТП? Общался в чате с оператором. Обещала передать сведения "куда надо" и подождать несколько дней, после чего ещё раз написать в чат. Чувствую что это лапша на уши.
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Что Вы подразумеваете под ТП? Общался в чате с оператором.
Это и имел в виду
Просто Вы написали
Поддержка тянула время, пока я действительно не получил посылку на почте
и я подумал, что вы попутали медиаторов с тп.
 
D

DukeNukem

Новичок
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Как в обостренном споре уведомить модератора, что прикрепил все нужные доказательства? В сообщении присланном на почту, сказано что на это мыло отвечать не надо.
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
N

NickoG

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Товарищи, нужна консультация. Получил не тот товар, что заказывал. Открыл спор с причиной "Товар не соответствует образцу". Продавец согласен вернуть деньги, но просит закрыть этот спор и открыть новый с причиной "Personal reasons" (личные причины) и тогда сразу вернёт. Стоит ли ему поверить и будет ли у меня возможность открыть спор в третий раз, если всё-таки разводит? Защита ещё 30 дней.
 
S

scorpionk

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Пришел телефон, лагает тач, открыл спор, уже месяц мне мурыжат кукушку и не хотят давать деньги на замену тача. Товарищи знатоки, подскажите что делать?
 

Вложения

  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    54.9 КБ · Просмотры: 97
  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    46.3 КБ · Просмотры: 69
  • Безымянный3.png
    Безымянный3.png
    56.3 КБ · Просмотры: 68
  • Безымянный4.png
    Безымянный4.png
    11.2 КБ · Просмотры: 63
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Добрый вечер!
С Наступающим Новым годом.
Подскажите пожалуйста по сложившейся ситуации.
Продавец отправил товар почти полтора месяца назад. За несколько дней до окончания страховки я открыл спор на полный возврат поскольку я не получил заказ. После этого продавец без моего согласия продлил страховку, засыпая спам письмами ..."пожалуйста....отмените спор.....это плохо влияет на наш магазин....я вам дам новый трек.....ляляля". Продавец отклонил полный возврат и я дождался решение медиаторов. Читаю и хрен могу понять. Они мне деньги вернут тогда когда закончится продленная страховка если товар не будет получен или после решения вынесенного непосредственно "сейчас" . Прошу посмотрите скрин.
 

Вложения

  • спор.JPG
    спор.JPG
    169 КБ · Просмотры: 69
Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
Стоит ли ему поверить...
Если продавец действительно выслал не тот товар, я бы не морочил себе голову, ибо хрен его знает, что имел себе на уме китаец, когда паковал твою покупку. В любом случае это его косяк, будь он умышленный или по банальному тупняку.

Но в любом случае выбирать тебе. Можешь прошерстить отзывы на странице товара для более ясного понимания сложившейся ситуации и, соответственно, принятия верного решения. Не исключено, что продавец действительно честный перец, а в твоём случае – его бес попутал.

Если сомневаешься, действуй так, чтобы сомнений было меньше.

А смена формулировки спора, как то было в моей практике, может влиять на репутацию продавца в системе. Там, как я понял, работает свой «уголовный кодекс», где за различной тяжести нарушения налагаются различной жёсткости меры: за что-то хорошенько уши надерут, за что-то провинившийся отделается подзатыльником, а что-то и вовсе не расценивается как нарушение (например, посылка потерялась в дороге).

Добавлено спустя 30 мин. 52 сек.
Mr.SergXL, за несколько дней до окончания срока, если по хорошему, нужно предложить продавцу продлить срок на неделю-другую. Если тот на морозе, тогда открываем спор, и не за несколько дней до, а накануне окончания срока.

Хм... продавец разве может продлевать защиту при наличии открытого диспута? Я с таким явлением не сталкивался.

Возможно, будет более понятно, что на скрине, если глянуть опции заказа в разделе «Все заказы».
Ну и: с чего снят данный скрин?

я вам дам новый трек
Тут не совсем понятно... Вернее, понятно, что для того, чтобы выдать новый трек-код, нужно либо заново выслать посылку, либо дать код некой посылки, которая уже в пути, либо тупо придумать этот код.
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
а накануне окончания срока.
Я так и сделал..за день. А он продлил.
Вот че он писал..
Друг, как пожалуйста , отменить спор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Большое спасибо!
Споры вокруг магазина имеет большое влияние на меня!
Мы ведем переговоры!
Вы также можете связаться с местным почтовое отделение!
Консалтинг посылку!
Для того , чтобы решить эту проблему! Сделайте вы удовлетворены !!!!!!!!!!!!!! я отправить товар !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Пусть вам купить будьте уверены!
Искренний сервис для Вас !!!!!!!!!!!!!!
Отменить спор, и пожалуйста , ответьте мне !!!!!!!!!!!!!!!!
Я дам вам новый трек!
Ну и: с чего снят данный скрин?
Как с чего..Мой AliExpress > Перечень споров > Описание спора ---ссылка детали решения Алиэкспресс.
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 56
Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
Mr.SergXL, исходя из последнего скрина, спор решён в твою пользу, возврат средств в процессе. Через несколько дней бабки поступят на карту или платёжную систему, с которой производилась оплата товара.

Добавлено спустя 30 мин. 48 сек.
подскажите что делать?
Я правильно понял, что ты одобрил одно из двух предложенных решений Али?
А именно возврат половины стоимости.
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Здравствуйте, не могли бы Вы меня проконсультировать? Я не силен в диспутах, еще не сталкивался.
Заказывал аккумулятор для планшета, месяц назад. Товар не пришел, 2 недели готовился прийти, потом остановился. написал продавцу - тот ответил: таможня не пустила, предлагаю рефаунд денег на пайпал. Я отказался - только через Али, сразу открыл диспут. Срок защиты заказа на вчера был еще 31 день. Сразу пришел ответ: продавец продлил срок, и написал: предлагаю повторно выслать....
Hi, my friend, because it is the cause of the battery, the airline refused to send, now we arrange the logistics to send, we will extend the time of the goods, please patience waiting, delay your time, we are very sorry, this is the latest tracking number,
LM217128885CN
Would you please patience to wait for 7 to 12 days or so will have updated information, in the meantime if you have any questions, please contact me, thank you.
Спор открыт, висит, ждет моего - согласиться-отказаться. Правда на сайте продавца товар упал в цене: было 12 дол за батарею и 6 за доставку, теперь - 10 батарея и 2 доставка.
Как надо поступить? написать: отправляйте, и тогда как трекнется, я отменю (а не закрою, нажав кнопку принять) диспут? Ничего не делать и не нажимать, чтоб деньги вернулись? Нажать просто "отказаться"?
Как только спор открылся, пропала почему-то информация о сроке защиты моего заказа, этих цифр уже нет, просто написано "ведется спор".
Подскажите плз, как поступать.
 
Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
alexey08, сумбурно всё как-то... Просьба пояснить, о чём речь:

2 недели готовился прийти, потом остановился
Какой способ отправки имел место? Отслеживалась ли посылка и, если да, то до каких пор, когда и на каком этапе произошёл сбой? Вижу, что ты из Луганска, оттого и спрашиваю.

Срок защиты заказа на вчера был еще 31 день
31 день – это, надо понимать, оставшееся время?
Если до окончания защиты оставалась ещё куча времени (без учёта продления), то резонно было бы принять новый трек-код и ждать прибытия, т.е. дождаться появления в трекере информации об отправлении. А там уж смотреть по обстоятельствам. Хотя не исключено, что срок действия диспута подойдёт к концу прежде, чем начнёт трекаться новая посылка.

пропала почему-то информация о сроке защиты моего заказа
Всё верно, наличие спора предполагает завершение сделки. Если отменишь спор, то информация о защите появится вновь. Но не вздумай производить отмену, если срок защиты был на исходе, дабы не попасть впросак.

Рефанд на Paypal – почти 100% разводняк! Вот тут-то намерения китайца вызывают подозрения. Потому: любой рефанд – строго в рамках системы через диспуты и никак иначе.
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Понял, спасибо! Товар заказывал на украинский адрес, родственники получат, я заберу потом.
Она отслеживалась, но стала на таможне, вот: RS739989134NL можно посмотреть. Стадия была Подготовка к отправке
так писал продавец:
Hello friends, learn from logistics company, because the battery is sensitive goods, package has been detained by the customs, do you have a paypal account?I will give you a full refund, I'm very sorry
Стала на пункте начальной пересылки, продавец признал, что таможня отвергла.
Я сразу отказался от пайпалов разных и сказал - все рефаунды только через алиэкспресс, и открыл спор на возврат денег.
он сразу написал:
Hi, my friend, because it is the cause of the battery, the airline refused to send, now we arrange the logistics to send, we will extend the time of the goods, please patience waiting, delay your time, we are very sorry, this is the latest tracking number,
LM217128885CN
Would you please patience to wait for 7 to 12 days or so will have updated information, in the meantime if you have any questions, please contact me, thank you.
The following link is to track logistics information,

И еще он даже фотку прислал нового заказа с новым треком, на весах, упакованную, через час после диспута открытия.
А как можно зачесть разницу в цене 6 долларов? Сейчас у него с Китая такой товар стоит 12, а не 18. Разницу затребовать нельзя? С одной стороны, 2 мес срок был, он еще не завершен, только 1 мес, он как бы вправе еще доставлять.... С другой - он сейчас отправку делает, а цена уже меньше, с какой стати он по той цене старой мне отправляет....
Какие правильные мои действия должны быть? Отменить спор сейчас, или ждать пока она трекнется, посылка эта? Может он еще ее и не отправил, кто знает, ждет от меня согласия, а может и послал. Запас 30 дней есть, плюс еще он там какое-то продление взял, не знаю где посмотреть, но вроде опять 2 мес.
Вот товар даже такой, продавец с наибольшим кол-вом отзывов, выбирал.....
https://ru.aliexpres...ategoryId=52805
 
Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
Товар заказывал на украинский адрес
Тогда в порядке, ибо были сомнения с целесообразности заказов в ЛДНР в принципе. Тут заказывать либо на украину, либо в приграничную Россию.

через час после диспута открытия
Однако, скорость реакции…

Разницу затребовать нельзя?
Нет. Разницу можно получить лишь при условии доведения нынешнего диспута до возврата средств и последующей постановки нового заказа по более низкой цене. А «с какой стати он по старой цене отправляет», то тут всё в норме, он тебе не по старой цене отправляет, а отправляет повторно уже купленный товар в рамках текущего заказа – тут есть разница.

Какие правильные мои действия должны быть?
Если по нормальным понятиям, то дожидаться прибытия новой посылки. Судя по второму трек-коду, посылка поедет ЕМС-ом и прибудет в отделение укропочты, скорее всего, в течение 3-4 недель.
Кстати, на какой границе посылка застряла – на китайской? Если так, то продавец – болван, должен был заведомо знать, чем можно, а чем нельзя отправлять батареи, ибо на них перевозчики накладывают запреты и ограничения (вроде того, что батареи отдельно к отправке не принимаются, а только лишь в составе соответствующих устройств – телефонов, фотоаппаратов, фонарей и пр.).

И не забываем делать скриншоты состояний спора – возможно, пригодятся на будущее.
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
А как со спором быть сейчас? Отменять его, или нет? Если ждать, то сколько? Что надо написать продавцу? там же через неделю вроде спор автоматически обострится.
Посылка застряла на голландской границе, сейчас отправят с китайской.
Я так написал, пойдет?
Did you have already send the goods again, or not? If the new package will come, or track numbers will show movement, I will cancel (but not close) disput.

В ЛДНР заказать нельзя, только через посредников, которые доставят. Напрямую у нас нет адреса рабочего, непризнанное болото. А посредники берут на свои адреса, и потом везут, берут 25% от цены, лучше без них обходиться.
 
Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
А как со спором быть сейчас?
На деле – тебе решать.
Я лишь обрисовал то, как поступил бы я. Отменил бы спор через неделю по факту появления информации о новой посылке в трекере и стал бы дожидаться её прибытия. В таком случае в качестве ответа можно так и написать, что отменишь спор, когда инфа появится на трекере.
Если недельный срок до обострения спора истечёт прежде, чем начнёт трекаться посылка, то можно отменить спор раньше. В любой момент ты можешь инициировать новый диспут.

Хотя, если продавец где-то лукавит (например, с новым трек-кодом), то можно дожимать спор с формулировкой, мол продавец сам виноват, отправив посылку через Нидерланды, ибо должен был знать, что этот перевозчик заворачивает батареи обратно, чем потратил месяц твоего времени и теперь заставляет отвлекаться на споры и перезаказы; также можно упомянуть, что, если он уже знал, что посылку завернули на таможне, то почему он не уведомил об этом покупателя?..

В ЛДНР заказать нельзя
Ну да, я так и думал :(
Надеюсь, у тебя есть свояки, куда можно отправлять без привлечения посреднических контор. Ситуация с Крымом в данном плане куда лучше, хотя и тут имеются свои нюансы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live