• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Открыл диспут, товара в пути 107 дней, трекномер не двигается (NX160832468VN). Продавец говорит что может отправить еще 1 акб, чтобы я отменил диспут. Если я отменю диспут, то не смогу больше открыть его?
Нюанс: тк не было доставки в Беларусь, отправил через Россию, всегда доходило. Ali может к этому придраться?

Конечно, это Ваше дело, поверить или не поверить продавцу.
Но, у меня тоже была такая ситуация, я закрыла спор и осталась без товара и без денег.
Ничего продавец мне не выслал. У них это стандартная просьба. Сами посудите, если он высылает Вам товар, то значит это равносильно тому, если бы Вам вернули деньги по спору. Т.е. он просто хочет уговорить Вас на закрытие спора, чтобы деньги получил он.

Если решитесь всё-таки спорить, будьте внимательны, когда продавец будет отвергать Ваши условия, обращайте внимание на сумму возврата, очень часто продавцы её обнуляют или уменьшают. Если такое произойдёт, перед тем как обострять спор, откорректируйте сумму возврата и только тогда обостряйте. Обычно Али в таких случаях на стороне покупателя.
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
А если продавец пишет: мы можем вернуть вам деньги, но вы можете изменить причину спора по личным причинам.
Но по личным причинам нет такого пункта в диспуте. Как быть?
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Я бы всё-таки посоветовала Вам не вестись на его уговоры. Деньги Вам вернет Али, а вот как будет Вам возвращать их продавец?
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Я бы всё-таки посоветовала Вам не вестись на его уговоры. Деньги Вам вернет Али, а вот как будет Вам возвращать их продавец?
Вот что продавец хочет чтобы я отметил в диспуте, но это же обман, я не получал товара!
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Вот что продавец хочет чтобы я отметил в диспуте, но это же обман, я не получал товара!
Обостряйте спор. Не забудьте перед обострением проверить сумму возврата.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Привет всем забрал телифон о он с битым экраном и другой фирмы вот распоковка
скажите этой распаковки хватит чтоб получить возврат?
Трек почётче бы снимать нужно, а то толком и не разглядишь.
 
R

roltar

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
UA
Помогите пожалуйста спорт не отрывается.
товар http://www.aliexpress.com/item/15-s...-meters-beans-seeds-vegetable/1939525657.html
MS00059688XSG
продавец шлет улыбки.
Застрял в разделе """Пожалуйста, загрузите приложения: """ нечего вкладывать и спорт не переходит на другой уровень.
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Помогите пожалуйста спорт не отрывается.
товар http://www.aliexpress.com/item/15-s...-meters-beans-seeds-vegetable/1939525657.html
MS00059688XSG
продавец шлет улыбки.
Застрял в разделе """Пожалуйста, загрузите приложения: """ нечего вкладывать и спорт не переходит на другой уровень.

Как давно продавец отправил Ваш заказ?
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Здравствуйте. Очень нужен совет. Получила сегодня посылку и вместо трех блузок мне положили только одну. на самом пакете указан вес 0,173кг. Выходит. что товар в пути не был вынут, продавец изначально мне не положил еще две блузки. На пакете все указано, и вес и трек номер и адрес (это почта приклеила декларацию). Я написала продавцу, он пока не ответил.
Такой случай у меня впервые, что мне делать? Посылку забирала не я и акт на почте о несоответствии веса не составлялся, но на пакете все указано, этого достаточно для открытия диспута? Помогите пожалуйста!!!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Я что, должна просто сделать фото пакета с блузкой и открыть диспут? А то что я ее уже открыла не страшно?
Я в принцине могу ее обратно в пакет уложить, сделать фото и потом вынуть и опять сфотографировать, так будет правильно? Очень боюсь ошибиться. Так обидно будет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А то что я ее уже открыла не страшно?
Нормально :) Сначала открыть спор а потом просить советов :)
В любом случае спор отредактировать можно. Делайте фото упаковки где указан вес и потом описывайте в споре, что товар в пакете был только один. Насколько я понимаю - видео вскрытия посылки у вас нет. Поэтому только фото и ваша убедительная аргументация. Собственно вам больше и нечего приложить к спору. Ну а дальше все уже от продавца будет зависеть...
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Спасибо! Извините за глупый вопрос, а спор открывать на все три блузки? Там же нет возможности открыть на весь пакет вместе. У меня будет три спора одновременно и в каждом я должна добавить одни и те же доказательства? Что - то я в ступоре...

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Я наверное подожду, ответа продавца, может он мне без спора вернет (правда я в этом сомневаюсь).
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
natta.li, у вас одна позиция в трех экземплярах?
В диспуте есть пункт о неправильном количестве: Quantity shortage - Missing some goods
Вот от этого и пляшите, если по хорошему с продавцом не договоритесь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а спор открывать на все три блузки?
НУ я ж не умею читать мысли на расстоянии :) Если у вас в заказе 3 разные блузки, то тогда споры нужно открывать на те, которые вы не получили. Т.е. у вас будет 2 идентичных спора с одинаковыми доказательствами.
Я наверное подожду, ответа продавца, может он мне без спора вернет
А как он вам вернет деньги без спора? Ваших денег у него ж еще и нет даже. Вы же не подтвердили получение, так ведь? Если так, то возврат денег возможен только через спор. По другому это технически не возможно.
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Народ. Совершенно идиотская ситуация. 29 марта я отказалась от посылки по причине огромной пошлины. 5 апреля она покинула страну , покатила обратно в Китай. ( RB038762126SG )

Відправлення з установи обміну за межі України, Київ ММПО, 03928 5.04


Сегодня автоматом трекаю все посылки в трекчекре о офигеваю


Вручення адресату особисто, ОДЕСА 12, 65012 7.04


Я в панике звоню на Укрпошту, мол , братья и сестры, ахтунг, ничего не получала!!! Барышня ч горячей линии предположила что сбой в системе. Рекомендовала позвонить на сортировку. Звоню. Там тоже барышня говорит что посылочка покинула страну, что б я не переживала что она уехала. тоже говорит за сбой.

А беда в том что у меня 8 дней до защиты, как доказать им что я не верблюд и не получала посылку? уповаю лишь на фразу то что посылка Departure from office of exchange from Ukraine, Kiev MMPO, 03928

и никак не может очутится в Одессе , минуя цеха.


ЗЫ почта Сингапура будет отслеживать обратную посылку по стране, когда зайдет обратно?
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Сегодня автоматом трекаю все посылки в трекчекре о офигеваю
Пробила ваш трек на .17track.net выдает предупреждение и сообщение

("Пункт может пройти необычное состояние доставки, это может по нескольким причинам, скорее всего, пункт был возвращен отправителю, таможенная проблема, утерян, повреждение и т.п.
  • Ваш пакет возвращается отправителю в связи с какой-либо из этих причин: пункт отклоненных получателя; неправильное / неразборчиво / неполный адрес; Срок хранения с истекшим сроком действия; Адресат отсутствие; и т.п.
  • Ваш пакет может быть сохранен таможенной службой в связи с какой-либо из этих причин: содержит запрещенные товары; импорт товаров ограничено; удерживается таможней за счет налога, подлежащего уплате, или любые другие неуказанным причинам.
  • Ваш пакет может быть причинен ущерб или были потеряны во время транспортировки")
Похоже, что посылка ваша пошла на возврат, и в случае чего Вы можете предоставить эту инфу по отслеживанию.

http://www.17track.n...38762126SG&fc=0
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Не поняла куда пошла , в Китай ? это я и так знаю. ошибка во вручении
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Не поняла куда пошла , в Китай ? это я и так знаю. ошибка во вручении

не достаточно самой знать, нужно суметь доказать, что посылка действительно поехала обратно. Я предположила, что информация с этого сайта в этом может Вам помочь. Тем более, что там как раз и выдается информация, что с посылкой проблема. То что вы видите у себя на компе в трекчекере, вряд ли будет достаточным аргументом.
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
ну это как бы само собой. текчекер это лишь один из моих удобных способов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live