• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Простые посылки с Китая/Г-нга идут уже 2 месяца. У всех так?

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
dialog_sm
Рано ещё. Только появилась, спрашивайте этот вопрос когда покинет место международного обмена, а потом когда станет на сортировках в мытищах. Тогда уже вопрос актуален будет. Так рано ещё.
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вчера пришла посылка оплаченная 18 декабря, ранее оплаченные еще болтаются где-то..
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
12 декабря 2009 года мне из Китая была отправлена посылкаПрошло больше месяца посылка так и не была доставлена и на сайте почты России трек номер не отслеживается. Точно такая же посылка была отправлена в тоже время и той же фирмой моему другу. нас обслуживает одно отделение почты. Однако его посылка пришла в Россию уже ровно через месяц. Судьба моей посылки неизвестна до сих пор. Вот так вот-с=( и главное трек номера у нас одинаковые , конечно за исключением 2-х последних цифр=(

Ну вот и выяснилось что посылку потеряли на китайской почте. Долго извинялись, продавец высылает посылку заново.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а у меня отправленная с DX 30 ноября еще не пришла(
правда без трека.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
12 декабря 2009 года мне из Китая была отправлена посылкаПрошло больше месяца посылка так и не была доставлена и на сайте почты России трек номер не отслеживается. Точно такая же посылка была отправлена в тоже время и той же фирмой моему другу. нас обслуживает одно отделение почты. Однако его посылка пришла в Россию уже ровно через месяц. Судьба моей посылки неизвестна до сих пор. Вот так вот-с=( и главное трек номера у нас одинаковые , конечно за исключением 2-х последних цифр=(
А вот здесь:
у этих двух посылок трек одинаковый (количество записей и т.д.)?
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
у этих двух посылок трек одинаковый (количество записей и т.д.)?

да. все одинаковое. за исключением что моя якобы ушла 12 числа а друга 13. Но в общем это уже не имеет значения. продавец ответил что виновата китайская почта.
I so sorry dear , we check with the postoffice .The said they lost the package .So they dont to update the website information .We are sorry for this .You want we send again or full refund to you ? Thanks for your understand sorry again ....

- ogrm_net


по поводу того что на английском ссылка. там вообще всего 1 запись. аэропрорт 12 декабря место назначения россия
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Knight_ot_the_Wormwood
спасибо за ссылочку только там смог трекнуть номер RR794661551CN
одно не понятно, почему на сайте русской почты он не трекается в отличии от треков от давида или с DX
 

Guest
Сегодня пришел ответ на жалобу.
Ваше обращение зарегистрировано и передано на исполнение в отдел обращений и рекламаций Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену.
Официальный ответ Вам будет дан в сроки, предусмотренные ст. 37 Федерального закона о почтовой связи от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ.
При возможных последующих обращениях по данному вопросу просим ссылаться на наш служебный номер № 816-10.
 
M

MrTone

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Много раз заказывал с Гонконга, срок доставки 2-5 недель. До 2ух месяцев не разу не доходило. Возможно, что просто повезло
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Не знаю кто или что виновато... Но вот неделю назат получил посылку из Гон Конга (без трека) отправленную 15 ноября, а вот следующая, от 18 ноября... гуляет по просторам мировой почтовой сети по сей день... Все трековые посылки декабря уже получены... :D
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну у меня как минимум 1 без трековая с 10 декабря где-то гуляет. а трековую как я писал выше китайцы потеряли
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
одно только не понятно в данной ситуации, что делать с покупками на ebay у надежных продавцов, у которых покупал не раз, ну написал я им, ну попросили они подождать, подождал я еще недельку, скоро уже 60 дней пройдет и последний рычаг воздействия на них исчезнет, стоит ли доверять до такой степени. кто как выходит из такой ситуации
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Стоит.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
pavlinbl4
А смысл так уж доверять продам себе в убыток? Вы берёте чужую (прода) ответственность на себя. Зачем? Имхо, тем более раз есть доверие, лучше попросить прода вернуть деньги и пообещать ему в случае получения посылки снова ему заплатить.
По моему опыту получения посылок, отправленных в конце прошлого года (с октября), большая часть "висяков" так и не пришла, а снова заплатил деньги проду только раз (короче, 6:1 в пользу пропащих). Хотя большинство продов, зная про косяки с китайской почтой (официально признанные), возвращали деньги без уговоров сразу после открытия диспута о неполучении. Так что может что-то ещё объявится и соотношение изменится...
 

Guest
Поддерживаю Dimonira
Пару раз доверился подождать по дольше, но когда вышел срок открытия диспута продавцы просто пропадали :D и я остовался не с чем. Теперь всегда открываю диспут и получаю рефунд. Если все же посылка приходит, а такое чудо иногда случается то обязательно возвращаю деньги продавцу. Как уже писал где то выше, продавец получает компенсацию от почты в случае её утери.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
одна без трековая гуляет с 16.11 , вторая трековая потеряна нашей почтой 31.12 Видать кто-то прихватил мой телефон на подарочек. :)
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Dimonira
babdima
спасибо, я думаю так и надо делать, один рефанд я уже получил, одна посылка все же пришла, диспуты мне открывать поздно, 45 уже прошло, но при упоминании об отзыве в 1 звездочку продавец с высоким рейтингом сразу ответил на письмо и сделал рефанд
прийдет его товар , я с удовольствием заплачу ему
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Статистика такая:
27 ноября - не трекается на ПР
9 декабря - не трекается на ПР
19 декабря - вовсю трекается, скоро должен получить
22 декабря - уже получил
Обновление:
27 ноября - не трекается на ПР
9 декабря - появилась 01 февраля на импорте
19 декабря - получил 20 января
22 декабря - получил 13 января

Итого для второго пакета (от 9-го декабря) 55 дней с момента оплаты и 47 дней с момента последней отметки в китайском трекере.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live