• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приват-Банк (UA) и PayPal

V

vjo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ну и смысл в тех отделениях?
К сожалению жизнь одним городом не ограничивается. "Иногда" приходится отправлять деньги по Украине, пополнять карту, снимать с нее деньги находясь в другом городе-деревне. Жалко отдавать проценты другому банку, если в своем это можно сделать бесплатно.
Потому и писал, что если у вас постоянно есть хоть какое-то мало-мальское движение по кредитке вы за год легко влетаете на деньги. Получается в результате Голд дешевле бесплатной кредитки.
Что такого эксклюзивного у Привата24?
Как вам объяснить вкус.... Если вы имели дела с приватом в последние несколько лет, они должны были всучить вам свою карту, попробуйте подключить ее к приват24. Если нет, получите бесплатную и подключите. Посмотрите, потом закроете карту.
НО Если у вас одна-две транзакции в месяц, оно вам ,я думаю, ни к чему.
Да, в привате очень плохая чат поддержка, можно часами ждать ответа, в отделениях постоянно очереди, специалисты в отделениях часто некомпетентные, работают не на клиента, а на банк :rolleyes: и т.д. и еще десятки минусов. Но для меня все перекрывает приват24.
п.с. То что сервис приват24 лучший на Украине среди банков, это не мое мнение. Есть специальные форумы, где обсуждают эти темы (гугл в помощь).
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
"Иногда" приходится отправлять деньги по Украине, пополнять карту, снимать с нее деньги находясь в другом городе-деревне. Жалко отдавать проценты другому банку, если в своем это можно сделать бесплатно.
У меня была райффайзеновская карта -банкомат я легко находил даже в небольших городах.О деревнях не в курсе -редко бываю.

Если нет, получите бесплатную и подключите.
Не-не-не, спасибо, не хочу с ними связываться, меня мой банк устраивает.На словах расскажИте - "мне нравится это, это и вот это".Если можете,конечно.Не хотите -ваше право.
Нравится -пожалуйста,дело ваше.
п.с. То что сервис приват24 лучший на Украине среди банков, это не мое мнение.
Значит, своего мнения у вас нет?
 
V

vjo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
-банкомат я легко находил даже в небольших городах.

Главное , чтобы и другие находили, не все же такие продвинутые :)

Не хотите -ваше право.

Я не сотрудник банка, Зная насколько этот банк сволочной, лишнюю рекламу делать ему не хочу.

Значит, своего мнения у вас нет?

Я же написал

В общем, как говорится, мыши кололись, плакали, но.......

Еще раз. Для меня все минусы перекрывает сервис приват24. Я в банке бываю только когда ложу или снимаю наличку с карты . Все остальное только онлайн.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Вы так и не написали, чего в нём такого особенного, а вместо этого на форумы посылаете.
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
чего в нём такого особенного
самая большая особенность приватбанка последних лет - полная некомпетентность основной массы рядовых сотрудников. Создается впечатление что их основная задача - впарить кредитку клиенту или еще какую нибудь ненужную якобы бесплатную услугу. Я "жую этот кактус" (читай клиент этого банка) приблизительно со времен регистрации на форуме. В настоящий момент у них осталось всего два плюса которые меня еще могут удержать в этом банке. Остальное минусы.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
B

Blackmoon

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
Blackmoon,
1. LiqPAY, а именно возможность с помощью этого сервиса получать оплату с территории СНГ на свою карту приватбанка с потерей всего 0,6% от перечисляемой суммы.
2. Огромное кол-во отделений банка на территории Украины, т е возможность получать оплату на свою карту приватбанка от украинских покупателей практически в любом населенном пункте страны.
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Парни! А кто имеет ПриватБанковскую МастерКард в гривне? Интересует привязка к Палке и конвертация\комиссии.
СпрОсите, почему именно в гривне? Покупаю на и-бэе за доллары, продаю в Украине за гривну. Рассчитываются, как правило, через Приватбанк зачислением на карту. Дальше я обычно гривну снимал (попадаю на 1%), покупал доллары (попадаю на курсовую разницу между курсом платёжных систем Виза\МастерКард и наличным курсом). Опять доллары закидывал на долларовую карту ну и т.д.
А тут подумал, что наверное лучше завести гривнёвую карту и экономия на лицо!
Осталось подтвердить практически.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Парни! А кто имеет ПриватБанковскую МастерКард в гривне? Интересует привязка к Палке и конвертация\комиссии. СпрОсите, почему именно в гривне? Покупаю на и-бэе за доллары, продаю в Украине за гривну. Рассчитываются, как правило, через Приватбанк зачислением на карту. Дальше я обычно гривну снимал (попадаю на 1%), покупал доллары (попадаю на курсовую разницу между курсом платёжных систем Виза\МастерКард и наличным курсом). Опять доллары закидывал на долларовую карту ну и т.д. А тут подумал, что наверное лучше завести гривнёвую карту и экономия на лицо! Осталось подтвердить практически.

Тоже думаю о таком варианте, вы еще не попробовали в действии?
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Тоже думаю о таком варианте, вы еще не попробовали в действии?

Как раз сегодня получил в отделении банка свою заказную МастерКард персонифицированную с чипом и фото. Через час привязал к ПэйПэл, а ещё через час провёл оплату. Стоила карта 50 грн. Выпустили мне её как дополнительную к основной. Основная у меня была обычная мгновенная карта (не именная), но тоже МастерКард.

Кстати, в отделении сначала тулили мне только Голдовую за 250 грн., но потом девушка за столом рядышком вспомнила, что есть возможность выпустить как доп. карту к основной всего за 50 грн.

По курсам пока точно не скажу, ибо точную сумму оплаты буду видеть завтра-послезавтра. Списали с карты по курсу 8,139. Но заблокировали для страховки больше, с запасом так сказать. Для справки: наличный курс доллара в банке у меня в городе в день оплаты был 8,165...

Пополнение третьими лицами бесплатно. По крайней мере так ответила на мой вопрос сотрудница, выдававшая карту. Саму карту ждал ровно 15 дней.

Так что всё пока выглядит кошерно.

Единственный момент: в ПэйПэле обязательно нужно выставить курс обмена не системы ПэйПэл, а эмитента карты (МастерКард). Ибо на этот же платёж ПэйПэл предлагал мне провернуть конвертацию по курсу что-то около 8,3ХХ. Я сказал ему "спасибо, как-нибудь в другой раз..." :ROFL:
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за ответ, тоже наверное сделаю такую
Напишите потом как с курсом обстоят дела, очень интересно, т.к. была у меня когда-то виртуюльная приватбанка, там курс 8,20 выходил примерно
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Напишите потом как с курсом обстоят дела, очень интересно,
Что-то у меня энтузиазма поубавилось... В Приват24 вижу все последние мои оплаты за товары (цена была в долларах) по курсу 8,40-8,41. В то же время курс МастерКард за эти пару дней вырос на пару копеек до 8,159. Блин, где подвох?
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
vajdas,
там подвохов более чем достаточно, если валюта счета карты не совпадает с валютой в которой выставлен инвойс то замораживается одна сумма, а через пару недель (когда происходит окончательное списание с карты) списывается немного другая.
У меня есть подозрение, что замораживается сумма - по курсу, а когда списывается то еще добавляется % за конвертацию который ранее не замораживался.
Я например завел две карты одна в $, другая в гривнах, на гривневую принимаю оплату, сам перечисляю на долларовую и уже с нее оплачиваю через PayPal. Данная схема имеет смысл только если с долларовой карты оплачивать долларовые инвойсы, если счет к оплате будет например в английских фунтах - сэкономить не получиться, может даже получиться наоборот дороже.
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
вы имеете виду http://agent.privatb...tcard_photo.pdf эту карту

Она самая...

У меня есть подозрение, что замораживается сумма - по курсу, а когда списывается то еще добавляется % за конвертацию который ранее не замораживался.

Когда я выбрал и заказывал себе карту МастерКард в гривнах я уточнял:
1. По какому курсу происходит конвертирование?
2. Какова комиссия банка?

Получил ответ:
1. По курсу платёжной системы, то бишь МастерКард
2. Комиссия банка отсутствует.

Меня это полностью устраивало, так как курс Мастеркард сегодня, например, 8,159!!! А в банке курс продажи наличного доллара - 8,17!!!

Всё, казалось бы, очень даже выгодно. А по информации о транзакциях из Приват24 пока что деньги списаны (заблокированы) по курсу 8,40. Ладно если б только заблокированы. Я готов подождать и неделю. А если по такому курсу они уже и списаны?

И потом, как блин узнать - это "только" заблокировали, или это уже списали???

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Я например завел две карты одна в $, другая в гривнах, на гривневую принимаю оплату, сам перечисляю на долларовую и уже с нее оплачиваю через PayPal.

Система была бы идеальной, если б не было процента за перевод с карты на карту...
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
Система была бы идеальной, если б не было процента за перевод с карты на карту...
эта операция при переводе между своими счетами стоит 2 цента не зависимо от суммы операции . :)
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
И потом, как блин узнать - это "только" заблокировали, или это уже списали???
позвоните в банк, или напишите им в чате, почему такая разница в курсах, если должно быть намного меньше
в приват24 там немного отличается транзакция заблокированная и списанная, потом заметите, я им пользовалась пол года назад
а у вас правильно настроена конвертация в paypal?
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 44
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
позвоните в банк, или напишите им в чате, почему такая разница в курсах, если должно быть намного меньше
бесполезно, я в свое время не только "пообщался в чате" по той же причине, но и не поленился сходить в отделение, подробно с датами и числами написал заявление, заверил его в отделении (поставили штамп) и отправил по юридическому адресу приватбанка. Сказали ответа ждать два месяца, жду уже год второй.
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
бесполезно, я в свое время не только "пообщался в чате" по той же причине, но и не поленился сходить в отделение

Только что оттуда... Весь получасовой разговор свёлся к тому, что "Приватбанк не имеет никакого отношения к курсам и комиссиям при расчёте (конвертации грн-usd) в интернете...". Всё валят на Палку и МастерКард. У Палки при оплате я отказывался от конвертации и указывал "оплатить в валюте банка". А у Мастеркард курса в 8,40 не было и надеюсь ещё долго не будет.

Короче, на операции по оплате 255$ потерял минимум 58 грн. (сегодня курс в Приватбанке 8,18...).

эта операция при переводе между своими счетами стоит 2 цента не зависимо от суммы операции

Но не в Привате. А карта мне нужна именно этого долбаного Привата...

Добавлено спустя 21 мин. 4 сек.
А может, проблема зарыта вот здесь?

Схема конвертации
Как происходит конвертация валюты при совершении покупки за рубежом? На этапе совершения покупки имеет значение валюта операции. Важно, чтобы она совпадала с валютой, в которой работает платежная система. Иногда данное условие не может быть в принципе выполнено, например, вы совершаете покупку в США, а у вас только карта MasterCard. Необходимо помнить: MasterCard осуществляет операции в евро, Visa – в долларах США, поэтому если национальная валюта отличается от евро или долларов, конвертацию на уровне платежной системы вам не избежать.
Далее платежная система отправляет в банк, который выпустил карту, запрос с указанием суммы в валюте системы, то есть в этот момент сумма покупки уже отличается от той, которую получает банк-эмитент в запросе. Если валюта счета, по которому осуществляется операция, отлична от валюты запроса, полученного от платежной системы, банк осуществляет необходимое конвертирование по собственному курсу.
В итоге возможны ситуации, когда сумма, которая была списана со счета карты, отличается от суммы покупки за счет двойной конвертации. Курс конвертации Visa вы можете найти здесь. А курс конвертации MasterCard можно посмотреть здесь.

То есть, МастерКард изначально не выгодна для расчётов за товары, купленные в США???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live