• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приват-Банк (UA) и PayPal

zosma

zosma

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Одесса, UA
С описанной выше ситуацией столкнулся и мой друг. Он пользуется точно такой же карточкой ("Универсальная", MasterCard, гривна).

Сумма: 395.13 UAH
Сумма к оплате: 410.22 UAH

Разница 3,8%!

По-моему, ее нельзя объяснить ни разницей курсов, ни использованием кредитных средств.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Удивляет политика банка в плане карт в валюте, $10 в месяц за возможность использовать долларую карту GOLD. Причем других вариантов нет.
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
pompey,
$10 в месяц за возможность использовать долларую карту GOLD. Причем других вариантов нет.
как давно? наверное это в новых картах Gold, у меня старая карта открыта давно и за обслуживание ее сумма списывалась сразу при открытии одним платежом раз в год.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Батя

честно говоря даже не знаю когда это сделали, но уже это заметил как 2-3 месяца назад http://privatbank.ua/ua/platezhnie-karty/karta-gold/, снимают сразу за один год вроде тоже.

два года назад брал loyality classic за $30 в год, и все устраивало, теперь вот ищю достойную замену.
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
да, где то 3 месяца назад они изменили условия обслуживания для карт gold, при этом я так понял что дебетовых карт classic у них теперь не осталось (только кредитные). Пока у меня действует старые карты - все устраивает. Но когда их срок действия выйдет - тоже придется искать альтернативу, т к платить 1% за перевод между своими счетами нет ни малейшего желания.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Батя

да, один процент вообще супер, за снятие и т.п., для голда это перебор

смотрю в сторону пубма, вроде онлайн банкинг тоже есть, 2 раза в месяц можно снять бесплатно с любого банкомата, интернет банкинг + смс входит в стоимость, в год 700 грн.
и главное, за сняте в пумб банкоматах без процентов
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
ПриватБанк отменил комиссию при оплате картами за рубежом

Теперь можно расплачиваться гривневыми картами в долларах, евро, фунтах и списание будет происходить по курсу продажи данной валюты в ПриватБанке и брать 3% не будут.

Сегодня добавил в PayPal гривневую Visa Classic. Стандартные списания $1.00 и $1.95 произошли строго по курсу ПриватБанка, завтра собираюсь совершить покупку в Евро - посмотрим, правда ли.

Если все правда, тогда отпадает необходимость иметь 3 карты Visa Classic - гривневую, долларовую и в евро, можно будет скрипя ушами все таки раскошелиться на гривневую Visa Gold.
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
Стандартные списания $1.00 и $1.95 произошли строго по курсу ПриватБанка,
проверьте эти суммы когда пройдет пара недель, если валюта в которой был запрос на снятие отличается от валюты карты, то суммы могут измениться.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну пока сделал проплату в евро - сумму заблокировало ровно по курсу 11.00, никаких дополнительных процентов не сняло. Если после списания сумма не увеличится, то ПриватБанк - просто офигенный банк.
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
Если после списания сумма не увеличится, то ПриватБанк - просто офигенный банк.
в плане "для PayPal" да меня он тоже устраивал (когда я очень активно использовал PayPal) не могу сказать ничего плохого кроме того когда я купил лот в Англии и была конвертация из англ. фунтов... это запомнилось :twisted: .
Во всех остальных случаях он не такой уже и офигенный, скорее "минное поле на котором не поставили знак "осторожно мины".
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
pompey,
:) я клиент этого банка с 2006 года, без персонального менеджера (Gold Club) даже я боюсь сделать шаг без спроса
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Англии и была конвертация из англ. фунтов... это запомнилось :twisted: .

Ну так я ж выше привел новость от 15.01.2013 с сайта ПриватБанка - с этой даты они больше не берут комиссию за конвертацию. Строго по курсу продажи валюты. Причем тут прошлое? Не нравится - не пользуйтесь - меньше народу - больше кислороду.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Просматриваю сейчас варианты, склоняюсь большу к пубму, но все же подожду еще немного, может приват запустит еще одну линийку дебетовых карта в валюте.
 
М

Миха105

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
None, скажи какой картой пользуешся?

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Если все правда, тогда отпадает необходимость иметь 3 карты Visa Classic - гривневую, долларовую и в евро, можно будет скрипя ушами все таки раскошелиться на гривневую Visa Gold.
Чем она хороша?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
В данный момент Visa Classic.
 
М

Миха105

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня тоже Visa Classic, но в феврале заканчивается, приватбанк такие уже не дает и предлогают Gold. А у неё тарифы не фонтан. Сейчас ищу какую сделать, может в Ощадбанке?
Так чем Visa Gold лучше?
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Миха105

лично для себя не отметил особого преимущества голда, разве что золотой цвет карточки и типа статус клиента :), но мы все знаем что такое очереди в банке, поэтому о статусе говорить смешно :)

сам тариф ничего не даёт по сути, те же проценты за снятие и т.п.

для себя не отметил особых плюсов

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
может в Ощадбанке?
неплохой вариант, тоже присматривался, но карточки выдают на 1 год (голд линейка), не есть гуд
но есть mastercard debit до 3 лет
 
М

Миха105

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
pompey, А на mastercard debit, процент за пополнение и за оплату в Paypal есть, если взять доллоровую?
 
B

bramsel

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Имею на руках кредитную карту ПриватБанка VISA. Можно ли с её помощью открывать себе Visa-Internet, бросая средства на эту кредитную карту, дабы привязаться к Paypal?
И будет ли выгодно, или лучше завести себе обычную, не кредитную карту VISA?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live