• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приват-Банк (UA) и PayPal

Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
Как раз в приват24 при переводе с одной гривневой карты дебетовой мастеркарт на другую мою такую долларовую мастеркард комиссия приватбанка составляет 2 цента на любую сумму.
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Как раз в приват24 при переводе с одной гривневой карты дебетовой мастеркарт на другую мою такую долларовую мастеркард комиссия приватбанка составляет 2 цента на любую сумму.

Тогда почему перевод с моей гривнёвой на мою же гривнёвую обходится мне в 1%?
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
У вас кредитная или дебетовая карта?

Добавлено спустя 10 мин. 20 сек.
я думаю что вот поэтому:
Тарифы:

- с виртуального, текущего счета, личной, зарплатной, пенсионной, социальной карты - 0,10 грн;
- с кредитной карты - 0,10 грн + 1% за собственные или 3% за кредитные средства;
- с элитной карты - 0,10 грн + 2% за кредитные средства;
- с мгновенной карты - 0,10 грн + 1% за собственные или 4% за кредитные средства.
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
а как сейчас проходит код потверждения
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня обычная Маестро зарплатная, открыл виртуальную долларовую карточку, перевод бабок стоит 50 коп (пока переводил до 100 баксов) оплата через палку виртуальной стоит 35центов

Добавлено спустя 35 сек.
а как сейчас проходит код потверждения
какой код чего потверждать?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Пы.Сы. мож кто подскажет как на палку закинуть денег. Бывают покупки мелочные по 1-50 центов как то неохота платить еще 35 центов за каждый перевод
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
Eric Cartman,
а как сейчас проходит код потверждения
в среду привязывал дебетовую карту мастеркард голд, код пришел практически сразу, вся процедура от момента ввода информации о карте на сайте палки до полной верификации карты заняла 10 -15 мин. (если бы я не забыл предварительно открыть карту для интернета то уложился бы в 7 мин.)
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
на днях закажу карту (ибо на ни е легче платежи принимать
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пы.Сы. мож кто подскажет как на палку закинуть денег. Бывают покупки мелочные по 1-50 центов как то неохота платить еще 35 центов за каждый перевод

жители Украину не могут закидывать на счет Paypal деньги, даже когда происходит рефаунд, деньги с пейпел сразу переносятся на карту
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
жители Украину не могут закидывать на счет Paypal деньги, даже когда происходит рефаунд, деньги с пейпел сразу переносятся на карту
Ну а если продавать чего и получать оплату на палку то на карточку автоматом не закинутся? Другими словами если я попрошу знакомого перевести мне на ПП счет бабки они останутся на ПП или сразу мне на карточку упадут?
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну а если продавать чего и получать оплату на палку то на карточку автоматом не закинутся? Другими словами если я попрошу знакомого перевести мне на ПП счет бабки они останутся на ПП или сразу мне на карточку упадут?

Палка скажет, что реципиент платежа живет в стране, которая не может принимать платежи на Палку
почитаете темы соответствующие
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Палка скажет, что реципиент платежа живет в стране, которая не может принимать платежи на Палку почитаете темы соответствующие
киньте ссылкой а то поиском извращался все никак :( Кстати а как тогда продают из украины на ебее?
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
И

Ирина29

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Здраствуйте! Подсскажите пожалуйста ответ вот на такой вопрос. У меня есть кредитная карта Привата и я с помощью её открыла карту виза интернет, для оплаты в интернете. Привязала карту виза интернет к пайпал. Сделала заказ на китайском сайте, средсмтва заморозили. Просят теперь какие-то личные данные. Что может быть не так. Уже думала что в пайпал я заренгестрирована, а в привате муж (карта на мужа), а потом вспомнила, что карта виза интернет вообще без ФИО. Думаю может быть платеж не проходит так как в пайпал у меня ФИО на русском записаны, а на китайском сайте на английском....... я даже не знаю что и делать и куда обратится.... извините если не в ту тему написала.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
zosma

zosma

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Одесса, UA
Доброго времени суток!

Получил в ПриватБанка карту "Универсальная" (MasterCard, счет в UAH). А затем впервые совершил покупку на ebay. Для начала решил купить что-нибудь недорогое. В настройках PayPal установил Вариант конвертации "Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты моей карты". Это я сделал для того, чтобы наверняка знать, какую сумму спишут со счета, пусть даже по невыгодному курсу.

PayPal прислал мне квитанцию, в которой была указана сумма 24,47 UAH:

w8p5r4.png

Каково же было мое удивление, когда заглянув в Приват24 я увидел следующее:

9gleom.png

Сумма к оплате: 24,47 UAH
Сумма в валюте карты: 25,33 UAH!

Задал по этому поводу вопрос СП банка, на что получил стандартную заготовку, из которой следует, что они белые и пушистые, а виноват PayPal или MasterCard:

Я:
14:31
Добрый день! За одну из операций (оплата товара на ebay через paypal) с карты были списаны 24,47 грн. Затем эта сумма изменилась на 25.33 грн. Мне не понятна причина изменения суммы, списанной с карты.

Рудько Марина:
14:31
Простите, пожалуйста, за ожидание!
уточните номер карты с которой платеж
и дату платежа
Я:
14:33
xxx 16 декабря

Кравченко Дмитрий:
14:33
Простите, пожалуйста, за ожидание!
минутку, пожалуйста
проверим

Кравченко Дмитрий:
14:35
причина в том ,что по платежу была проведена конвертация средств
сейчас расскажу Вам, как это просисходит
несколько минут, пожалуйста

Кравченко Дмитрий:
14:37
Списание конвертации проходит в два этапа: первый - сумма блокируется, конвертируясь по курсу платежного сервиса(как правило сумма блокируется максимально возможно на 10% от суммы платежа)через гривну, так как платежный сервис определяет карту украинского банка; второй - сумма списывается через несколько дней(как правило 3-5 дней, как только в банк поступит запрос на списание,после авторизации платежа, так же конвертируясь через гривну, но по курсу банка, на текущий момент списания если на момент блокировки и на момент списания курс,изменяется и курсовая разница = сумма блокировки - сумма списания = положительная,курсовая разница возвращается обратно на карту При совершении операции картой за рубежом (снятие в банкомате либо при оплате в торговой точке) конвертация проходит по курсу платежных системы Visa (для карт Visa) и Mastercard (для карт Mastercard) Когда Вы расплачиваетесь картой в торговой точке/на сайте, информация об оплате из торговой точки/сайта сначала попадает в банк-эквайер (банк, который установил свой терминал на сайте/в торговой точке), далее - в платежную систему и уже из нее - в банк-эмитент (банк, выпустивший платежную карту, в данной ситуации ПриватБанк ). И на каждом этапе может возникнуть конвертация, что несомненно увеличивает стоимость покупки. Платеж на пути от продавца до Вашего счета проходит 4 шага: 1.) Сумма Вашей покупки попадает в банк-эквайер в валюте покупки. На данном этапе никакой конвертации нет, т.к. продавец и его эквайер находятся в одной стране и работают в валюте этой страны. 2.) Эквайер отправляет сумму Вашей покупки в платежную систему. 3.) Платежная система осуществляет конвертацию полученной суммы из валюты покупки в расчетную валюту платежной системы по курсу платежной системы. (При чем этот курс недоступен банкам. Курс платежной системы можно будет увидеть лишь после того, как банк-эмитент получит отчет о проведенных транзакциях клиентом). 4.) Платежная система отправляет сумму в расчетной валюте платежной системы в банк-эмитент -Я:
14:40
Но если я правильно понимаю, то PayPal выставил счет ПриватБанку в гривне, стало быть никакой конвертации происходить не должно.

Кравченко Дмитрий:
14:41
так как пэйпал - валютная платежная система, то конвертация при оплате была проведена, соответсвенно

Может ли кто-нибудь мне доходчиво объяснить, почему между "Суммой" и "Суммой в валюте карты" разница 3,5%? По-моему, даже если конвертация и могла иметь место (из UAH в UAH, ага), то уж курс так "скакать" точно не мог. Кто виноват и что делать?

P.S. Сумма небольшая, но это была пробная покупка. В будущем есть желание приобретать более дорогие товары, а вот отдавать 3,5% непонятно за что я не хочу.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
zosma, возможно вы платили кредитными средствами, из-за этого 3%, у меня при втором варианте конвертации валюты в пейпэл получается тоже завышенный курс, несколько раз выясняла у привата почему, они объяснили мол при оплате в интернете, с кредитки, взимается комиссия 1% за свои средства и 3% за кредитные

еще недавно об этом можно было увидеть у них на сайте в тарифах карты, сейчас убрали
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
zosma, возможно вы платили кредитными средствами, из-за этого 3%, у меня при втором варианте конвертации валюты в пейпэл получается тоже завышенный курс, несколько раз выясняла у привата почему, они объяснили мол при оплате в интернете, с кредитки, взимается комиссия 1% за свои средства и 3% за кредитные

еще недавно об этом можно было увидеть у них на сайте в тарифах карты, сейчас убрали

За конвертацию взывается комиссия 3% проверялось и на кредитных средствах и на своих.
В саппорте начинают рассказывать о курсе визы и мастеркарда, но ссылку где почитать не дают.

Добавлено спустя 55 сек.
Тогда почему перевод с моей гривнёвой на мою же гривнёвую обходится мне в 1%?

Потому что у тебя новая карта и по ней действуют новые условия.
Для валютных карт/счетов приват24 нет 1%.
 
zosma

zosma

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Одесса, UA
zosma, возможно вы платили кредитными средствами, из-за этого 3%, у меня при втором варианте конвертации валюты в пейпэл получается тоже завышенный курс, несколько раз выясняла у привата почему, они объяснили мол при оплате в интернете, с кредитки, взимается комиссия 1% за свои средства и 3% за кредитные

еще недавно об этом можно было увидеть у них на сайте в тарифах карты, сейчас убрали

Забыл уточнить, что платил собственными средствами. Да и вариант конвертации у меня был выбран первый (т.е. конвертирует сам PayPal).

Служба поддержки ничего ни про 1%, ни про 3% не говорила - мне рассказывали о конвертации. Но я никак не могу понять, как гривны можно конвертировать в гривны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live