• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приват-Банк (UA) и PayPal

pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Миха105

вроде как нету, (так как идет как покупка, а не просто снятие) есть только конвертация если оплата идет с гривень в долларах.

Добавлено спустя 48 сек.
bramsel

лучше уточните у банка, ибо всегда есть подводные камни
 
B

bramsel

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дело в том, что я говорил, с сотрудницей банка, альтернативой была долларовая карта, но она дороже в обслуживании.
Когда узнала что у меня есть кредитная карта предложила пользоваться ей. Единственно, не узнал у неё, какие есть подводные камни (разница с обычной картой).
Хотя она сказал, что бросаешь деньги сверх кредита и пользуешься ими как на обычной карте.
Думал, может кто в курсе тут.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
Дело в том, что я говорил, с сотрудницей банка, альтернативой была долларовая карта, но она дороже в обслуживании.
Когда узнала что у меня есть кредитная карта предложила пользоваться ей. Единственно, не узнал у неё, какие есть подводные камни (разница с обычной картой).
Хотя она сказал, что бросаешь деньги сверх кредита и пользуешься ими как на обычной карте.
Думал, может кто в курсе тут.

Если есть кредитная карта, банк может завести вас в кредит, и начислить комиссии
 
A

aquamarin

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Чернигов
Имею на руках кредитную карту ПриватБанка VISA. Можно ли с её помощью открывать себе Visa-Internet, бросая средства на эту кредитную карту, дабы привязаться к Paypal?
И будет ли выгодно, или лучше завести себе обычную, не кредитную карту VISA?

Виртуальную карту Виза Интернет можно открыть в Приват24, написав письмо операционисту. Вам в письме в П24 пришлют номер карты, срок действия и код. Деньги на Интернет Визу можно заводить со своей карты прямо в П24, конвертация по обычному коммерческому курсу банка на текущее время. Комиссия за перевод зависит от карты. У меня "Клубничка" берет 1%, если со своих средств, и 3%, если перевожу с кредитных средств. Плюс комиссия за перевод между своими картами 0.50 грн. Есть также вариант пополнения Визы Интернет без комиссии. Условия банка частенько меняются, но схема примерно такая, как я описал. Недавно Приват отменил комиссию 0.35 долл. за платеж с Визы Интернет, осталась ли она бесплатной - не знаю.
 
B

bramsel

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Cпасибо, октрыл одновременно в Приват24 две карты: "Виртуальный счёт Приват24" в гривне и "Интернет карта" в долларах.
Привязать к PayPal можно только долларовую Интернет карту или Виртуальный счёт в гривне тоже?
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
bramsel

и то и другое
 
B

bramsel

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Честно говоря не могу сказать точно, но могу точно скзаать что лучше использовать долларовую, чтобы знать изначально сколько было положенно $ и сколько потрачено, без мысле о курсах.

Идеальный вариант, дебетовая карта в долларах.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
А что выгоднее использовать, что бы меньше терять и для удобства?

лучше всего привязывать валютные карты, долларовые, чтобы не терять на курсовых разницах
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
С сегодняшнего дня Привантбанк изменил тариф на карты Gold, теперь плата за обслуживание 0, взнос в gold клуб 20 грн. (в месяц)

http://privatbank.ua...rty/karta-gold/

Только не пойму пока одного, вроде написано что валюта возможна в USD, но есть строка: Валюта картсчета: UAH
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
узнавал сегодня в отделении банка, счет может быть в долларах
 
B

bramsel

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просветите грешного, что делать?! Замучился с тех. поддержкой Приват24. Открыл Интернет карту (виртуальную). Что бы зарегиться в Paypal, сделал запрос в Прива т24 (в процессе уже два) на получение CVV-2 кода и ни ответа ни привета с 22 февраля. Тех. поддержки хватает только на то, что бы посоветовать как запрос сделать. Ну не делать же мне запросы каждый день!
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Приватбанк очень порадовал своими новыми тарифами
перевод между своими счетами
- с виртуального, текущего счета, личной, зарплатной, пенсионной, социальной карты - 0,10 грн;
а было 50 коп

и убрали комиссию за каждую транзакцию с интернет карты 35 центов, теперь можно оплачивать покупки как белые люди
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
seadon,
когда начали действовать эти тарифы?
у меня и раньше было 0,10 грн (или 2 цента) между своими счетами
на другие счета в пределах банка 50 коп (или 6 центов)
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Батя, не знаю, на прошлой неделе брали 50 коп, на этой взяли 10

Причём тут картриджи жилет?
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Обратите внимание: данные на сайте и у операторов РАЗНЫЕ. Они чудаки все и не знаешь кому верить. Сегодня(уже вчера) сказали мне что вместо кредитки можно использовать карту "Розрахункова" - тогда вносить деньги и снимать можно БЕЗ процентов для банка(1%). Опять же НЕ ВЕРЮ. У меня кредитка для пополнения и снятия денег. Кредит естественно отключил сразу же.
 
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
вместо кредитки можно использовать карту "Розрахункова" - тогда вносить деньги и снимать можно БЕЗ процентов для банка(1%).
это не совсем так, снимать с эой карты бесплатно, но чтобы ложить бесплатно надо быть юр.лицом и иметь в использовании или 20 или 30 таких карт *смотреть тарифы
 
S

Spisoktem

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите а я могу прикрепить к палке свою степиндиальную карту привата(Maestro) ?
 
-Gold-

-Gold-

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Республика Крым
Подскажите, как можно узнать срок действия Интернет карты?

Все, узнал у поддержки.
 
E

Enki

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Житомир
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас оптимальная карта Привата для привязывания к Paypal? Карта будет использоваться исключительно для этого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live