• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приват-Банк (UA) и PayPal

A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
bocman93
Я Выше написал, что у меня была мгновенная карта :)
При переводе с нее на визу-интернет сейчас стали брать 1%, ну и 35 центов за операцию никто не отменял.
и за снятие в банкомате тоже 1%
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
bocman93
Так за снятие денег все банки берут. Обнал 1% - железно.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
anray
За снятия с Мнгновенной картчоки никогда не брало..
Да и у меня на кредобанке бесплатное снятия.

Платное-1% почти всегда есть если карточка открывалась бесплатно
 
anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
bocman93
Всегда брали. Вы видимо с зарплатной сравниваете, а там за вас работодатель платит, так что не нужно платить за снятие. Где вы нашли карточки с бесплатным обналом - сам хочу под вебмани :lol:
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
anray
Значит наверное на мгновенной никогда не замечал..так как не так часто снимал. Но в кредобанке точно бесплатное снятия, даже в договоре ничего не сказано, да и снимаю часто (карточка виза електорн)
:lol:
 
anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
anray
Но в кредобанке точно бесплатное снятия, даже в договоре ничего не сказано, да и снимаю часто (карточка виза електорн)
:twisted:
Как я и сказал - зарплатная. С нее уже все что нужно, снято, когда вам зарплата приходит :)
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Как я и сказал - зарплатная. С нее уже все что нужно, снято, когда вам зарплата приходит
нет. Ето не зарплатная. Сам ее открывал. И плачу через нее в интернете :twisted:
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В ПУМБ карте если снимаеш и ложиш деньги в своем региони то без комиссии, обічная личная карта ( не зарплатная )
 
3

32sasha

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Vinnitsa
Не удалось ответить в ЛС sergiuss, отвечаю.
В peypal вернули, а через 3 дня появились в приват24 (счет увеличился а денег правда не видно, служба поддержки говорит что какие-то деньги пришли)
 
K

Kiosaki

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винница
Подскажите которую из карт лучше брать для "палки". Сегодня был в ближайшем одделении Приват-Банка там посоветовали VISA Electron, стоит ли брать и с какими проблемами можна столкнутца?

Уважаемый qwe1,
карты платежной системы Visa уровня Electron не предназначены для проведения оплат в сети Internet. Для проведения оплат в сети Internet в ПриватБанке существует отдельный вид карточных продуктов : Internet - карта, платежной системы Visa, уровня Classic. Данная карта является виртуальной, открывается в Приват24 в течение 30 минут. Открытие карты производится без комиссий, комиссий за обслуживание также у данного вида карт нет. Вы сможете проводить расходные операции в системе PayPal с помощью Internet- карты.
С уважением, ПриватБанк

Да что ж такое то, только пару дней назад из банка, описал ситуацию и попросил посоветовать, какую карточу взять, для интрнет-платежей, что бы мог привязать к PayPal - они в один голос сказали, что Visa Electron. Ее и взял и положил на нее сразу и деньги.
Но не крепится она к PayPal (хотя в опциях privat24 есть включения интернет платежей).
Как это понимать? Что-то совсем разная информация.

И если классик через привет24 - то там нету USD счета, только грн. Как-то не логично.

Что делать? Куда обращаться с этой проблемой с Визой Электрон на руках?
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kiosaki,зарегестрируйтесь в приват24,если не зарегестрированы,после откройте visa internet.Потом с виза электрон переведите сумму на visa internet карту.И привяжите visa internet к paypal.100%-работает.Потом с любых приватовских карт сможете делать переводы на visa internet и совершать покупки,недавно сделал жене и другу.Карты привязываю visa internet без проблем
 
mrDark171

mrDark171

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Земля
Подскажите, смогу ли я расчитываться на алиэкспрессе с помощью карты ПриватБанка через приват 24. Как это сделать(какой пункт выбрать в меню приват 24). И в догонку, у меня карточка ПБ Auto Card и счет в гривне. Как с минимальными потерями (комиссии, конвертации итд) оплачивать покупки на алиэкспрессе? Могу ли я на эту карту положить доллары(без конвертации в гривну).
 
L

LyluGirl

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поскольку тут сидят более грамотные люди чем операторы Приватбанка, ищу помощи у опытных пользователей:

Личная карта Приватбанка Visa Classic
Гривневая

Успешно подвязала к PayPal
В настройках "палки" убрала конвертацию, т.е. "выставлять счет в валюте продавца"

Продавец в Гонконге выставил счет в долларах
164,40 USD

В Приват 24 смотрю на трансакцию


Т.е. в валюте карты 164,40 дол стоят 1354,84 грн
Банк отвечает что комиссий за конвертацию нет!

Смотрю кросс-курс для Визы с учетом комиссии банка 0%
он составляет на сегодня 8,005

А списывается с меня выходит по курсу 8,24!

Консультант Приватбанка отвечает "просто и лаконично":
платежи проводятся по курсу платежной системы Виза
мы поулчаем уже сформированнудю сумму запроса
курс платежных систем меняется несколько раз в течение дня
к сожалению.мы не можем повлиять на сумму запроса

Прошу ответить кто понимает в этом вопросе.

Как все же конвертируется гривна для оплаты счета в долларах?

Заранее благодарна за комментарии
 
F

figley.migley

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Вишнёвый
У меня 11 числа тоже Приват отконвертировал по курсу 8,24
 
L

LyluGirl

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покопавшись в инете нашла такую версию что PayPal как-бы бронирует гривны на карте по своему курсу, а потом в течение вроде 5 дней произойдет "окончательное" списание средств и уже по курсу Визы толи на день сделки, толи по курсу одного из этих дней.

:)
 
F

figley.migley

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Вишнёвый
Похоже на то, у меня в Приват24 показано списание опр. суммы по 8.24, а затем был какой-то возврат небольшой суммы мне на карту (узнал случайно из диалога в чате).

Вот только этого нигде не видно, ни в выписках, ни в логе операций.
Даже снятие ежегодной оплаты 100 грн. за обслуживание карты не видать.
 
AHTuTEJlo

AHTuTEJlo

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Житомир
32sasha
у меня вот тоже, в логе операций возврат пришел, а вот самих денег я не увидел, в поддержке сказали что все пришло и что я не заметил. На вопрос почему не пришло смс о том что на счет поступили средства сказали что такие смс не высылаются потому как это была оффлайн транзакция, а вот когда я пополняю в кассе то это онлайн уже) бред в общем) Второй раз так говорят уже. Этот приват меня уже харить начинает.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
У меня такой вопрос, собираюсь перейти на VisaClassic, т.к неудобно каждый год новый счет открывать. Так вот как считаете, в гривне лучше открыть или USD? Уже просто не помню, что там с конвертацией обстоит в БП. Виртуалка была в USD, впринципе особо не жаловался на доп. снятые деньги, но вот пополнить такую карту в терминалах не получится, только кассе, из-за USD..
Из последних сообщений понял, что у людей проблемки есть с гривневыми счетами, у меня все нормально, такого не было с USD, по курсу нормальному все снимается.
 
Fissa

Fissa

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
посоветуйте,сейчас пользуюсь приватовской картой...но у них везде грабеж...конвертить -грабеж, снять тоже...
может выгоднее кто то пробовал какие то карты?или так в основном везде?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live