• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приват-Банк (UA) и PayPal

bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Можно. Недалеко от меня есть центральный банк Привата. Так он работает и на выходные, и почти на все празники :)
 
I

ivan.cherkunov

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Народ, ответьте пожалуйста, заказал visa classic в приват банке, тут почитал тему что все заказывают visa internet, это одни одинковые карточки, в чем различия, смогу ли я свою привязать к палке?
 
A

amazing_ua

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Украина
ivan.cherkunov

Я делал мыттеву, получил сразу; зарегился в приват24, там в суппорт отправил письмо и открыли visa internet в течении 5-6 часов вроде как....
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ivan.cherkunov

Я делал мыттеву, получил сразу; зарегился в приват24, там в суппорт отправил письмо и открыли visa internet в течении 5-6 часов вроде как....

А не жалко отдавать за каждую трансакцию привату комиссию 35 центов????
 
I

ivan.cherkunov

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тверь
ivan.cherkunov

Я делал мыттеву, получил сразу; зарегился в приват24, там в суппорт отправил письмо и открыли visa internet в течении 5-6 часов вроде как....

А не жалко отдавать за каждую трансакцию привату комиссию 35 центов????

жалко :) , но с другой стороны в той или иной степени банки нас дурят своими тарифами или конвертацией, где то больше где то меньше...меня мучает другой вопрос, почему девочка из банка, когда меня оформляла не предложила мне сделать визу интернет, а сначала предложила визу электрон, я отказался, а потом визу классик, хотя я ей изначально сказал что карточка нужна для интернет покупок за границей через платежную систему пай пал. :)
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
меня мучает другой вопрос, почему девочка из банка, когда меня оформляла не предложила мне сделать визу интернет
Что бы открыть визу интернет, нужно иметь еще какую-то картчока с привата (реальную а не виртуальную)
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine

Так открой за 20грн. ПУМБ или бесплатно Укрсибба и банки снимают то что написано в инвойсе без всяких комиссий???
Кстати по ПУМБ и Укрсиббу есть отдельніе ветки можеш ознакомиться
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic24272s345.html
 
3

32sasha

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Vinnitsa
Приват банк меня обманул!
Перед привязкой карты к paypal позвонил оператору и спросил какую комиссию будет снимать банк за оплату через интернет. Мне ответили что ничего снимать не будут.
Я совершил около 5 покупок за 15 дней на сумму около 2500 грн.
Сегодня захожу на приват24 и смотрю у меня уменьшилась сумма остатка.
Посмотрел все счета увидел что с карточки дополнительно сняты деньги задним числом по моим счетам к примеру была оплата 1085грн а с карточки так и было списано, а сейчас уже списано 1125грн. Получается они сорок гривен сняли комиссии(около 3,3% с суммы покупки товара) .

К оператору дозвониться не могу.
Надо искать честный банк а с этого убегать.
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
32sasha
Давно пора я начитавшись отзывов о Привате его и не рассматривал самый хитрож......ы банк хочет поиметь коммисию и от платежной системы и от клиента!!!
Сижу в ПУМБ и для подстраховки резерв Укрсиббанк так что такие дела!!!
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
32sasha
вы конвертацию в палке отключили?
 
3

32sasha

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Vinnitsa
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
32sasha
у вас карточка гривненвая и вы платите в долларах?
 
3

32sasha

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Vinnitsa
bocman93 Да, Paypal конвертирует в гривну
Курс обмена:
1 Украинская гривна = 0,122235 доллары США
тобто по курсу 1$=8.18грн

Счет палка выставляет банку гривенный.

Или что-то не то?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Если у вас карточка долларовая и не отключена конвертация в палке, то деньги конвертуются два раза (в пейпал и в банке) и поетому может снимать больше.
 
3

32sasha

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Vinnitsa
Карточка у меня гривенная.
Но я сегодня отключил конвертацию, посмотрим что из этого выйдет.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Еще может быть что они берут за колибания доллара.
К сожалению в оплате визой есть така я штука, как :
Например вы купили что-то за 100$, а на следующий день курс доллара увеличился и они имеют право снять ту суму на которую увеличился доллар.
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
У меня аналогичная проблема.
Раньше была мгновенная карта, т.к. стали брать СКРЫТУЮ комиссию за перевод с этой карты на Visa Classic Internet в 1%, то решил оформить VISA Classic в гривне и платить с нее - консультанты заверили, что доп комиссий не будет, решил сэкономить и 1% и 0.35USD за каждую транзакцию.

Получил карту, привязал ее в пейпел, установил центр конвертации в банке (Bill me in the currency listed on the seller's invoice.)


И вот что я вижу:
PAYPAL *GSL KAYAK
Платеж -97.90 USD
В валюте карты -806.20 UAH

Консультанты в банке говорят, что так и должно быть, сумма заранее блокируется на карте больше чем нужно и нужно ждать теперь когда пейпел спишет.

Или все-таки нужно конвертировать в пейпеле? При таком курсе (8.23!!!! при нормальном курсе около 8грн за 1USD) выгодней в пейпел конвертировать....

Кто что скажет, друзья?
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
alexiszp
Ну что тут можно сказать лучше в другой банк мигрировать!!!
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
мне мигрировать не так-то просто.
я дропшиппер - логично что оплачивать заказчикам удобней через отделения привата, они в каждом райцентре есть.

а так укрсоц мне больше всех нравится, но отделений у него очень мало - пополнять неудобно, да и онлайн банкинг у них можно сказать отсутствует.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
alexiszp
Лучше просто оставить себе карточку от привата *Миттєву* и давать клиентам платить на нее.
А вам для оплаты за товары выбрать банк который ближе к вам. Например ПУМБ,кредобанк
 
Live

Similar threads




Вверх
Live