• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил пустую коробку :(

Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только сегодня получал...Расписался только за таможеный мешок Что не имею притензий и раскрыт он был при мне (что сущая правда).Коробку вскрыл прям на почте.Ничего не подписывал и никто не заикнулся об этом...У нас правда почтовое отделение не очень бойкое Тихое такое.Да и бывшие однокласники там трудятся :( 10 дней из америки (приорити) я аж подивился такому :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
наотрез запрещают вскрывать посылку до того, как я распишусь в квитанции. Как с этим бороться?

Правильно запрещают вскрывать. Но я говорил о вскрытии после подписи. Если чего не хватает или кирпич вложили, то сразу акт и претензия. Но если унесете домой, не вскрывая, то будут проблемы.

надеюсь модераторы против не будут

Не будут, тема интересная. :(
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Вес, да признаю мой косяк, не смотрел... да и понять трудно, новые объективы пошли из пластикового корпуса, весят заметно меньше старых алюминиевых...


...почта у меня тяжелая, работают женщины из советского прошлого, даже представляете себе МАТОМ меня облаили, из-за того что я не стал расписываться пока не взвесят и мне со всех сторон не покажут (подтекст такой, а что с вашей посылкой могло случиться? вам что делать больше нечего? смотрите какая очередь? время еще тратите...)...
начальницы вечно на месте нет... короче жуть...
получение посылок: каждый раз В БОЙ!!!! :(

Кстати после таможни вес постоянно в граммах отличается, по видимому из-за вскрытия-упаковки.

Второй раз в жизни вскрыл упаковку не на почте (народу было реально много и торопился)...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
получение посылок: каждый раз В БОЙ!!!!

Носите им чай средней вшивости, типа Ahmad за 100 руп. 250 граммов. Действует отлично. Будете любимым клиентом.
Меня за такую малость без очереди обслуживают.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Hart - флуд конечно, но уже сам подумываю чего нибудь отнести на почту, потому как порой по несколько посылок в день получаю. Уже в лицо знают и здороваются.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Носите им чай средней вшивости, типа Ahmad

Очень разумно. Я с самого начала решил подружиться. Расчет - шоколадками (благо моя тетя-почтальен к ним неравнодушна). Со временем со всеми перезнакомился - от рядовых работников - до начальства. Теперь, пока до выдачи добредешь, - здрасьте-здрасьте направо и налево))).
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Как договаривались возобновляю тему:

Вчера открыл диспут на палке:

Я:
I waited more than 1 month, I think that you have not sent to me the item.
(мол ждал более месяца, считаю что вы мне ничего не выслали)

Продавец:
You paid on the 26th of January, your lenses were mailed on the 28th, and I have the receipt and tracking number to prove it. Look at my feedback. EVERYBODY'S package gets mailed. The tracking number shows mailed it, and it hasn't been delivered yet.
(Вы заплатили 26-го, ваши линзы были высланы 28-го, я получил трекин и дал его, посмотрите на мой фидбаг, я все всегда отправляю, трегинг показывает что я отправил и до сих пор она не доставлена)

В довесок выслал мне на почту скан квитанции, там только трекинг, сумма $18 и то что это в Россию.

Я пишу:
I asked you to send through USPS Priority Mail with the insurance (my message, 2009-01-24). Such method allows to online trace of location of the parcel, guarantees reception and insures against parcel loss.You have replaced invoice (2009-01-25), on USPS Priority Mail with the insurance, the delivery cost has made $48. I have paid in full (2009-01-26).After that you (in the message 2009-01-29) give to me tracking-number on which no information neither on www.usps.com is given, nor on www.russianpost.ru.Today you have sent to me the scanned postal receipt for the sum of $18 (not $48!!) and in which there is no information about recipient (me or my address), coincidence only given to me tracking-number LC185512629US.
(Я просил Вас отправить через USPS Priority Mail со страховкой (в сообщение от 24.01.09). Такой метод позволяет отследить месторасположение посылки, гарантирует получение и страхует от утраты посылки.
Вы заменили счет (25.01.09), на USPS Priority Mail со страховкой, стоимость доставки составила $48. Я оплатил в полном объеме (26.01.09).
После этого Вы в письме (от 29-го) даете мне тратинг-намбер по которому не предоставляется никакая информация ни на www.usps.com, ни на www.russianpost.ru
Сегодня Вы выслали мне отсканированную квитанцию на сумму $18 (не $48!!!) в котором нет никакой информации обо мне или моем адресе, из совпадений только предоставленный Вам трегинг номер LC185512629US.)

Я первый раз диспутую на палке, посоветуйте пожалуйста что надо обязательно сделать и когда надо переводить в клайм?
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Вроде было озвучено что тему возобновлять стоит.
Открыл диспут, возобновил тему, а все молчат....

Вопрос в том, когда диспут в клайм переводить? Продавец молчит, ничего не пишет....
 
D

DimaZ

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Я бы подождал недельку и если ответа нет, то перевод в клейм.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
а чего ждать то? клэйм, а там уж пускай разбираются..
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
5 дней нет ответа от селера, ранее в ebay переписке он уже игнорил мои сообщения (я ему после отправки писал, странный тракинг, мол должен начинаться с CХХХХХХ.... ) он не ответил


перевел диспут в клайм
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
После перевода в клайм paypal, через несколько часов, написал в статусе:

We have contacted the shipping company and the information they provided shows the item is still in transit. Once the package is delivered we will review this case and make a decision. (Мы связались с транспортной компанией и они дали информацию, что пункт все еще в пути. Как только пакету доставят, мы рассмотрим этот случай и примем решение.)

:roll:
Но!!! статус никогда не поменяется...
что делать?
Они клайм не закроют по сроку давности, пока ждем статус доставленно?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Думаю если USPS запустит процедуру розыска, то всплывет информация
где посылка на самом деле. По трекингу да разумеется не отслеживается,
но она ведь не пропала бесследно... Что делать - думать.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Процедура поиска будет пол-года идти, за это время время диспута кончится, и с большой долей вероятности, ИМХО, вам вернут деньги.
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Т.е. просто ждать?

У кого подобная ситуация была? Как происходит?




Палка у меня ничего не запрашивала.
Статус клайма не меняется, статус usps соответственно тоже
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
У меня в такой ситуации, когда трэкинг номер через почти 2 месяца стал пробиваться на сайте почты России, Палка закрыла диспут в пользу продавца. Самое интересное, что я еще не получил тогда посылку, по сайту она светилась в Москве на таможне. Я написал, что посылки еще нет и живу я в Питере, может она и не дойдет никогда.
Продавец ответил, что ничего не знаю, доказательства доставки предоставлены, а Палка скромно отмолчалась.
Посылку из Штатов, кстати, я получил. Через 2 месяца после отплаты.
Это был рекорд длительности доставки!
:crazy:
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Через 5 дней будет 2 мес как оплатил, нигде не пробивается по трекинг-намберу, кроме сайта usps, там статус как и прежде "Your item was accepted at 3:15 PM on January 28, 2009 in SARASOTA, FL 34239. No further information is available for this item.", который с 29.01 не меняется

на сайте russianpost не пробивается вообще
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
pioneer32 Продавец пусть подает на розыск. Чем отправляли, есть страховка?
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
First class
без страховки

а договаривался с продавцем о usps priority + insurance и заплатил за приорити, а он выслал first class
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Изменения статуса в paypal

We contacted the shipping company and the information they provided shows the package was shipped to you. We are investigating if the package was delivered and signed for with a valid signature.

я же на почте расписался, эти документы для палки юридическое значение имеют?
К счастью, Палке они недоступны.

Это палка как раз пытается запросить через usps в почту россии?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live