• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил пустую коробку :(

P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
У селера 99.4 фидбак, 1 негативный за последнии 6 месяцев.

Выиграл аукцион (2 объектива Sony).
Продавец выставил мне инвоис с доставкой через USPS First Class, 35$.
Я ему в ответ: вышли мне через Priority со страховкой и онлайн тракингом, типа россия без страховки - не безопасно.
Он меняет инвоис на 48$ доставки, страховка включена в доставку (insurance included in s/h)
Я оплачиваю через PayPal, он мне выдает трекинг LCXXXXXXXXUS - :-(
Я ему типа ты чего? это ж first class а не приорити.
Он не отвечает.
Прошло 25 дней я получаю посылку, она как обычно была вскрытая и заново проклеена (на почте всегда ссылались на таможню, но реально проблем не было), я взял посылку, пришел домой, открываю, смотрю, а там просто куча бумаги плотно перекрученной скотчем и завалено нарезкой из бумаги в перемешку в пенопластом... :oops:

А на коробке наклейка USPS First Class Air Mail 18$

Т.е. я более чем уверен "двинули" посылку в россии, но с другой стороны, я заплатил и за страховку и за приорити, а продавец меня обманул и выслал first класом и не застраховал.... :-(

Многоуважаемые гуру, посоветуйте правильный план действий, я в первый раз получаю пустую коробку.

По форуму искал, но аналогичную ситуацию не нашел.

Заранее большое спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Во-первых, Вы должны были сверить вес посылки при получении.
Во-вторых, при несоответствии веса отказаться от ее получения.
Даже при соответствии веса и упаковки всегда вскрывайте посылку прямо на почте.

Да, продавец надул. За эти деньги можно было отправить EMS.
Теперь открывайте на Палке диспут о неполучении, он никак не докажет, что посылка была получена. Тот трекинг, который он представит Палке (или квитанцию), не будет соответствовать плате за застрахованную Priority.
90% за то, что диспут будет выигран.
Только надо подождать примерно 43 дня с момента оплаты (всего можно 45 дней). Его счет на 48 енотов сохраните, это может быть запрошено Палкой как доказательство.

В дальнейшем при получении такого трекинга надо было сразу предупреждать его - от получения откажусь, Вы меня обманули.
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Только надо подождать примерно 43 дня с момента оплаты (всего можно 45 дней). Его счет на 48 енотов сохраните, это может быть запрошено Палкой как доказательство.

Спасибо.

Как я понял что диспут на палке можно открыть в зазор 43-45 дней с момента отправки, не раньше не позже?


Что писать? не получил? или получил но пустую коробку?
 
D

Dresk

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Полысаево
Hart Зачем и чего ждать если посылка уже получена?
Видемо, Hart предлагает открыть диспут по причине"неполучения", а не по поводу, что там пустая коробка.

Как я понял что диспут на палке можно открыть в зазор 43-45 дней с момента отправки, не раньше не позже?
Неправильно поняли, просто если будете открывать диспут по поводу не получения, то будет убедительнее "мол, ждал ждал а так ничего и не пришло"...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Hart Зачем и чего ждать если посылка уже получена?


pioneer32 Да, еще не забудьте сфотографировать коробку и содержимое. И надпись "USPS First Class Air Mail" тоже обязательно.
Если прикладывать фотографии, то придется доказывать, что товара в посылке нет!
А если сделать как советовал Hart то ничего не нужно доказывать и вероятность выиграть диспут намного выше.
Нужно просто открывать диспут о неполучении. Причем приложить к диспуту инвойс за доставку нормальной почтой (с страховкой).
Продавец в свою очередь в диспуте покажет квитанцию об отправке самой дешевой почтой без возможности отследить посылку.
В итоге сразу будет видно, что продавец обманул взяв денег за дорогую и надежную отправку. В итоге в утере посылки виноват 100% продавец. И диспут легко выиграть.

А если делать Как Вы пишите, то потом будите долго и нудно доказывать что посылка пришла пустой. И не факт, что сможете доказать.

А ждать нужно что бы потом не пришлось ждать в диспуте. Типа ты до последнего ждал свою посылку, и только в последний день открыл диспут что бы не потерять свои деньги.
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А при открытие диспута "Не получил", я же на почте расписался, эти документы для палки юридическое значение имеют?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
pioneer32
"Прелесть" самой дешевой почты как-раз и состоит в том, что она не отслеживается. Соответственно, по трекингу проверить получили вы ее или нет невозможно. В данном случае это сыграет вам на руку (может и продавца на будущее чему-то научит).
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Небольше уточнение, 43 дня отсчитывать с даты отправки или с даты покупки или с даты оплаты?

43 дня, а не получится так, что мои сообщения в ебей которые я писал ему окажутся удаленными (они в myebay хранятся 30 дней, потом автоматически удаляются)?
 
F

fevral2006

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
1
Баллы
0
(удалено)
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
pioneer32
отсчитывать с момента ОПЛАТЫ!!!.Сообщения на всякий случай сохраните (можно в виде скриншотов)...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня все сообщения дублируютсяна почту, где я их храню, складывая в отдельную папочку.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
HeBe3yXa
Так как диспут/клэйм заводится в Пэйпале, то отсчет идет с момента оплаты. Окончание аукциона здесь роли не играет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
будите долго и нудно доказывать что посылка пришла пустой. И не факт, что сможете доказать.

Да, но только Палку это не взволнует совершенно. За почтовые дела она не отвечает.

Небольше уточнение, 43 дня отсчитывать с даты отправки или с даты покупки или с даты оплаты?

С даты оплаты. 43 дня - это запас на случай неверного отсчета дней.

У меня все сообщения дублируютсяна почту, где я их храню, складывая в отдельную папочку.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я год храню.

я же на почте расписался, эти документы для палки юридическое значение имеют?

К счастью, Палке они недоступны.
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
будите долго и нудно доказывать что посылка пришла пустой. И не факт, что сможете доказать.

Да, но только Палку это не взволнует совершенно. За почтовые дела она не отвечает.

Не могу однозначно определиться с выводом:

с одной стороны палке не доступно получил я на почте или нет, т.е. можно начать диспут на тему item not received

с другой стороны можно начать диспут на тему "ты выслал мне пустую коробку"...

какой вариант будет гарантированней в мою пользу?

P.S.
Огромное всем спасибо, даже не ожидал такого участия, очень приятно и очень признателен :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
можно начать диспут на тему item not received

Можно.

с другой стороны можно начать диспут на тему "ты выслал мне пустую коробку"...

Не стоит. Нет такой причины для диспута, их всего две.

какой вариант будет гарантированней в мою пользу?

Конечно, первый. Вы используете его же жульничество - скрысить 48 енотов и отправить простой почтой за 18.

даже не ожидал такого участия

Вы недавно у нас, а мы так со всеми. :)
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Всем большое спасибо, буду ждать.

Жалко поднять репутацию участникам темы не получается, т.к. у меня 0.2, а надо минимум 1 чтобы выставлять другим участникам :(

Как срок открытия диспута подойдет, я тему снова пониму (надеюсь модераторы против не будут)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Даже при соответствии веса и упаковки всегда вскрывайте посылку прямо на почте.

Вот у меня на почте тетки наотрез запрещают вскрывать посылку до того, как я распишусь в квитанции. Как с этим бороться? Сколько уже с ними воевал... :(
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
А после того, как расписался, претензии предъявить гораздо сложнее.
В принципе, их тоже можно понять - зачем им лишние проблемы? Но мне от этого не легче.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live