• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель жалуется на высокую цену доставки в выигранном Лоте?

baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Здравствуйте всем!
Столкнулись с неясной ситуацией. Покупатель выиграл 2 лота на аукционе запросил объеденить доставку. Мы пошли на уступку уменьшили цену на доставку 2-х товаров одной посылкой, но покупатель хочет снизить цену доставки ещё в 2 раза, угрожает не платить или пожаловаться на нас. Как быть? С формальной стороны он прав, доставка действительно обойдётся ниже чем мы предлагаем, но мы не хотим терять свой доход. Как вообще обстоят дела в этом вопросе с доставкой на товар может ли продавец указывать любую сумму на доставку и может ли покупатель как то навредить продавцу если тот не снижает цену доставки. Короче кто кого победит если будет открыт диспут? Много товаров продаётся с ценой в $0.01 но доставкой $20. Чья вообще пререгатива указывать сумму дставки, вмешивается ли сюда ebay со своей политикой? И последний вопрос для ebay есть разница как я продам книгу: 1)free shipping $20 или 2)Shipping $19.99 Price 0.01 Могут ли быть проблемы во втором варианте, может ли продавец указать любую сумму доставки какую захочет?

Благодарим всех за помощь.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
как минимум подумайте о звездах, с завышением стоимости доставки будете получать по звезде, а не по 5.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
учитесь у китайцев, продавайте все с free shipping :)
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
то есть у китайцев стоимость доставки всегда заложена в стоимость товара, поэтому у них фришип?
Почта бесплатно ничего не доставляет ведь.
Как вариант -прод хочет набить себе большой фид на безделушках.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
с фришипом продают проды уже с набитыми фидами, а услуги почты у них действительно очень дешевые за счет количества.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
С формальной стороны он прав, доставка действительно обойдётся ниже чем мы предлагаем, но мы не хотим терять свой доход

т.е. вы делаете деньги на стоимости пересылки?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
то есть у китайцев стоимость доставки всегда заложена в стоимость товара, поэтому у них фришип?
Здесь все не так просто, с одной стороны проще заложить стоимость товара соимость доставки, с другой продавая одному покупателю несколько лотов не нужно думать о объединенной стоимости пересылки(покупательвсегда хочет, что бы сумма была меньше)) Теперь когда и с шиппинга снимаются фии продавцам не принципиально разносить деньги в разные позиции. Ну и конечно у покупателей существует поиск товаров - только free shipping, автоматом попадаем в эту категорию.


с фришипом продают проды уже с набитыми фидами, а услуги почты у них действительно очень дешевые за счет количества.
Какое то странное мнение, 5 звезд не помешает на доставке любому проду, а услуги китайской почты соизмеримы с расценками Почты России, мне кажется.

Прод с не набитыми фидами(например)http://www.ebay.com/...os&_stpos&gbr=1
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Всем спасибо за ответы и всё таки на этот вопрос ответ не ясен "для ebay есть разница как я продам книгу: 1)free shipping $20 или 2)Shipping $19.99 Price 0.01 Могут ли быть проблемы во втором варианте, может ли продавец указать любую сумму доставки какую захочет?". В том числе (это для mikenay), можно ли заложить в цену досавки цену товара без санкций со стороны ebay?
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Если указано shipping and handling а не просто шипинг, можно указывать по сути вообще любую цену, потому что обработка у вас может стоить любые деньги - может у вас гендиректор ФГУП «Почта России» А.Н. Киселев посылку лично упаковывает.
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Спасибо! Это то что искали. Директор пока посылку не упаковывает но к этому надо стремиться :D
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Я под конец месяца понижаю стоимость лотов по максимуму и повышаю доставку, связано с тем что бесплатные выставления только для 50 лотов, а все что дальше со стоимости лота плати fee за выставления, а если стоимость указать по минимуму, то и fee будут минимальные (за выставление, не путать с конечными fee). Напишите в описании о возможности скидки, при покупки нескольких лотов, лучше чтобы были фиксированные, от 10usd - % столько и т.д., чтобы избежать недоразумений.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
заказывал фотоаппарат из штатов. доставка стояла приорити - 58 долларов. когда пришло - на штампе стояло в графе postage fee - 44.5

я написал продавцу, так и так честно вернуть мол. прод сделал частичный рефанд в 15 долларов)

пс. вообще ненавижу продавцов покторые завышают стоимость почтовых сборов. часто заказываю монеты. есть 3 очень надёжных продавца - всегда всё упаковано качественно, лишнего не берут. и тут пришёл заказ. доставка из словении была указана 5 долларов. серебряные монеты были в одном пластиковом пакетике... все вместе. на конверте стоял штамп - уплочено 1.4 евро. влепил продавцу положительные отзывы но с 1 по стоиомсти доставки на каждый лот.

недавно покупал довольно крупный лот в штатах - доставка приорити была указана 108 долларов. предложил продавцу оплатить ету сумму, а если окажется меньше - чтобы он вернул. оказывается у них там всё через интернет почту оформляется. он вводит габариты упакованной посылки, тип доставки и вес и сразу видна сумма которую он заплатит. причём и оплатить можно сразу по интернету, и сразу распечатать таможенную декларацию USPS с датой оплаты и штрих кодом

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
ну это дело продавца. я обхожу стороной если вижу неадекватную стоимость доставки, либо неадекватные расходы на дополнительные лоты. я уже пристрелялся и примерно знаю сколько стоит доставка в россию

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Могут ли быть проблемы во втором варианте

часто вижу такое у китайцев, причём у начинающих продов с 100-1000 фидами - судя по обилию таких лотов никаких санкций нет
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
strateguc, хм...вы считаете что стоимость отправления, это только стоимость почтовых услуг? А как же отвезти посылку на почту, упаковать и т.д. Да мало ли. Где сказано в правилах ebay - что стоимость доставки должна быть равна стоимости почтового отправления? Мне кажется маразм полный.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
я написал продавцу, так и так честно вернуть мол. прод сделал частичный рефанд в 15 долларов)
да он бы и полный возврат сделал, вы наверняка пригрозили диспутом и негативом.
вот именно изза таких покупателей, большинство ставят Россию и СНГ в исключения.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
baymen, вот, что мне написал один продавец:

Sorry, you can see that from our description, we not provide combine shipping. When you buy 10 or above 10 items, we can provide 5%discount off for you.

We try our best to provide you the most reliable, affordable way of shipping service,however,as combined package is easy to be held at the customs, we are unable to offer you any discount or combined shipping for multiple items. All items are shipped separately. The shipping and handling charge covers mailing, packing, warehouse and distribution costs, not postage only.
Можете написать тому покупателю в том же стиле, что стоимость доставки состоит не только из почтовых услуг, но и упаковки, складского хранения и т.д.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Жлобство - страшная штука. Покупательское, продавцовское или вообще по жизни - пофигу, одинаково страшное
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Жаба конечно зеленая штука

Я вот за выходные выиграл штук 5 аукционов у одного и того же продавца, в понедельник с утра он мне прислал трек один на все лоты, хотя за доставку каждого лота было снято по 5 баксов.

Ну да - жаба то она жаба - и есть желание отписать ему про подарок, но имхо - если товар прийдет отличного качества (покупал качественные фирменные вещи) - также отличный и фид поставлю, а экономия - пусть прод чаю за мое здоровье выпьет :)
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Почему автоматически считается, что если покупатель купил несколько товаров то обязательно ему положено делать скидку на доставку. То есть если покупатель купил 5 товаров и их прислали в 5-и отдельных конвертах с 5-ю трэк номерами то всё по честному а если в 1-м конверте то обманули? А если написать мы не комбинируем лоты взять по полной и выслать в одном коверте то что тоже обманули? Где тут вообще проходит черта честности?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Я вот за выходные выиграл штук 5 аукционов у одного и того же продавца, в понедельник с утра он мне прислал трек один на все лоты, хотя за доставку каждого лота было снято по 5 баксов.
Зато с треком, радуйтесь! Я вообще стараюсь у одного продавца покупать, пусть даже дороже некоторые позиции могут выйти, да и скидку на доставку если не сделает, я не расстроюсь. Просто парит когда приходит куча мелких посылок, уж лучше одна но большая :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live