• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылки из Италии в Россию

Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот тут я что-то не понял, специально не ставить импорт это что-то новое. Если они так будут делать, "специально", то наоборот люди будут предъявлять претензии о задержках, это не в их интересах. Я уверен на 99% что просто ПР в очередной раз супер загружена.
Конечно специально не регистрируют, т. к. претензию можно предъявлять после статуса импорт (начинается течение контрольных сроков прохождения РПО). Посылки тупо валяются на складе в каком-нибудь аэропорту (не дай Бог в Стамбуле) и не регистрируются, а фактически они могут быть давно в РФ. Не регистрируют т.к. не справляются с объемами почтовых отправлений.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
а почему не дай бог в Стамбуле?
Кто-то ранее написал (не знаю насколько это правда, но похоже на правду) что из-за отсутствия договоренности почтовых администраций (в т.ч. и Италии) посылки в Россию идут не напрямую, а транзитом. Т.е. выгружаются и сортируются в Стамбуле (в аэропорту) - а это неизвестно насколько удлинит наше с Вами ожидание посылок. Ничего хорошего. Такое бывало раньше с посылками из США - транзит был через Стамбул, но почта России все свалила тогда на США.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
посылки в Россию идут не напрямую, а транзитом.
Я и писал про это, мне в колл центре сказали, я просто подумал почему не дай бог через стамбул. А это понятно что доставка увеличится в разы...эх почта россии и этим всё сказано. Печально
 
R

RuslanS

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Ура!!! У меня уже в России!
lenc.JPG
 
C

copir2

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
RuslanS, Наши Вам поздравления.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Вот тут я что-то не понял, специально не ставить импорт это что-то новое. Если они так будут делать, "специально", то наоборот люди будут предъявлять претензии о задержках, это не в их интересах.
Как тут уже выше писали.
Наша доблестная отвечает только за те сроки, которые посылка путешествует по России. И контрольные сроки (для ПР) начинаются с того момента, как посылка получает статус "Импорт", т. е. официально зарегистрирована на территории России. До этого момента за доставку отвечает почта страны отправителя.
Пока посылка валяется на складе, но без статуса "Импорт" для нашей Почты она не существует. Соответственно, с нее это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки. Хотя, читала о том, что с трудом, и при огромном желании можно доказать нарушение сроков. Для этого надо заделаться детективом и выяснить, каким рейсом и когда была доставлена посылка в Россию.
Представьте себе ситуацию, если посылки будут импортироваться сразу, а потом по 2-3 недели ждать таможенного оформления. На какие бабки попадет Почта России, удовлетворяя обоснованные претензии граждан на возмещение за нарушение сроков.
Поэтому мы имеем то, что имеем. На 99% уверена, что моя посылка в России, но почта категорически не хочет её замечать.

Добавлено спустя 23 сек.
Скажите пож. от какого числа был экспорт из Италии?
Да. Меня этот вопрос тоже интересует
 
R

RuslanS

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Скажите пож. от какого числа был экспорт из Италии?

Выше я привел трекинг на почте Италии. Думаю что экспорт из Италии был 23.01.13,
посылка авиа.
Consegnato dal portalettere del centro postale di ***** in data 23-GEN-2013
Других записей в трекинге нет...
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Думаю что экспорт из Италии был 23.01.13,
посылка авиа.
Блин. А у меня от 21.01 и до сих пор глухо.
Сегодня написала своему итальянцу, что бы он пнул там у себя Почту Италии, а та, в свою очередь, нашу доблестную.
Без волшебного пенделя наши работать не хотят. Это факт!
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня висят два заказных пакета от 16.01.13 из Милана и еще от 23.01.13 из Милана и глухо - нет ничего :cry:
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Поэтому мы имеем то, что имеем. На 99% уверена, что моя посылка в России, но почта категорически не хочет её замечать.
Всё понял. Ноу вопросов, я был не прав) Поскорее бы моя посылка импортнулась и двинулась дальше, аж от 14.01.2013 она в экспорте

Добавлено спустя 29 сек.
Ура!!! У меня уже в России!
Поздравляю)
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
А у меня по двум посылкам до сих пор без изменений - не регистрируют в РФ, где же они родные? У кого нибудь есть изменение в статусе?
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
пока ничего не наблюдаю.Я наверно успокоюсь когда увижу информацию на сайте ПР) даже подпрыгну от радости)
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Поскорее бы моя посылка импортнулась и двинулась дальше, аж от 14.01.2013 она в экспорте
Скажите пож. а у Вас есть изменения в статусе ? У меня по двум пакетам ничего не меняется. На форуме уже есть народ, который дождался импорта...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live