• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
A

apqre

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
странно, что мне это не было показано в низу страницы.
ладно, фиг с ними..как расплатиться с ебеем?
и как скоро должен это сделать?
и про следующий лот непонятно - я его смогу выставить только после оплаты задолженности или все-таи еще +2 долл. хотят? но в новом лоте точно не стоит reserve price
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Fee обычно( при автоматическом способе оплаты ) раз в месяц списывается. Возможен ручной вариант оплаты.
Когда регистрировались как продавец Вы вибирали способ оплаты.
Можно посмотреть ( Seller Account - Payment methods for Seller Fees ) .
Что-то у нас с аукционами тяжело идёт. Я пытаюсь объяснить, но ,наверное, не получается .
Вы выставили раньше аукцион с резервной ценой. Соответственно, должны $2.
Если ещё один такой же поставите, то опять $2 внезависимости от рез-та.
Если выставите аукцион с любой стартовой ценой и с опцией купить сейчас, то ничего платить не будете за выставление ( если не будет ещё каких-либо платных опций ).
При продаже ( вне зависимости от наличия оплаты ) продавец должен final fee заплатить. В данном случае 9% от конечной суммы .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
странно, что мне это не было показано в низу страницы.
Перед выставкой аукциона всегда указывается сколько ebay будет с вас брать за публикацию. Когда выставляешь много аукционов, вручную, то порой "просматриваешь" данную графу. Скорее всего с вами так и произошло.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Это точнно, глаз мог замылиться.
А ещё, ебай указывает разбивку:
inertion Free
picture pack Free
всё остальное ...$10 :crazy:

Реакция организма на первое free положительная, он расслабляется и пропускает всё остальное
 
B

Baal

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет! Помогите с нюансами продажи на Ebay. Первое - как сделать аукцион? В данном случае имею кнопки только фиксированой цены и торга (предложения). Вот скриншот:

52fdfdde0dcef2f55a7b8e1f7f68f0d9.png

Второе - не могу разобратся с шиппингом, единственное что получается - сделать фиксированую цену для всех. Калькулятор не помогает, при установке веса посылки и индекса вроде все ок. Но когда уже в завершенном окне продажи выбираю разные точки доставки выбивает сообщение, что нужно спросить шлет ли продавец в данную точку.

e47005006aabe60a6878e0ac795919c0.png

Плюс не могу понять, почему кнопка фри шиппинг и локал пик ап у меня в графе доставка по штатам, если указано ниже - что товар находится в Украине

Спасибо!
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Baal,
Я не могу помочь с БИНом, так как у меня показывается все нормально с точки зрения аукциона... Может быть, на 30 дней можно только БИН ставить?
Касательно доставки, у Вас все в порядке - крыжик ведь не взведен на бесплатную доставку, значит все верно и для Штатов, и для всего мира у Вас будет шиппинг в 12 долларов.
Если хотите сделать бесплатную доставку, то в США ставите галочку, а в По Все МИру ставите нули, и тогда на лоте показывается красивый значок ФРИ Шиппинг

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 20 сек.
Я знаю, что задавать вопросы - когда лучше выставлять лот - не очень тактично? Но :Rose: правильно ли я рассчитала, что оптимально выставлять лот на продажу (аукцион 7 дней), чтобы он заканчивался в воскресенье вечером? И выходит, что выставленные мной лоты в полночь по Москве заканчиваются в малоудачное время для американцев?
 
N

natali-helli

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Narva
добрый вечер!
пожалуйста подскажите. хочу выставить на продажу товар, который у меня имеется в колличестве 10 штук.
как правильно указать, что цена buy it now действует для одного товара, но в наличии есть 10 штук ( т.е если покупатель захочет приобрести более чем 1 штука, то цена возрастает)?
где отметить то, что если один покупатель приобретает более чем 1 предмет, то пересылка последуещего будет меньше? например покупатель решил купить 2-5 предмета, пересылка первого стоит 7.-, то каждый последующий будет стоить дополнительно 2.-
заранее благодарна за помощь
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Baal,
я проверила аукциона в 30 дней нет в моих опциях. Вам нужно поменять закладочку на Аукционы, там есть возможность выставиться до 10 дней.
 
R

RomaLost

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Россия
добрый вечер!
пожалуйста подскажите. хочу выставить на продажу товар, который у меня имеется в колличестве 10 штук.
как правильно указать, что цена buy it now действует для одного товара, но в наличии есть 10 штук ( т.е если покупатель захочет приобрести более чем 1 штука, то цена возрастает)?
где отметить то, что если один покупатель приобретает более чем 1 предмет, то пересылка последуещего будет меньше? например покупатель решил купить 2-5 предмета, пересылка первого стоит 7.-, то каждый последующий будет стоить дополнительно 2.-
заранее благодарна за помощь

при оформлении листинга можно указать количество "Quantity" там ставите 10шт, этот пункт находится под ценой при оформлении. пару сообщениями сверху есть прикрепленная фотография и там этот пункт видно. насчет дополнительной стоимости отправки, когда измените количество, то около основной стоимости отправки появляется дополнительное окно, как правило там цена сама устанавливается 0.00$ поэтому нужно указать сколько вы хотите за дополнительную отправку последующего лота.
 
MrGrek

MrGrek

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день.
Подскажите - выходит вот такое сообщение при выставлении нового лота.
В чем может быть проблема?
сумму указываю меньше 500 долларов, все равно не хочет выставлять.
спасибо!
 

Вложения

  • 569.jpg
    569.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 60
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Проверьте еще раз цену. Если там запятая - поставьте точку
 
MrGrek

MrGrek

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стоит точка, дело не в этом видимо.

Подскажите - что еще может быть?
это первая моя продажа на ебей - возможно в этом дело?
хотя лимит указан до 500 долларов, я ставлю 449 - все равно пишет ошибка... не пойму =(

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
возможно вот в этом проблема?
 

Вложения

  • 56.jpg
    56.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 72
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нет, проблема не в этом. Вам четко написали, что цена неправильна, ищите проблему там. Это, кстати, совсем-совсем первый ваш лот? Не было еще продаж в этом месяце?
 
MrGrek

MrGrek

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
я понимаю что в цене - не более 500 баксов.
ставлю меньше, но все равно не пропускает система.

это первая продажа не то что в месяце - это вообще моя первая продажа за 4 года =)
первый мой лот, который я так и не выставлю..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, если цена действительно написана в формате 449.00 - почистите куки. Не поможет - пишите в саппорт
 
MrGrek

MrGrek

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, если цена действительно написана в формате 449.00 - почистите куки. Не поможет - пишите в саппорт
.

Да, цену правильно указал - 449.00 - проверял 2 раза.
с куками сейчас попробую, если нет - то останется только саппорт.

спасибо вам!

Добавлено спустя 13 мин. 11 сек.
куки не помогли =(
пишу в саппорт.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
MrGrek, Попробуйте выставить через Интернет экслорер...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
выставляю лот на продажу, иногда получается само по себе что создается список стран исключений
как это исправить?
изначально исключения не ставлю
кто сталкивался отпишитесь
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Site Preferences - Shipping preferences - Exclude shipping locations from your listings Yes - Edit
Просмотреть/оставить необходимые галочки и
Apply to all current live listings.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live