• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
K

Klafe

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Правильно вы переходите. Еще осталось там найти инструмент перехода на другие площадки ebay и осознать, что ebay - это что-то вроде франчайзинга - под одной маркой собраны очень разные национальные аукционы. И правила у них иногда весьма отличаются. И валюты выставления разные. Значит что? Значит - и выставление на каждой площадке - это отдельная процедура, которую провести для всех сразу невозможно.
Отлично, спасибо!!!!)))
Немного подумать - это вы как то скромно посоветовали!!!)))) Сижу вот, перевожу.
Получается, как я понял, понимаю, пойму, чтобы разместить листинги (ну раз здесь про них) на разных торговых площадках, то нужно сделать по аккаунту на каждой их площадок???
Сенкс!!!)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нет, не нужно плодить аккаунты. Для входа на любую площадку подходят один и тот же логин и пароль
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Выставила Лот с функцией good til cancelled
Заплатила за него 50 центов (купить сейчас)поставила 10 товаров
Почитала поняла что он надолго хотя мне отсчитывает 30 дней
Объясните на сколько это времени?
Что произойдет через 30 дней мне опять надо будет заплатить 50 центов чтоб этот лот продолжал свое существование?
Буду благодарна за объяснения!

Нашла
При использовании опции "Good 'Til Cancelled" будет взыскаться каждые 30 дней пока лот выставлен на продажу.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Всем доброго времени суток!
Во первых сразу хочу пояснить что кнопкой поиск пользовался(с трудом нашел ее кстати) хотя и не первый год в интернете
Хочу поделиться радостью с со всеми что сегодня я стал продавцом на ebay!!!
Во многом помогает служба поддержки но вот на один опрос пока не получил ответ...
Создание объявления о товаре с отправной ценой

Добавление отправной цены при создании объявления о товаре


  • Размещая объявление, найдите раздел страницы под названием «Выберите, каким способом вы хотите продать товар».


  • Нажмите вкладку «Интернет-аукцион».


  • Перейдите по ссылке «Изменить» рядом с пунктом «».


  • Введите отправную цену и нажмите кнопку «Сохранить».

    нет у меня ссылки изменить и пункта такого нет На этот товар нет отправной цены

    Может хелп устарел или что я не понимаю?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Хочу поделиться радостью с со всеми что сегодня я стал продавцом на ebay!!!
Ну, в общем, поздравляю.

В остальном, выложите скрин места где находятся трудности. Объяснить что либо на пальцах, да ещё и в русском переводе - крайне проблематично.
Вообще, стандартная форма выставления очень проста для восприятия и без проблем проходится интуитивно.

"отправная" = start price = отдельное поле

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Да, ещё: такие темы, надо создавать здесь, а ответы искать в верхней прикрепленной ветке.


Fixed.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Всем доброго времени суток!ВаВаН ссори что протупил создав новую тему когда здесь такой клад инфы лежитl
Вот уже с прошлого года толком не сплю-пытаюсь стать продавцом на ebay :good:
Вот сделал скрин пытаюсь сделать
[attachment=p:158685:d953adff0b11]
После поля стартовой цены есть только поле для фиксированой цены...

Может я непонятно обьясняю?Я хочу указать не стартовую цену а цену ниже которой мой лот не уйдет и участники торгов эту цену не знают.



Продажа с использованием отправной цены
В этой статье iconArticle_69x76.gif

Зачем нужна отправная цена?

Принципы оформления покупки

Создание объявления о товаре с отправной ценой
Добавление отправной цены в существующее объявление

s.gif

Если вы не хотите продавать товар по цене ниже определенного значения, вы можете создать объявление в формате аукциона и задать отправную цену. Участники торгов будут знать, что ваше объявление содержит отправную цену, но ее величина останется для них скрытой. Если ни один из участников не предлагает цену, равную как минимум установленной вами отправной цене, вы не обязаны продавать товар. Как только отправная цена предложена, она больше не отображается, и вы обязаны продать товар выигравшему участнику аукциона.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Закройте упрощенную версию и никогда ее не открывайте
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Вот уже с прошлого года толком не сплю-пытаюсь стать продавцом на ebay
уже 100 часов, имхо, перебор. Спаать!!!

Фича называется reserve price.
Но, для начала, надо найти линк swith to listing with more option (как то так) и перейти в расширенную форму. Далее, в верхней части каждого раздела, есть линк "add or remove option", здесь, всё настраивают под себя.

Ну и естественно, необходимо прочитать этот топ, стр 1-35. Это немного, но очень информативно.
Удачи.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Закройте упрощенную версию и никогда ее не открывайте
Я свой первый лот(новая женская обувь) выставил в расширенной версии чтобы в одном лоте указать несколько размеров.Но когда я решил отредактировать уже выставленный лот чтобы поменять фиксированную цену на аукционн то система мне отказала,сославшись на то что у меня расширенная выборка по лоту.
Поэтому я свой следующий лот(из другой категории-коллекции) специально специально выставил в упрощенной форме но система теперь не предлагает отправную цену...
P.S.Не первый месяц с удовольствием читаю Ваш форум :good:

Добавлено спустя 18 мин. 6 сек.
Включил расширенную версию и нашел что искал!
[attachment=p:158687:b94671d90c45]


[attachment=p:158688:093ac75243a9]

Спасибо огромное Helga :Rose: и ВаВаН :good:

Добавлено спустя 56 мин. 49 сек.
Хочу поделиться радостью с со всеми что сегодня я стал продавцом на ebay!!!
Cоболезную, ибо до того как вы действительно станите там продавцом, вам предстоит очень многому научиться и пройти весьма тернистый путь становления... Приблизительно через полгода (а может и поболее), если осилите тему, то сможете полновесно сообщить тут свою фразу:
ans9193 сказал:

Хочу поделиться радостью с со всеми что я стал продавцом на ebay!!!
Я уже давно понял что на ebay непросто а стать успешным продавцом оГоГо как непросто ноя буду стараться чтоб произнести эту фразу совсем другим тоном :D (лишбы не забанили просто так по чей нибудь кляузе-курил форум на эту тему и ужасался)

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 21 сек.
Во многом помогает служба поддержки
Похоже я их сглазил :eek: Раза три они мне отвечали на разные вопросы,в том числе и как стать продавцом (кстати могу выложить если кому интересно-там много букв с ссылками)
,а на этот вопрос ответили
Здравствуйте Андрей!
Спасибо за Ваше сообщение.
Андрей, к сожалению, администрация русскоязычной службы еВау не имеет возможности обслуживать сделки связанные с продажей товаров. По правилам еВау, для решения этих вопросов вам необходимо связаться со службой поддержки сайта, где Вы зарегистрированы: www.ebay.com. Мы охотно ответим на Ваши вопросы связанные с покупкой товаров. Спасибо за понимание.
Хорошего дня!
 

Вложения

  • b94671d90c45.jpg
    b94671d90c45.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 160
  • 093ac75243a9.jpg
    093ac75243a9.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 126
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я понять не могу - зачем вы вообще в поддержку обращались по такому пустяковому вопросу. В листинге же в правом верхнем углу есть значок вопроса и рядом ссылка Help. Нажимаете на ссылку, открывается боковая панелька. Там нужно нажать Topic index и можно выставлять лот какой угодно сложности - процесс создания лота разжеван до состояния кашицы
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Я понять не могу - зачем вы вообще в поддержку обращались по такому пустяковому вопросу.
У меня был еще один вопрос
Свой первый товар я выставил по фиксированной цене. Потом решил для большей привлекательности товара изменить ее на аукционную но система не дает это сделать. Как я понял это потому что я применил расширенное описание товара(цвет,размер и т.д)и закрыл окно(где предлагалось расширить варианты описания) с пометкой-не показывать снова. Теперь даже другие модели сапог я не могу выставить по аукционной цене.Как это возможно исправить?
И на него мне ответили за что я им благодарен!
Прикрепляю может кому-то тоже поможет
1. Начните создание нового листинга. Не пользуйтесь уже готовыми своими черновиками.
2. После того, как вы выбираете категорию для листинга и нажимаете "Continue", следующий экран предлагает вам выбрать цвет и другие вариации. Ничего не выбирайте, а вместо этого нажмите "Cancel".
3. Теперь вы должны видеть обычную форму для создания листинга, где в разделе "Choose how you'd like to sell your item" вы можете выбрать формат аукциона указав "Starting price".
4. Цвет товара, размер, и прочие описания вы сможете указать в разделе "Item Specifics".
Helga хелп в правом углу я конечно вижу и активно пользуюсь онлайн переводчиком так как с английским увы туго(который год собираюсь выучить но без практики это наверно невозможно) но не на все вопросы я там находил ответы-увы
 
A

apqre

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
я с головой нырнул в эти дела и выставил на продажу уже во второй день знакомства с ebay, и чтобы бесконечно не сидеть-читать-готовиться и потом в результате бросить решив что это все сложно и времени отнимает....
правда, цену специально задрал высоковатую, чтобы не купили :)

так вот мне пока не понятно чего я у меня с доставкой...
1. Если я правильно понял May not ship to Russian Federation это значит, что возможно не отсылается в Росиию? а почему это так у меня получилось, я такую опцию не видел?


и еще указано Ships to:United States.
а у других видел - "отправляем по всему миру" - тоже так хочу, как это поставить?

2. далее в разделе Give buyers shipping details в services (нажимаю дополнительные сервисы) там мне не понятно - самая долгая доставка это Экономичная до 10 рабочих дней.
Дак разве это возможно за 10 дней доставить? (я, кстати, указал Стандарт 5 дней просто по инструкции одной, там без объяснений было)
а там еще и есть UPS, USPS, FedEx - что выбирать надо и почему? и как бизменится цена доставки в зависимости от этого выбора?

3. Я знаю одно, что отправляю почтой России! а при выборе "Стандарт 5 дней" кто повезет посылку? это подразумевается что государственная почта США?

4. Как указать минимальную цену, ниже которой не согласен продавать?
я вижу в разделе во вкладке Fixed prise ______*buy it now
И во вкладке Online auction ____*Starting price и _____Buy It Now price
как я понял, buy it now новичку недоступно, поэтому ставлю Стартовую цену - цену по которой намерен продавать, т.е. максимальную и никто не будет торговаться, по сути это как бы и есть buy it now
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
apqre,
ответы на п.п. 1-4 и даже больше, все в этой ветке - в текстах и картинках.
 
A

apqre

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
[url=""]BaBaH, какой смысл в вашем ответе? [/url]

на какие-то вопросы нашел ответы, на какие-то нет - спрашиваю.

Сейчас это самые актуальные
и острые. я еще параллельно читаю 3 темы в которых более 100 страниц, причем в основном болтовни
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Сейчас это самые актуальные и острые
"Товарищи, мне срочно нужно ехать. Какая из педалей газ?"

переключитесь на расширенную форму выставления
и смотрите линки add and remove option над каждым блоком
 
A

apqre

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
нужно добавить водный знак на фото, нажимаю Add or remove options и выбираю там Enable watermarking with my eBay user id. Дальше выставил лот на продажу, но знаки не появились на фото. Что не так сделал?
 
A

apqre

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
разобрался почему знаки не добавлялись - надо ставить галки перед тем как загрузить фото, а на уже загруженные не добавляется знак.
но водные знаки добавились по краям фотографии, на белом фоне, и фотографии скачиваются вообще без водных знаков...а как-то можно управлять тем, где будет он располагаться?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Adding a watermark to your pictures

Watermarks can't serve a marketing purpose and shouldn't distract from the image.

Если не нравится "штатный" вариант настроек, можно использовать стороннее программное обеспечение.

Не думаю, что такой вариант целесообразен, отвлекает от изображения.
 
Последнее редактирование модератором:
A

apqre

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
то, что ватермарк не должен мешать это понятно, но вот в моем случае он на изображение не попадает свосем и смысла в нем 0!
т.к. у меня фон чисто белый, и удалить этот знак не составляет никакого труда, в отличии от того, сколько труда тратися на создание фото.
я просто стоковой фотографией/иллюстрацией занимаюсь и подхожу серьезно к созданию фото лотов, а в моей нише ни у кого нет такого качества. Вот хотелось бы выгодно отличаться!
 
Последнее редактирование модератором:
Х

ханты олег

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
ханты мансийск
Пожалуйста подскажите как в описание лота вставить готовое обработаное в фотошопе фото :needhelp: ещ

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
Пожалуйста подскажите как вставить в описание лота подготовленное в фотошопе одним файлом :needhelp: ещё не могу с доставкой разобраться один лот выставился как положено по всему миру, а остальные не могу победить пишет связь с продавцом для уточнения деталей. :fool:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live