• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
подскажите как в описание лота вставить готовое обработаное в фотошопе фото
Этот вопрос на форуме, обсуждался сотни раз. В своём листинге (переключив его в режим HTML), вы можете вставить только код ссылки на вашу фотку, которую предварительно разместите на каком-нибудь приличном фотобанке (хостинге), который хорошо просматривается не только по России, но и из дальнего зарубежья тоже. Для этого лучше юзать серьёзные буржуские сайты-фотобанки, что-то типа photobucket. com и прочее из подобного...
 
4

4dz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
украина
Помогите пож-та начинающему, не как выставить опцию выпадающего списка с вариантами расцветки одного и того же товара
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Не могу вставить фото. Пишет: Please provide the correct information in the highlighted fields.
  • Pictures - Your listing must have at least 1 picture. Please add at least 1 picture to your listing and submit it again.
Нет кнопки загрузки с ПК. А при нажатии "Add or remove options" кидает вверх страницы и всё. Урл прописывал с разных хостингов, не принимает.
Использую Linux, Chrome. Может дело в браузере?
 

Вложения

  • Снимок-eBay > Create your listing - Google Chrome.png
    Снимок-eBay > Create your listing - Google Chrome.png
    142.9 КБ · Просмотры: 118
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
хотел выставить на сом товар, который месяц назад снял с продажи - не дает завершить создание листинга с надписью:
You can list this item, but you can't ship it using the Global Shipping Program, because:
The item isn't located in the US.
что не так делаю ? Перепробовал все виды доставки, ошибка одна и та же
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 55
  • скрин2.jpg
    скрин2.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 50
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
после нажатия вышеупомянутой кнопки выскакивает сообщение об ошибке, см скрин2
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Способ отправки поставьте Economy Outside USA и галочку не ставьте на Global Shipping Program
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
добавилось, теперь Ships to:
United States
а хотелось по всему миру
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Скачайте турбо Листер- может вам там попроще будет разобраться.
В любом случае если собираетесь торговать то лучше сразу его осваивайте.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в турболистере нельзя редактировать уже созданный листинг. У меня стоит отправка только по США и нельзя отправлять в РФ. Не хочется fee терять, удаляя и создавая листинг заново. неужели ничего нельзя вручную поправить ?
 

Вложения

  • list3.jpg
    list3.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 58
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
В проданном не исправить. В активном, нажать add or removal option над полем "доставка" и поставить галку int'l ship.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
в турболистере нельзя редактировать уже созданный листинг.

Турболистер как раз таки и позволяет делать все что угодно!

И если не трудно в профиле укажите возраст и определитесь с гендерной принадлежностью.
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Вроде разобрался. У меня проблема была с браузером.
Сейчас другая проблема. При выставлении лота ебей пишет:

You can not submit your listing due to the following problems








Attention:

To keep eBay safe, eBay reviews the accounts of members who are actively selling with multiple user IDs. While your accounts are being reviewed, you won't be able to sell with any of your accounts.
To begin the review of your accounts so that you can start using eBay again, Call us to speak with an eBay Customer Support agent. Please have a list of all your eBay user IDs available
We'll review your accounts and get in touch with you to let you know when you're able to sell on eBay again or if we need more information.


Фото взял с подобного лота, может в этом завозка?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Скачал турбо листер версии 8.4.105.1 Мне показался он неудобным. Во всяком случае я проблему решил через он-лайн форму редактирования
 
A

apqre

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
можно ли добавить на фотографию самому в фотошопе ватермарк? соблюдая при этом требования ebay: надпись прозрачная, не мешающая восприятию, написано только имя пользователя
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Небольшое дополнение к информации, которая была по этому вопросу на предыдущей странице :) :
2012 Spring Seller Update

Frequently Asked Questions

Does the “no text” in pictures requirement include watermarks?
No. Sellers may need to protect their intellectual property, and eBay will not prohibit watermarks that are used for the purpose of establishing picture ownership. These watermarks need to be non-obtrusive and only be used for the purpose of ownership attribution and not for marketing purposes.
Picture Quality Requirements даже с картинками
New watermark policy.

Watermarks are allowed for ownership and attribution, but not for marketing information such as specific details about your item or customer service. Your watermark should be no bigger than 5% of the total image area, have an opacity of no more than 50%, and never obscure the item. Links are not allowed in watermarks.
Тоже может пригодиться :
Policies: A to Z index
 
A

apqre

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Спасибо!
правильно ли я понял формулировки на английском:
1. Buy It Now и reserve price - бесплатно можно ставить в первых 50 лотах каждый месяц? но почему если я выбираю эти опции, то fees все равно насчитываются внизу страницы=2доллара?
2. а за выставление начальной цены все равно платить придется? Starting price (see listing fees) , смотрю сколько составят эти fees и вижу, что для стартовой цены 0,99ц. fees составят 0,1ц. ну а почему тогда эти fees не насчитываются в конце страницы?
3. в результате я должен аукциону только в случае продажи и должен буду 9% от цены продажи и доставки, т.е. с суммы, которую переводит мне покупатель? а fees дополнительно суммируются к 9%, так?
4. Мне пока не понятно как не используя платные дополнения не продавать товар ниже определенной цены?
5. не понимаю что значит:
Current account balance before adding this item: $2.00 (Что за 2 доллара? какой баланс, если у меня на Pay Pal деньги)
иду по ссылке и вижу там в столбце Transaction type - Reserve price auction fee
а в Debits - US $2.00
это что я им должен за прошлый не проданный лот?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
1 аукцион с Buy It Now без reserve price - 50 шт в месяц.
2 первые 50 аукционов безплатные , поэтому и не считаются .
3 нет. с общей суммы вычитается fees. Т.е. покупатель заплатил 100, в качестве fees возьму 9% и РР немного.
4 стартовую цену делать реальной, а не 0,99 :) .
5 этот пункт мне тоже не понятен :) речь о $2 , которые уже должны.
Предположение- 2 должны и будете ещё 2 должны, когда предполагаемый лот выставите . Наверное, так .
 
A

apqre

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
5 этот пункт мне тоже не понятен :) речь о $2 , которые уже должны.
Предположение- 2 должны и будете ещё 2 должны, когда предполагаемый лот выставите . Наверное, так .
так что за беспредел тогда? :ph34r:
на сколько понял, если лот не продан я не должен ничего. разве нет?

и что это за еще 2 дополнительных доллара? ведь в лоте, который только собираюсь выставить 0 fee
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
2 дополнительных доллара?
Аукцион с резервной ценой . По Вашей же ссылке чуть ниже :

Снимок1.jpg

Аукцион- бесплатно, BIN -бесплатно ( 50 шт в месяц ) , а резервная цена - $2
Если лот не продан, то всё равно должны $2.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live