• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
Это где Erkme73 сравнивал? Это видел, ага... Только вот все-таки линза иногда нужна бывает. Ну это чисто мое ИМХО...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77
Ну отлично, приплыли, т.е. автомобильному видеорегистратору уже широкоугольная линза не нужна?! Ну-ну... Флаг вам в руки...
Давайте тогда уже сравнивать F500HD и HD720p без широкоуголки, уверен, на втором будет совсем другая картинка (чем то, что выложенно с линзой на 120 градусов...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
mVlad77
Ну отлично, приплыли, т.е. автомобильному видеорегистратору уже широкоугольная линза не нужна?!
Я сказал, что те регистраторы, которые имеет линзы типа рыбий глаз, всегда будет проигрывать тем, кто их не имеет (по качеству самой картинки). Поэтому 720P будет сливать картинку в том числе и из-за этого :).
Может Вы предоставите автору того сравнения (из мск он) свой регистратор ? что бы мы с благодарностью смогли оценить видео, сделанное в равных условиях ? что бы не спорить тут теоретически ?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77
В теме про F200HD плохо ориентируюсь, поэтому лучше ник в личку, спишусь с ним, там решим...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Роясь в корейском инете нашёл вот такую любопытную табличку, надеюсь будет полезной.
Я кое-что перевёл, чтоб понятнее было.
Обратите внимание, что если в колонке "Пикселы" написано 31..., то это 310000 пикселей (или 30... это 300000), а если написано 130..., то это 1,3 Мегапиксела, т.е. 1300000 пикселей.
И, если стоит крест (Х), то это значит, что этого нет, а если ноль (О), то эта функция (опция) есть. Не перепутайте. :girlcry2:
[attachment=p:103263:960e319c03ff]

Вот прямая ссылка на файл:[attachment=p:103264:960e319c03ff]
 

Вложения

  • 960e319c03ff.jpg
    960e319c03ff.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 32
  • 960e319c03ff.jpg
    960e319c03ff.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 27
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
OldMan
Спасибо, интересненько однако, привлекла внимание модель PSDBX-2000, из-за CCD-ной матрицы... И MCR-D40, но там бюджет наверное некислый...
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
НИкто не подскажет, купил на DX http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24394

Видео пишет дикими квадратиками, сколько смотрел на файлообменниках, видео хоть 640*480, но сносного качества, а тут просто дикий фарш http://file.qip.ru/file/130110765/a2541fb1/PICT0001.html у впереди стоящей машины номер не виден даже.

OldMan вы с ума сошли с такой картинкой? правилами запрещено такое делать!
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот кстати очень интересный аппарат на джиме, жалко не отправляют в другие страны... Он кстати уже был в этой теме, соневская CCD 1/3 это очень и очень хорошо!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan вы с ума сошли с такой картинкой? правилами запрещено такое делать!
Картинка на радикале, в тексте ссылка. Разве это запрещено?
Если так, то супер сорри, прибью.
Я хотел прям в тело сообщения вставить кусочек файла, то вот подвернулся более удобный вариант.
 
parepko

parepko

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Казахстан)
To OldMan:

Спасибо, отличная таблица!
Очень познавательно!
Попробуем перевести.....

Можно было бы дать ссылку на оригинал.
Кстати полезный сайт.

Ссылка на фото в оригинале:
http://www.navinside.com/bbs/data/multi_new/1272009781385/9.jpg

Ссылка на ветку форума этого же сайта о регистраторах:

http://www.navinside.com/bbs/zboard.php?id=forum_ins_blackbox
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
господа, подскажите, плз, какой видеорегистратор пишет координаты и скорость прямо в файл (в смысле выводит на экран) - нужен образец скриншота
заранее спс
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
OldMan
когда я писал картинка была не знаю где, но размещена прямо в тексте и я устал крутить скрол до низа экрана.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ага, а самое главное, что картинка по сути - бессмысленная ! Автор испробовал штук десять из этого перечня, уже давно все и всё поняли (даже он сам выводы делает правильные о об их профнепригодности :))

PS. BigDad может имеет смысл собрать и выделить в отдельный топик все словоизъявления коллеги OldMan'а ? Т.е. начать с этой бесполезной для большинства картинки и собрать туда все ссылки на обзоры ? Так будет польза хоть тем, кого интерессуют специфические вещи вроде "координат в кадре".
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
господа, подскажите, плз, какой видеорегистратор пишет координаты и скорость прямо в файл (в смысле выводит на экран) - нужен образец скриншота
заранее спс
из того что я видел это был пишущий скорость вот етот https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic40089.html чтобы писал координату в кадр - не встречал
...картинка по сути - бессмысленная....бесполезной для большинства картинки....может имеет смысл собрать и ...
картинка вполне полезная......ИМХО....за обзоры Старичку еще раз спасибо....о каком большинстве идет речь???!!! может стоит говорить о себе?,...я думаю может это топики мВлада77 впихнуть куда-нибудь во флуд - информациии полезной я там увидел 0,0% в отличии от Олдмена, который не только испробовал два ведра регистраторов но и любезно с нами поделился, чтобы такие как мВлад7 поменьше попадал на грабли...сорри перед остальными за возможный флуд
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Кто-нибудь, из числа тех кто не ввязывается друг с другом в пустые споры может помочь?
Видеорегистратор купленный на DX пишет как гогно.
Вот скриншот с видео
pict0109avisnapshot0038.jpg
тут даже цвет светофора не различим, всё в ИК-диапазоне, трава фиолетовая. Что-то можно поправить или "это" нужно обратно отсылать китайцам?

OldMan Ваша картинка по прежнему в длину 14778пикселей, я очень рад за вас, но у меня монитор не 50" и не ориентирован вертикально, поэтому у меня есть небольшие проблемы с просмотром той страницы.
Код:
Картинка на радикале, в тексте ссылка. Разве это запрещено?
"7.3. Размещение фотографий, скриншотов, изображений и т.п. размером более 800х600 не разрешается."
Это похоже на картинку на радикале?
89153894.jpg
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan
Спасибо, интересненько однако, привлекла внимание модель PSDBX-2000, из-за CCD-ной матрицы... И MCR-D40, но там бюджет наверное некислый...
ПЗС матрица конечно обещает быть получше, чем КМОП, но разрешение 720х480. Думаю КМОП с разрешением 1280х960 всё же её сделает.

MCR-D40 безусловно богатый девайс, но дорогой, курва, немерянно.
Я как-то себе обозначил потолок в 250 денег американского народа, вот и стараюсь не выходить за. А тут аж 1330.
Хотя... если бы сразу дурью не маялся, а точно знал что меня устроит, то надо было бы брать эту железку и успокоится. :D
Производит впечатление, что и говорить.

To OldMan:
Можно было бы дать ссылку на оригинал.
Кстати полезный сайт.
Ну, у меня не всё так просто. Я случайно надыбал, сразу скачал себе на комп, а потом так запутался в в океане иероглифов и графики, что уже не мог эту таблицу найти, чтоб ссылку глянуть.

Да, хороший тат форум, но сложно искать - сил нет. И гуглом не переводится.

Есть ещё неплохой форум: http://cafe.naver.com/blackboxclub
Я там находил обзоры нескольких аппаратов в сравнении, но опять же, повторить подвиг не могу, не фиксировал ссылок, просто лазил и глазел. Теперь жалею, что не сохранял. 8)

господа, подскажите, плз, какой видеорегистратор пишет координаты и скорость прямо в файл (в смысле выводит на экран) - нужен образец скриншота
заранее спс
Я немного не понял, нужно чтобы координаты и скорость были как штамп в окне просмотра видео, т.е. в самом кадре на экране, так?
Ага, а самое главное, что картинка по сути - бессмысленная !
Адназначна!
В ней даже не упоминаются вершины китайского видеорегистраторостроения.
Нафик кому она нужна?

OldMan ...
Код:
Картинка на радикале, в тексте ссылка. Разве это запрещено?
...
Это похоже на картинку на радикале?
В самом форуме нет этой картинки, она хранится на радикале и подгружается оттуда.
Я сначала сделал как превью, но при таких пропорциях картинки превью выглядит совсем никак. Вот так:

Поэтому и вставил ссылку на полную картинку.

Сожалею, но я исправить ничего уже не могу - ушла возможность редактировать пост.
Мне остаётся лишь покорно принять примерное наказание со стороны модеров и ждать, пока они своей справедливой шашкой порубят все вчинённые мной безобразия.

В общем - примите мои апологайзы за инконвиньенсы.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
в отличии от Олдмена, который не только испробовал два ведра регистраторов но и любезно с нами поделился, чтобы такие как мВлад7 поменьше попадал на грабли...
так ведь заранее было понятно (отмотайте эту тему назад), что все, что снимает 640x480 - это шлак...
А я дело предлагаю, прося вынести и эту картинку и часть отсюда в отдельный обзор корейских изделий - все таки кому то надо еще специфические вещи, там бы они их и нашли. И на грабли, кстати, я не наступал, а предупреждал об их наличии, но ведь "мыши плакали и кололись, плакали и кололись, но ели кактусы"...

PS. Уважаемый Иван, прогресс уже ушел семимильными шагами от этих корейских изделий, покупать их стоит разве из-за дизайна, ведь по совокупности технических характеристик они - каменный век !

PPS. Спустя полгода про них даже и вспоминать никто не станет, весь eBay и все магазины будет заполнен клонами F500HD, как сейчас заполнен клонами F200HD и DV7200.
FullHD - это на ближайшие лет 10 предел, делать разрешение съемки выше не будут - к этому просто не готова наземная инфраструктура (телеки, компы, интерфейсы, пропускная способность). Прогресс уходит в сторону 3D - обратите на это внимание, следующим крутейшим изделием после регистратора F500HD будет 3d камера-регистратор в формате FullHD и будет это лет через 3 - 5.

Видеорегистратор купленный на DX пишет как гогно.
Разберите - если камера на гибком шлейфе - то проверьте место крепления шлейфа (аккуратнее со шлейфом - он ломается, такой же вряд ли найдете !), если камера вставляется в разъем - то почистите контакты.
Квадратики - это нормально для такого разрешения, искаженные цвета - уже хуже.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спустя полгода про них даже и вспоминать никто не станет, весь eBay и все магазины будет заполнен клонами F500HD, как сейчас заполнен клонами F200HD и DV7200.
А может быть не будем скромничать?! Что там весь eBay и все магазины? Весь мир заполонят F500HD, в каждом доме, в каждой семье будет F500HD, тот у кого будет несколько F500HD будет считаться успешным состоявшимся человеком, те у кого не будет такой камеры - нищета, а тех, кто решит воспользоваться чем-то другим будут казнить каждые выходные на центральной площади каждого города по всему миру... Чтобы остальным неповадно было...

FullHD - это на ближайшие лет 10 предел, делать разрешение съемки выше не будут - к этому просто не готова наземная инфраструктура (телеки, компы, интерфейсы, пропускная способность). Прогресс уходит в сторону 3D - обратите на это внимание, следующим крутейшим изделием после регистратора F500HD будет 3d камера-регистратор в формате FullHD и будет это лет через 3 - 5.
Следующим крутейшим изделием?! То есть сейчас F500HD это крутейшее изделие??? Да, экак Вас зацепило... Китайская компактная камера за 150 долларов... Как мало для счастья человеку нужно, который не хочет смотреть дальше кончика своего носа...
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
Я немного не понял, нужно чтобы координаты и скорость были как штамп в окне просмотра видео, т.е. в самом кадре на экране, так?
да, примерно так:
dgxzjnkr_1432hr3h5zf9_b.jpg

так ведь заранее было понятно (отмотайте эту тему назад), что все, что снимает 640x480 - это шлак...
хорошо бы оно, конечно, и рыбку съесть и... но прогресс не дошел пока до этого семимильными шагами;)
поэтому шлак - это также все то, что не регистрирует скорость и координаты, иначе какой же это ** регистратор?
напомню, что это второе слово в названии дивайса :)
да и размер также имеет значение (с)
...а раздел видеокамер на другом этаже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live