• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
FullHD - это на ближайшие лет 10 предел, делать разрешение съемки выше не будут - к этому просто не готова наземная инфраструктура (телеки, компы, интерфейсы, пропускная способность). Прогресс уходит в сторону 3D - обратите на это внимание, следующим крутейшим изделием после регистратора F500HD будет 3d камера-регистратор в формате FullHD и будет это лет через 3 - 5.
Как я ошибался, - я думал, что прогресс будет идти 3-5 лет, а тут уже через 3 дня новость вышла ошаленная:

Доступная 720p (1280x720) 3D видеокамера Aiptek i2 ценой в 250$

aiptek-i2-4.jpg
aiptek-i2-2.jpg

далее, еще интереснее:
Российское ТВ: 3D-формат идёт на смену HDTV
Philips_52-inch_3D_Display.jpg
«Рискну напугать аудиторию, предположив, что HD – это уже прошлый шаг развития и, несомненно, этап перехода к следующему формату – 3D» – сказал президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин. По его мнению, переход на 3D-вещание займёт 5-7 лет: «С учетом того, что телевизоры в России меняются раз в 15 лет, очевидно, что HD может не успеть занять существенную нишу, и люди будут переходить с аналогового телевидения сразу на 3D, меняя обычные телевизоры на проекторы с 3D-изображением».
 
B

bepluy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Просто на момент приобретения подобные гаджеты были еще в новинку...
Особенно с GPS..

Но на ресурсе по линку карписишники со своими обычными камерами по 6-7 т.р. (там несколько иные ТТХ) + Pinnacle Dazzle с аппаратным сжатием MPEG-4 + комп с винтом неограниченных размеров :eek:

Посему для них эта железка могла показаться баловством :roll:
Что ни разу не умаляет ее достоинств.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
digital_seller
мой вопрос: тебе предупреждение выдать за оффтоп или за оверквотинг?
извините, но может вернемся к нашим баранам, то есть к видеорегистраторам, а то очень нехочется оффтопить и ставить горчичники :D
если кого интересует - я сам до сих пор езжу с видеорегистратором с которого началась эта тема (с братом его из одной партии) и номера различаются отчетливо и всем устраивает и звук пишет прилично... ИМХО.
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
вопрос к модератору BigDad:
а есть ли возможность к данному топику опрос приклеить на тему:
"для чего вам нужен видеорегистратор?"
ну и варианты ответов типа:
- для возможных разборок ДТП
- против произвола ГАИ
- как "черный ящик"
- писать номера участников движения
- для записи трека
- стучать на нарушителей
- для понтов
- а что это?
...ну и т.п. - список можно обсудить предварительно :)
и желательно будет разрешить возможность выбора нескольких ответов одновременно
ЗЫ.
...после чего сразу и станет понятно, какие требования должны предъявляться к дивайсу, и что важнее: оптика, разрешение, размеры, жпс и т.п.?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
nevinka
ответ: НЕТ.
аргумент: Не для того этот раздел, пройдите в кофейню...
и я б добавил ответ в опрос:
-а разве он нужен?
или
-оно мне нада?
варианты возможны, но смысл понятен.

Раздел для Купленных девайсов,

только в этой теме (как в первой самой) допускаются предварительные обсуждения покупки того или иного прибора для личного пользования...
после получения которого выходит очередной обзор и все заинтересованные плавно переезжают туда.

вроде всё понятно было изложено в правилах и путеводителе... наверное никто их не читает :)
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
BigDad
на самом деле не вижу конфликта в опросе и после покупки :)
ну а правила для того и пишутся, чтобы их не читать ;) ...да и если бы у нас так было только на форумах :wink:
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Да, но а где эффект 3D :) - чем делать будете?

модератор вон ворчит за "оффтоп" ) (хотя это как раз по теме видеорегистраторов), но я таки скажу

Имеющий глаза да увидит
Пример наглядно показывает КАК в фотошопе можно сделать аналогичную надпись, я эту надпись повторил своим способом, так как знал, хотя не специалист по 3д графике, фотошопу, да и дизайну вообще, но даже мне, диллетанту удалось повторить подобную надпись за пару минут.

И главное, люди сделали выводы, это не подделка, и ваши надуманные "доказательства" про эффект 3д в надписи, посредством фотошопа, про подрисовку, не состоятельны, что вам и было продемонстрировано, но вы все не успокоитесь
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
я бы попросил всех собеседников как высокообразованных, так и не очень использовать только познания в русском языке для общения на этом форуме.
спасибо.
Цитата:
2. Основные правила поведения на форуме
2.1. Официальный язык форума – русский.

Принято.

якщо б ви більш уважно читали форум, то звернули б увагу, що науковий термін "шлак", тобто "жужіль", був запозичений у мого високоосвіченого співрозмовника

Если бы я "запозичував", то просто сослался на первоисточник.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если кого интересует - я сам до сих пор езжу с видеорегистратором с которого началась эта тема (с братом его из одной партии)
аналогично) Езжу с полгода с его широкоугольным "братом".
В целом доволен, один раз даже пригодилось - показал гайцу, что повернул под стрелку мигающую, а не под негорящую - отпустили.
Правда искажение цветов какое-то дикое у него стало... в солнечный день листва на деревьях не зеленеая, а фиолетовая... странно)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
MetalDDD
Я покупал такой еще в том году, пришел нормальный вариант с правильной цветопередачей и норм качеством.
На днях пришел такой же, с фиолетовой травой, синим сигналом светофора вместо зеленого. imho, даром такой не нужен.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
вопросы относительно использования видеорегистраторов уместны?

например интересует вопрос, насколько актуально изменение цветопередачи, насколько важно видеть именно цвет светофора если все же видно, что горел не красный, не оранжевый, а именно "зеленый" в нижней секции светофора, но в слегка синих, фиолетовых тонах

или у ч.б. камеры вообще не будет цвета, за то детализация будет выше, ночью чуствительность тоже должна быть выше, я бы предпочел например еще одну камеру именно ч.б. нежели цветную
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
Странные вопросы, ибо никто не мешает вместе с гайцами подъехать и проверить, какой цвет был "фиолетовым".
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
вот и мне так кажется, что если рассудить логически, то совершенно фиолетово, каким цветом отображался светофор или зелень на деревьях

но цветопередача актуальна в случае поиска себавшего с места ДТП авто, ведь цвета искажены, какого цвета машину искать?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
BigDad,
А може действительно переименовать этот топик (добавить в название фамилию регистратора, с которого он и начался), а весь флуд вообще о регистраторах вынести в отдельный топик? Такие обсуждения будут так или иначе возникать.
А то, что это топик для обсуждения конкретного регистратора, уже мало кто помнит.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
OldMan
А кто 1161 сообщение будет раскидывать?! Наверное проще первые посты вытащить в отдельную тему и все... А эту тему сделать "универсальной"!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan
А кто 1161 сообщение будет раскидывать?! Наверное проще первые посты вытащить в отдельную тему и все... А эту тему сделать "универсальной"!
Можно и так. Всё равно прямого обсуждения железки там пару-тройку страниц. Ну и ещё до десятка разбросанных.
 
axlav

axlav

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
Люди, помогите выбрать видеорегистратор, умоляю! Очень срочно надо заказать, а осиливать все страницы и темы просто нету сил и времени. Клиенту нужен простой аппарат без фишек, лишь бы был прост в обслуживании, прилично писал видео и звук, включался при подаче питания, выводил дату и время, когда пишется видео. Ну и циклическая запись! Очень прошу подсказать такую простую модель, ведь наверняка тут уже подобрали своего рода стандарт эконом класса :evil:
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
2axlav: начинай с 59-ой страницы.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
А кто 1161 сообщение будет раскидывать?
я сегодня попробовал - вылетел с ошибкой при делении... м,дя...
кусками получилось .. вот откровенного флуда удалил скока-то, если чей-то полезный пост случайно исчез - извините.. ошибка пилота %)
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Очень прошу подсказать такую простую модель, ведь наверняка тут уже подобрали своего рода стандарт эконом класса Confused

На мой взгляд, здесь, на этом форуме, и идет выработка этого самого стандарта (или подходовкритериев его формулировки). И большое количество участников обсуждения свидельствует о большом разбросе мнений в части стандарта (и так, наверное еще долго будет, т.к. эта область технологии бысто меняется и развивается).

А будет стандарт - не будет форума. Никто не обсуждает, что в одном метре 10 дециметров, 100 сантиметров и 1000 миллиметров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live