• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Следующим крутейшим изделием?! То есть сейчас F500HD это крутейшее изделие??? Да, экак Вас зацепило...
Я про регистратор в машину писал вообще то, опять Вы не поняли тему :), может мне буковки в тексте больше делать ?
...а раздел видеокамер на другом этаже
Это как раз Вы зданием ошиблись ;) судя по логотипу на этом экране - это та программа. Имеющие GPS знают ведь, что "мгновенное" измерение скорости там туфта, ближе к правде только устоявшееся равномерное движение. Да и к этой программе нужен недешевый смартфон тысяч за 20. Да тут люди считают, что нажать кнопку "запись" - это уже секс, а Вы предлагаете вытащить телефон, вставить в держатель, настроить угол, запустить программу - простите, но НАМ точно не по пути ;) !!!!!!!!!!!
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Это как раз Вы зданием ошиблись.... тут люди считают, что нажать кнопку "запись" - это уже секс...но НАМ точно не по пути....
мне кажется Вы много на себя берете......может хватит на людей гнать!!!!!! давеча Олдмена во флуд, теперь етого парня на другой путь!!!!!есть что сказать по теме - говорите!!! это как раз на Вас я бы попросил модераторов обратить внимание!
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я никого никуда ни просил, тем более во флуд - где ? Я просил выделить тему корейских регистраторов (начиная с той картинки в 24 раз больше разрешенной на этом форуме) в отдельную тему со ссылками на все имеющиеся тут обзоры тех изделий, что там нарисованы.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
С координатами не подадалось.
Самый продвинутый в этом плане SIV-S7. Есть дата, время, скорость и даже показания G-сенсора, а вот координат нет.
 

Вложения

  • post-550914-0-1319689786-74288600.jpg
    post-550914-0-1319689786-74288600.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 526
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
nevinka
smarty bx1000 выдает такую информацию на видео.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
nevinka
smarty bx1000 выдает такую информацию на видео.
Немного дополню.
Собственно на экран просмотра в родной проге он не выдаёт такую инфу в кадр, а вот при конвертации в .avi можно указать, что в кадр выводится Дата/Время, Широта/Долгота, Скорость и Номер авто и в файле .avi это действительно будет.

П.С. Смарти один из самых приятных видеорегистраторов.
Из вроде как недостатков:
- не пишет звук.
- нет видеовыхода.
- практически несъёмный.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Блин!! Вот почитал и задумался - а вот Вы спросите "Ты где???". А я ведь не знаю точно координаты своего дома, работы, сауны, а ежели к теще поеду или же к родственникам - дык, вааще блин, с координатами замутка!!!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Хотя в этом плане навигатор может помочь! Или какой-нибудь дивайс, (КПК. смартфон) с функцией навигации....
В идеале - надо, чтобы наши потребности, в отношении видеорегистраторов, однозначно нами определенные, совпадали с нашими финансовыми возможностями и предложениями наших китайских товарищей!!!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
поэтому шлак - это также все то, что не регистрирует скорость и координаты, иначе какой же это ** регистратор?
напомню, что это второе слово в названии дивайса 8)

А какое же первое - мольберт и кисти художника????????????????

Может не надо делать резких оценочных суждений? Шлак (пыль, отстой...) - они, как правило, шибко коммуникацию затрудняют!!!

У каждого человека свои хотелки, и к ним надо уважительно относиться!!!
А то мой видеорегистратор не регистрирует скорость и координаты и ШО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Придумал:
Пиду я в сад зеленый, наимся червячкив!!! (Земляки мене зрозумиють!!!)
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
шановний Focusneg-SP,
якщо б ви більш уважно читали форум, то звернули б увагу, що науковий термін "шлак", тобто "жужіль", був запозичений у мого високоосвіченого співрозмовника
нічого особистого...
уважаемый Focusneg-SP,
если бы вы более внимательно читали форум, то обратили бы внимание, что научный термин "шлак", т.е. "жужиль", был заимствован у моего высокообразованного собеседника.
ничего личного ...
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
- В моём доме попрошу не выражаться!
- А что он сказал?

:lol: :Yahoo!:

Сорри за офф, но, может свои лингвистические познания оставим за рамками этой дискуссии?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Я просил выделить тему корейских регистраторов
в Этом разделе темы создаются ТОЛЬКО для купленных девайсов. если есть такие - делаем обзор и ссылка на него появляется в путеводителе.
что-то не так?

я бы попросил всех собеседников как высокообразованных, так и не очень использовать только познания в русском языке для общения на этом форуме.
спасибо.
2. Основные правила поведения на форуме
2.1. Официальный язык форума – русский.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Я сказал, что те регистраторы, которые имеет линзы типа рыбий глаз, всегда будет проигрывать тем, кто их не имеет (по качеству самой картинки). Поэтому 720P будет сливать картинку в том числе и из-за этого :).

не болтайте ерундой...

автомобильному видеорегистратору нужен именно рыбий глаз и плясать насчет качества именно от него, а не от узкой оптики.

без рыбъего глаза любая дешевка снимет боле мене пристойное качество, а ты с широкоугольником попробуй - слабо?
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Последние пару дней внимательно копал тему регистраторов, выбирая что же купить....

................
................
................

Вопрос остался открытым.
Что же брать???

кроме характеристик есть еще то, чего из продавцов никто не пишет, но то, с чем обязательно столкнется покупатель:
надежность изделия
сохранность данных
качество самого изделия
качество видео и данных, таких как точность GPS'а
удобство использования
удобство установки
отсутствие глюков
отсутствие зависаний
отсутствие провалов между роликами
и прочее, прочее...

про видеовыход честно говоря не совсем понял, вам нужен "монитор" или возможность просмотра на месте?

если у видеорегистратора числится видеовыход, это еще не значит, что у него есть воспроизведение

Если у видеорегистратора есть монитор, то это еще не значит, что он "полноценный", как пример VD3000, который показывает только EVENTS записанные по нажатию Emergency button или по G-Sensor'у

Честно признаться, не вижу смысла в мониторах и видеовыходах, все равно для разбирательства в суде придется пользоваться ноутбуком, а на месте я итак разведу, гаитянину достаточно упомянуть про видеофиксацию, как он теряет к тебе всякий интерес о надуманном нарушении, а если нарушение имело место, то лучше и вовсе не заикаться о доказательствах супротив себя самого.

В общем на опыте убедился, что надежность drs-1100 на высоте, ни разу не глюканул, записи не порол, карты памяти не убивал...
Но нет жеж, начал искать альтернативы дешевле, но пока все с чем сталкиваюсь, либо более убогое по содержанию, либо даже навороченнее, но менее надежное, либо дороже.

p.s. drs-1100 для справки у меня стоит уже 2 года как, за это время пытался его менять на другие, но сейчас пока вернулся к нему
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
p.s. drs-1100 для справки у меня стоит уже 2 года как, за это время пытался его менять на другие, но сейчас пока вернулся к нему
Начал уж было косить глазом в сторону этого X-Driven DRS-1100, но увидел, что его продают в наших широтах и решил пообщаться с продавцами, чтоб на очередные грабли не наступить.
Ничего плохого они не сказали, но сказали, что уже всё, время его вышло. Прибор фактически не поддерживается производителем, давно нет ни новых прошивок, ни нового софта. В общем, немного остудили пыл. Хотя по характеристика он и сейчас ещё очень даже ого-го.

А не могли бы вы выложить на файлообменник парочку видеофайлов (желательно в ясную погоду и в плохую или в сумерках) и програму-просмотрщик для ПК?
Хочу оценить приборчик, но экономно так, без затрат. :cry:
 
B

bepluy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
OldMan - я год назал купил и отписал тут

Девайс удачно работает до сих пор в одной из машин...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
автомобильному видеорегистратору нужен именно рыбий глаз и плясать насчет качества именно от него, а не от узкой оптики.
без рыбъего глаза любая дешевка снимет боле мене пристойное качество, а ты с широкоугольником попробуй - слабо?
Ваше дешевка с линзой "рыбий глаз" становится вообще несмотрибельным, или Вы считаете, что если в матрице 640 точек и угол обзора 90 гр, то увеличив угол обзора до 180 гр получим такую же "плотность" на этих же 640 точках ?
Поставив линзу получим больший охват (на 30%), на эту же величину упадет и качество съемки, т.е. на 1 пиксель в матрице камеры будет приходиться в 1,3 раза (на 30%) больший угол пространства. Это ведь элементарные вещи. Соответственно, изображение будет "прореживаться", плотность визуальной информации упадет, и вместо номеров - лишь отдельные линии и черточки.

Oldman, я в свое время про X-Driven DRS-1100 писал следующее - на их сайте в разделе примеры висят подделки (!), обработанные в фотошопе на предмет дорисовывания/прорисовывания номеров ! Поверьте это 100% правда (может сейчас уже и заменили фото на более качественные подделки). Кстати, в описаниях многих регистраторов c 640x480 - подделывают фотки аналогично. Но XDriven.ru - переплюнул всех своей безграмотностью :ROFL: - если знакомы с форматом JPG сразу поймете куда смотреть :ROFL:
Если на мое честное слово не поверите, могу ссылку поискать на форум :oops:, где я эти "оригинальные" фотки с сайта скачал и выложил на посмешище :ROFL:
 
B

bepluy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Други, не ругайтесь.. в моем линке есть реальные видео записанные с X-driven 1100... картинки у оффов конечно "шоколадные".. но девайс не так плох ... Про читабельность номеров иллюзий питать не стоит... Днем в идеальных условиях на близком расстоянии да... Зацепить номер проезжающей машины - увы...

Единственный минус - ночь+ксенон=ахтунг... Но это почти на всех девайсах...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan - я год назал купил и отписал тут
О, спасибо большое.
Я как раз лазил по этому форуму, но в других темах. Я вдруг вспомнил, что уже пару лет у меня валяется без дела 7-ми дюймовый ёжик и меня осенило, а не попробовать ли его приспособить для видеорегистрации. Вот и лазил в поисках велосипеда.

Скачал программку-просмотрщик и примеры видео в родном формате (прикольно, что на сайте российских продавцов пример видео корейский, 2007 года, неужели не удосужились покататься по глобусу Москвы и записать?).

Теперь вот разыскиваю пример конфиг-файла, чтоб глянуть что там можно менять в настройках. Не вышлете мне?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live